Трактовка эпизодов главным арбитром матча 14-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Сочи" и московским "Динамо" Владиславом Безбородовым была направлена на помощь сочинской команде.
Такое мнение ТАСС высказал член директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.
Матч между "Сочи" и "Динамо" завершился вничью со счетом 3:3. После первого тайма динамовцы вели со счетом 3:1.
"Хочется сказать, что по результату вновь потеряли очки, которые, на мой взгляд, должны были брать, - сказал Гафин. - Были в первом тайме отрезки хорошего футбола, мы забили красивые голы, к сожалению, пропустили то, что не должны были пропускать, здесь хочется отметить характер "Сочи". В очередной раз хочется сказать, что нам нужно работать над тем, чтобы в таких матчах забирали свои очки, у нас для этого все есть".
"И не могу не сказать о том, что то судейство, которое Безбородов продемонстрировал, очевидно, было направлено на то, чтобы помочь "Сочи" уйти с последнего места, - продолжил член совета директоров "Динамо". - Пенальти, трактовка одинаковых эпизодов в пользу "Сочи". Это не оправдание за потерянные очки, но это то, что мы видим. Даже показанная на последних минутах красная карточка (игроку "Сочи" Марсело Алвесу - прим. ТАСС) для людей, которые понимают, что происходит на поле, не изменит ощущение от этого домашнего судейства".
"Динамо" не проигрывает в пяти матчах РПЛ подряд и поднялось на пятое место, подопечные Марцела Лички набрали 22 очка после 14 игр. "Сочи" идет на последнем, 16-м месте с 10 очками после 14 встреч.
О событиях субботы.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал решение арбитра Павла Кукуяна ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...
На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...
Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
Николаев поддержал решение арбитра Кукуяна удалить Неделчару в матче с «Зенитом»
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?