Гафин заявил, что судейство Безбородова было направлено на помощь "Сочи"

  • Эта статья в архиве

Трактовка эпизодов главным арбитром матча 14-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Сочи" и московским "Динамо" Владиславом Безбородовым была направлена на помощь сочинской команде.

Такое мнение ТАСС высказал член директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.

Матч между "Сочи" и "Динамо" завершился вничью со счетом 3:3. После первого тайма динамовцы вели со счетом 3:1.

"Хочется сказать, что по результату вновь потеряли очки, которые, на мой взгляд, должны были брать, - сказал Гафин. - Были в первом тайме отрезки хорошего футбола, мы забили красивые голы, к сожалению, пропустили то, что не должны были пропускать, здесь хочется отметить характер "Сочи". В очередной раз хочется сказать, что нам нужно работать над тем, чтобы в таких матчах забирали свои очки, у нас для этого все есть".

"И не могу не сказать о том, что то судейство, которое Безбородов продемонстрировал, очевидно, было направлено на то, чтобы помочь "Сочи" уйти с последнего места, - продолжил член совета директоров "Динамо". - Пенальти, трактовка одинаковых эпизодов в пользу "Сочи". Это не оправдание за потерянные очки, но это то, что мы видим. Даже показанная на последних минутах красная карточка (игроку "Сочи" Марсело Алвесу - прим. ТАСС) для людей, которые понимают, что происходит на поле, не изменит ощущение от этого домашнего судейства".

"Динамо" не проигрывает в пяти матчах РПЛ подряд и поднялось на пятое место, подопечные Марцела Лички набрали 22 очка после 14 игр. "Сочи" идет на последнем, 16-м месте с 10 очками после 14 встреч.

Читайте также:
0 / 0
864 5
Футбольные новости
557 13

Иван Карпов: "Алип — единственный футболист Зенита, игравший в траурной повязке в память о Симоняне"

Остальные игроки Зенита проигнорировали акцию скорби в ответном матче 1/4 финала ...

1340 7

Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок

Защитник «Зенита» Юрий Горшков после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...

677 4

Семак: многие клубы меняют тренера, положительно реагируют на смену, в отличие от «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».

609 5

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

1545 23

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

399 2

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

342 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
17%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9539 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3543 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12664 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10176 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают