Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина, который дал совет игрокам уезжать играть за границу при возможности.
«Мое мнение — все очень индивидуально. Такие футболисты как Захарян могут закрепиться и играть на уровне ЛЧ. Что касается повального отъезда футболистов за рубеж, не думаю, что это правильно. Футболист должен к этому созреть, необходим определенный фундамент. Только после этого можно будет принимать определенное решение», — сказал Гафин «СЭ».
Также Гафин ответил на вопрос, не падает ли интерес к сборной России за последние полтора года.
«Конечно, матчи сборной, где есть соревновательная часть, гораздо интереснее, нежели товарищеские матчи. Но мы понимаем, что сборная должна играть. То, что она играет те матчи, которые мы видим — это необходимость. Заслуга РФС в том, что они находят возможность для игр. Играть гораздо лучше чем не играть», — добавил Гафин.
Сборная России одержала 1 победу в последних 7 товарищеских матчах — в марте этого года команда Валерия Карпина обыграла Ирак (2:0).
ЦСКА и «Зенит» договорились об обмене защитника Игоря Дивеева на нападающего ...
«Зенит» поздравляет Михаила Боярского с днем рождения!
Мадридский «Реал» намерен добиться от «Барселоны» «многомиллионной» ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Бывший футболист сборной России Владимир Гранат в беседе с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что за последние ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков выразил надежду, что в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
ЦСКА и «Зенит» завершат обмен Дивеева на Гонду в ближайшие дни
Дюков: «Исходим из того, что в 2026‑м ФИФА и УЕФА примут решения, позволяющие нам принять участие в международных соревнованиях»
Пол Скоулз объяснил, кто был лучше — он или Стивен Джеррард
"Зенит" поздравил Михаила Боярского с днём рождения
Эксперты РФС не увидели влияния Егорова на игры «Торпедо» - Дюков