Гаджиев: «Мы не до последнего ждали Джикию в Махачкале. Если долго ждать, можешь оказаться у разбитого корыта»

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о несостоявшемся переходе экс-защитника «Спартака» Георгия Джикии и подвел итоги летней трансферной кампании дагестанского клуба.


В четверг стало известно, что подмосковные «Химки» внесли Джикию в заявку на сезон.

«Кто и кого круче, сейчас никто не знает — цыплят считают по осени, а в нашем чемпионате — по весне. Тогда и будет понятно, кто круче, а кто нет. Было много случаев, когда крутые команды вылетали — «Динамо», «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Поэтому не всегда выигрывает тот, кто круче и кто больше транжирит ресурсы. Согласен, что мы не крутые, у нас рабоче-крестьянская команда.
Что касается Георгия Джикии, то он до сих пор ценит то, что я привел его в «Амкар», и в Пермь он пришел никому не известным футболистом. Вчера я общался с Жорой, пришли к решению в относительно сложной жизненной ситуации. У Джикии сейчас непростая ситуация, и мы ее оговорили. Ему и дальше будет непросто, потому что он достиг своего максимума в карьере, и сейчас ему надо перестраиваться. Но мы не до последнего ждали Жору в клубе. Скорее всего такой бы игрок не пришел, потому что наши условия резко ограничены. Мы укрепили его позицию, и взяли того же Табидзе. Пока только начинались разговоры про Джикию, Джемал уже переходил в наш клуб. Мы профессионалы и занимаемся своей работой каждый день. И я все это понимаю. Если долго ждать, то можешь оказаться у разбитого корыта.

Что касается нашей трансферной компании, то она получилась неплохой. Не сказал бы, что мы супер-пупер усилились, но те ребята, которые пришли а наш клуб, они не для лавки. Все эти футболисты примерно нашего уровня. И они будут проявлять себя на поле», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
626 2
Футбольные новости
27 0

Файзуллаеву и Шомуродову подарили по автомобилю после ЧМ-2026

Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...

48 1

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3 0

Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

123 4

Холанд стал первым дебютантом чемпионата мира за 52 года, забившим семь голов

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...

203 9

Анчелотти заявил, что продолжит работать со сборной Бразилии по футболу

Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...

111 1

Норвегия продлила беспроигрышную серию против Бразилии до пяти игр

Сборная Норвегии выиграла у Бразилии в матче 1/8 финала ЧМ-2026.

172 4

Сборная Бразилии проиграла семь последних матчей в плей-офф ЧМ против европейских команд

Сборная Бразилии на смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2026.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.7%
Популярное
9188 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6281 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5353 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают