Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о несостоявшемся переходе экс-защитника «Спартака» Георгия Джикии и подвел итоги летней трансферной кампании дагестанского клуба.
В четверг стало известно, что подмосковные «Химки» внесли Джикию в заявку на сезон.
«Кто и кого круче, сейчас никто не знает — цыплят считают по осени, а в нашем чемпионате — по весне. Тогда и будет понятно, кто круче, а кто нет. Было много случаев, когда крутые команды вылетали — «Динамо», «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Поэтому не всегда выигрывает тот, кто круче и кто больше транжирит ресурсы. Согласен, что мы не крутые, у нас рабоче-крестьянская команда.
Что касается Георгия Джикии, то он до сих пор ценит то, что я привел его в «Амкар», и в Пермь он пришел никому не известным футболистом. Вчера я общался с Жорой, пришли к решению в относительно сложной жизненной ситуации. У Джикии сейчас непростая ситуация, и мы ее оговорили. Ему и дальше будет непросто, потому что он достиг своего максимума в карьере, и сейчас ему надо перестраиваться. Но мы не до последнего ждали Жору в клубе. Скорее всего такой бы игрок не пришел, потому что наши условия резко ограничены. Мы укрепили его позицию, и взяли того же Табидзе. Пока только начинались разговоры про Джикию, Джемал уже переходил в наш клуб. Мы профессионалы и занимаемся своей работой каждый день. И я все это понимаю. Если долго ждать, то можешь оказаться у разбитого корыта.
Что касается нашей трансферной компании, то она получилась неплохой. Не сказал бы, что мы супер-пупер усилились, но те ребята, которые пришли а наш клуб, они не для лавки. Все эти футболисты примерно нашего уровня. И они будут проявлять себя на поле», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24.
В пресс-службе «Динамо» сообщили «СЭ» о возможном открытии футбольной школы ...
Сборная Германии проиграла команда Словакии в матче квалификации к чемпионату ...
Очередным соперником национальной команды России стала сборная Иордании.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с командой Иордании ...
«Тоттенхэм Хотспур» на официальном сайте объявил, что Дэниел Леви покидает пост ...
Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что в первом ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
«Динамо» планирует открыть футбольную школу в Иордании
Карпин — о беспроигрышной серии сборной России: «Играй мы 19 матчей против Испании, Бразилии, Аргентины — сказали бы, что молодцы»
Представитель Жерсона заявил, что по игроку не было предложений от саудовских клубов
Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»
Круговой — о матче со сборной Иордании: «В первом тайме подстраивались под соперника, не играли в свой футбол»