Гаджиев: «Мы не до последнего ждали Джикию в Махачкале. Если долго ждать, можешь оказаться у разбитого корыта»

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о несостоявшемся переходе экс-защитника «Спартака» Георгия Джикии и подвел итоги летней трансферной кампании дагестанского клуба.


В четверг стало известно, что подмосковные «Химки» внесли Джикию в заявку на сезон.

«Кто и кого круче, сейчас никто не знает — цыплят считают по осени, а в нашем чемпионате — по весне. Тогда и будет понятно, кто круче, а кто нет. Было много случаев, когда крутые команды вылетали — «Динамо», «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Поэтому не всегда выигрывает тот, кто круче и кто больше транжирит ресурсы. Согласен, что мы не крутые, у нас рабоче-крестьянская команда.
Что касается Георгия Джикии, то он до сих пор ценит то, что я привел его в «Амкар», и в Пермь он пришел никому не известным футболистом. Вчера я общался с Жорой, пришли к решению в относительно сложной жизненной ситуации. У Джикии сейчас непростая ситуация, и мы ее оговорили. Ему и дальше будет непросто, потому что он достиг своего максимума в карьере, и сейчас ему надо перестраиваться. Но мы не до последнего ждали Жору в клубе. Скорее всего такой бы игрок не пришел, потому что наши условия резко ограничены. Мы укрепили его позицию, и взяли того же Табидзе. Пока только начинались разговоры про Джикию, Джемал уже переходил в наш клуб. Мы профессионалы и занимаемся своей работой каждый день. И я все это понимаю. Если долго ждать, то можешь оказаться у разбитого корыта.

Что касается нашей трансферной компании, то она получилась неплохой. Не сказал бы, что мы супер-пупер усилились, но те ребята, которые пришли а наш клуб, они не для лавки. Все эти футболисты примерно нашего уровня. И они будут проявлять себя на поле», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
626 2
Футбольные новости
1 0

СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей

По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...

117 1

Бардачёв: «Зенит» на сегодняшний день — самая сильная команда России

Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...

76 0

Захаров: «В этом сезоне РПЛ нет лучшего арбитра»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...

84 3

«Это будет счастьем для всех». Капитан «Локомотива» Митрюшкин — о Батракове в ПСЖ

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

142 1

Булыкин: «Спартаку» будет тяжело заменить Барко

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...

316 2

Источник: «Зенит» планирует расстаться с бразильским полузащитником Ду Кейросом

По информации Legalbet, «Зенит» хочет найти новую команду для полузащитника Ду ...

131 0

Семин: «Дзюба сделал большую работу в «Акроне». Так же, как и в других командах, в которых он был»

Нападающий Артем Дзюба внес большой вклад в результаты тольяттинского «Акрона», ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.4%
Глебов
12.8%
Кисляк
24.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
4.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
15985 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17018 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31259 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают