Гаджиев: «Мы не до последнего ждали Джикию в Махачкале. Если долго ждать, можешь оказаться у разбитого корыта»

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о несостоявшемся переходе экс-защитника «Спартака» Георгия Джикии и подвел итоги летней трансферной кампании дагестанского клуба.


В четверг стало известно, что подмосковные «Химки» внесли Джикию в заявку на сезон.

«Кто и кого круче, сейчас никто не знает — цыплят считают по осени, а в нашем чемпионате — по весне. Тогда и будет понятно, кто круче, а кто нет. Было много случаев, когда крутые команды вылетали — «Динамо», «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Поэтому не всегда выигрывает тот, кто круче и кто больше транжирит ресурсы. Согласен, что мы не крутые, у нас рабоче-крестьянская команда.
Что касается Георгия Джикии, то он до сих пор ценит то, что я привел его в «Амкар», и в Пермь он пришел никому не известным футболистом. Вчера я общался с Жорой, пришли к решению в относительно сложной жизненной ситуации. У Джикии сейчас непростая ситуация, и мы ее оговорили. Ему и дальше будет непросто, потому что он достиг своего максимума в карьере, и сейчас ему надо перестраиваться. Но мы не до последнего ждали Жору в клубе. Скорее всего такой бы игрок не пришел, потому что наши условия резко ограничены. Мы укрепили его позицию, и взяли того же Табидзе. Пока только начинались разговоры про Джикию, Джемал уже переходил в наш клуб. Мы профессионалы и занимаемся своей работой каждый день. И я все это понимаю. Если долго ждать, то можешь оказаться у разбитого корыта.

Что касается нашей трансферной компании, то она получилась неплохой. Не сказал бы, что мы супер-пупер усилились, но те ребята, которые пришли а наш клуб, они не для лавки. Все эти футболисты примерно нашего уровня. И они будут проявлять себя на поле», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
626 2
Футбольные новости
0 0

Саусь может перейти в "Спартак" - источник

Владислав Саусь может перейти в «Спартак»

186 1

«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...

38 0

Первый тренер Соболева уверен, что нападающий будет получать больше игрового времени после ухода Лусиано и Кассьерры

Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...

161 0

Михаил Бутовский – новый главный врач «Динамо»

Бывший врач сборной России Михаил Бутовский стал новым главным врачом ...

161 1

Агент Лички: «Некоторые руководители в «Спартаке» были заинтересованы в Марцеле»

Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...

521 12

«Динамо» объявило о трансфере Рикардо из «Ботафого»

Дэвид Рикардо стал игроком «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

411 12

Матео Кассьерра прилетел в Бразилию для завершения перехода в «Атлетико Минейро»

Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра, 28-летний нападающий «Зенита» ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.2%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
19.1%
Популярное
20883 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6650 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9537 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11814 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6295 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают