Гаджиев: «Мы не до последнего ждали Джикию в Махачкале. Если долго ждать, можешь оказаться у разбитого корыта»

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о несостоявшемся переходе экс-защитника «Спартака» Георгия Джикии и подвел итоги летней трансферной кампании дагестанского клуба.


В четверг стало известно, что подмосковные «Химки» внесли Джикию в заявку на сезон.

«Кто и кого круче, сейчас никто не знает — цыплят считают по осени, а в нашем чемпионате — по весне. Тогда и будет понятно, кто круче, а кто нет. Было много случаев, когда крутые команды вылетали — «Динамо», «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Поэтому не всегда выигрывает тот, кто круче и кто больше транжирит ресурсы. Согласен, что мы не крутые, у нас рабоче-крестьянская команда.
Что касается Георгия Джикии, то он до сих пор ценит то, что я привел его в «Амкар», и в Пермь он пришел никому не известным футболистом. Вчера я общался с Жорой, пришли к решению в относительно сложной жизненной ситуации. У Джикии сейчас непростая ситуация, и мы ее оговорили. Ему и дальше будет непросто, потому что он достиг своего максимума в карьере, и сейчас ему надо перестраиваться. Но мы не до последнего ждали Жору в клубе. Скорее всего такой бы игрок не пришел, потому что наши условия резко ограничены. Мы укрепили его позицию, и взяли того же Табидзе. Пока только начинались разговоры про Джикию, Джемал уже переходил в наш клуб. Мы профессионалы и занимаемся своей работой каждый день. И я все это понимаю. Если долго ждать, то можешь оказаться у разбитого корыта.

Что касается нашей трансферной компании, то она получилась неплохой. Не сказал бы, что мы супер-пупер усилились, но те ребята, которые пришли а наш клуб, они не для лавки. Все эти футболисты примерно нашего уровня. И они будут проявлять себя на поле», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
626 2
Футбольные новости
116 1

Червиченко: «Англия после забитого гола стала похожа на «Рубин». Но Тухель великолепно выполнил работу. Чего его критиковать?»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...

909 22

Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб

Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...

880 47

«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...

264 0

Самый возрастной футболист ЧМ-2026 Крейг Гордон завершил карьеру

43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...

698 0

Баринов и Тюкавин ответили на вопросы перед товарищеским матчем между ЦСКА и «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...

265 3

Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026

Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...

135 1

Червиченко: «Месси — лучший игрок мира, бог футбола. Абсолютно справедливо, что он — главный фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
29.2%
Аргентина
47.7%
Очень сложно сказать
23.1%
Популярное
12430 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21564 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8649 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4495 180

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5030 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают