Гаджиев: «Динамо» Мх зимой сохранит костяк команды и по возможности усилит атаку

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 и рассказал о трансферных планах.


«Я бы оценил итоги команды как удовлетворительные. Было много игр, в которых команда играла без сколь-нибудь серьёзных ошибок и набирала очки. С другой стороны, были и матчи, в которых мы не должны были уступить. Как пример — с «Рубином». В большинстве игр команда выступала на 100 процентов своих возможностей. В нескольких матчах не реализовали свой потенциал, в том числе и в атаке. Что касается обороны, то замечания можно сделать по трём играм, а большую часть времени команда играла относительно сбалансировано. Но в какие-то моменты нам не хватало согласованности в действиях.

Что касается планов по усилению, нам, как и абсолютно любой профессиональной команде, хотелось бы усилиться. Не могу сказать, что это простая задача. Уровень игроков, с которыми мы работаем последние годы, растёт, как и требования к тем, кого мы приглашаем, а вместе с этим растут и цена с зарплатой. Рынок диктует своё.

Мы смотрим игроков по всем позициям. Атакующая группа более востребована для нас. По ходу просмотров можем найти и договориться с игроком, возможно, и на другую позицию, который при этом подходит под уровень РПЛ. Мы не ориентируемся на закупку большой группы игроков – не хотим разрушать команду, которую выстраивали на протяжении последних лет. Поэтому костяк команды мы сохраним. По возможности, усилим в первую очередь группу атаки, и, если получится, в оборону кого-то возьмём», — сказал Гаджиев.

Читайте также:
0 / 0
433 0
Футбольные новости
14 0

Альба: «Поставили против «Зенита» тех игроков, которые могли играть. Для нас всегда важен результат, но не против здоровья»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что выставил на матч против ...

831 32

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

655 15

СЭ: Футболистам «Динамо» обещаны повышенные премиальные за победу над «Краснодаром»

Как стало известно «СЭ», после сегодняшней победы над «Акроном» (2:1) футболистам ...

1292 36

Гусев произнес речь в раздевалке «Динамо»: «Мы не должны позволить команде стать чемпионом в матче с нами»

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...

540 7

«В матче с «Ростовом» Соболев выполнил свою работу. Забил ловко и красиво» — Семин

Игру нападающего «Зенита» Александра Соболева надо оценивать по забитым мячам, в ...

279 1

Корнаухов не считает, что «Зенит» имеет психологическое преимущество над «Краснодаром»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что петербургский «Зенит» не имеет ...

558 10

У «Краснодара» в последнем туре сложнее соперник, чем у «Зенита». Но нет никакого предчувствия, кто будет чемпионом» — Семин

В последнем туре чемпионата у «Зенита» встреча с более легким соперником, чем у ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.2%
"Зенит"
36.5%
ЦСКА
14.7%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
12475 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7521 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5943 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9689 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5232 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают