Гаджиев: «Динамо» Мх зимой сохранит костяк команды и по возможности усилит атаку

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 и рассказал о трансферных планах.


«Я бы оценил итоги команды как удовлетворительные. Было много игр, в которых команда играла без сколь-нибудь серьёзных ошибок и набирала очки. С другой стороны, были и матчи, в которых мы не должны были уступить. Как пример — с «Рубином». В большинстве игр команда выступала на 100 процентов своих возможностей. В нескольких матчах не реализовали свой потенциал, в том числе и в атаке. Что касается обороны, то замечания можно сделать по трём играм, а большую часть времени команда играла относительно сбалансировано. Но в какие-то моменты нам не хватало согласованности в действиях.

Что касается планов по усилению, нам, как и абсолютно любой профессиональной команде, хотелось бы усилиться. Не могу сказать, что это простая задача. Уровень игроков, с которыми мы работаем последние годы, растёт, как и требования к тем, кого мы приглашаем, а вместе с этим растут и цена с зарплатой. Рынок диктует своё.

Мы смотрим игроков по всем позициям. Атакующая группа более востребована для нас. По ходу просмотров можем найти и договориться с игроком, возможно, и на другую позицию, который при этом подходит под уровень РПЛ. Мы не ориентируемся на закупку большой группы игроков – не хотим разрушать команду, которую выстраивали на протяжении последних лет. Поэтому костяк команды мы сохраним. По возможности, усилим в первую очередь группу атаки, и, если получится, в оборону кого-то возьмём», — сказал Гаджиев.

Читайте также:
0 / 0
622 0
Футбольные новости
9 0

В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

21 0

Вратарь «Зенита» Адамов: «Прошлогоднее второе место сильно ударило по всем нам. Команда не хотела оступиться еще раз»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...

49 0

Слишкович: ментально «Краснодару» сейчас хуже, чем «Спартаку»

Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович в эксклюзивном разговоре с ...

123 1

«Разговоры о суммах на летние трансферы — это сплетни вместо версий» — председатель правления «Зенита» Константин Зырянов

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» заявил «Матч ТВ», что ...

148 0

Кто из судей ошибался в РПЛ чаще других

В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (не включая ...

241 4

«Зенит» готов предложить «Ботафого» 35 миллионов евро за хавбека Данило

«Зенит» готов предложить «Ботафого» 35 миллионов евро за трансфер полузащитника ...

64 1

Давид Алаба покинет «Реал» по окончании сезона

Мадридский «Реал» на официальном сайте объявил об уходе 33-летнего защитника ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
15213 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16581 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30634 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5677 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

27281 406

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают