Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 и рассказал о трансферных планах.
«Я бы оценил итоги команды как удовлетворительные. Было много игр, в которых команда играла без сколь-нибудь серьёзных ошибок и набирала очки. С другой стороны, были и матчи, в которых мы не должны были уступить. Как пример — с «Рубином». В большинстве игр команда выступала на 100 процентов своих возможностей. В нескольких матчах не реализовали свой потенциал, в том числе и в атаке. Что касается обороны, то замечания можно сделать по трём играм, а большую часть времени команда играла относительно сбалансировано. Но в какие-то моменты нам не хватало согласованности в действиях.
Что касается планов по усилению, нам, как и абсолютно любой профессиональной команде, хотелось бы усилиться. Не могу сказать, что это простая задача. Уровень игроков, с которыми мы работаем последние годы, растёт, как и требования к тем, кого мы приглашаем, а вместе с этим растут и цена с зарплатой. Рынок диктует своё.
Мы смотрим игроков по всем позициям. Атакующая группа более востребована для нас. По ходу просмотров можем найти и договориться с игроком, возможно, и на другую позицию, который при этом подходит под уровень РПЛ. Мы не ориентируемся на закупку большой группы игроков – не хотим разрушать команду, которую выстраивали на протяжении последних лет. Поэтому костяк команды мы сохраним. По возможности, усилим в первую очередь группу атаки, и, если получится, в оборону кого-то возьмём», — сказал Гаджиев.
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что верил в ...
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Клубы РПЛ интересуются Жемалетдиновым - источник
Романо: Мареска достиг устного соглашения с «Манчестер Сити»