Гаджиев: «Динамо» Мх зимой сохранит костяк команды и по возможности усилит атаку

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 и рассказал о трансферных планах.


«Я бы оценил итоги команды как удовлетворительные. Было много игр, в которых команда играла без сколь-нибудь серьёзных ошибок и набирала очки. С другой стороны, были и матчи, в которых мы не должны были уступить. Как пример — с «Рубином». В большинстве игр команда выступала на 100 процентов своих возможностей. В нескольких матчах не реализовали свой потенциал, в том числе и в атаке. Что касается обороны, то замечания можно сделать по трём играм, а большую часть времени команда играла относительно сбалансировано. Но в какие-то моменты нам не хватало согласованности в действиях.

Что касается планов по усилению, нам, как и абсолютно любой профессиональной команде, хотелось бы усилиться. Не могу сказать, что это простая задача. Уровень игроков, с которыми мы работаем последние годы, растёт, как и требования к тем, кого мы приглашаем, а вместе с этим растут и цена с зарплатой. Рынок диктует своё.

Мы смотрим игроков по всем позициям. Атакующая группа более востребована для нас. По ходу просмотров можем найти и договориться с игроком, возможно, и на другую позицию, который при этом подходит под уровень РПЛ. Мы не ориентируемся на закупку большой группы игроков – не хотим разрушать команду, которую выстраивали на протяжении последних лет. Поэтому костяк команды мы сохраним. По возможности, усилим в первую очередь группу атаки, и, если получится, в оборону кого-то возьмём», — сказал Гаджиев.

Читайте также:
0 / 0
622 0
Футбольные новости
91 0

Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...

71 0

Непомнящий – о Галактионове: в тренерской карьере увольнения рано или поздно случается у всех

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

150 0

Как "Спартаку" нужно играть с "Акроном". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...

32908 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1780 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1668 21

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

2003 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
18.4%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
12043 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19292 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7393 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12809 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5677 221

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают