Гаджиев: «Динамо» Махачкала более основательный клуб, чем «Анжи» в 1999-м

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.


Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.

– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?

– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».

В футболе так можно?

– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.

Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».

Читайте также:
0 / 0
1034 1
Футбольные новости
35 0

«Динамо» Махачкала — «Балтика»: Агаларов сравнял счёт на 53-й минуте

В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

17 0

Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...

107 4

Лапочкин: «Во времена до появления системы VAR гол Самородова в ворота «Краснодара», конечно, засчитали бы»

Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...

339 3

ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Крылья ...

100 0

«Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча РПЛ благодаря голу Хиля

Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...

198 8

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.

140 0

Ду Кейрос — о будущем в «Зените»: «Больше шансов играть в «Оренбурге»

Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9715 364

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28804 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3822 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10819 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

3544 174

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают