Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.
Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.
– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?
– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».
– В футболе так можно?
– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.
Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Казанский «Рубин» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о лидерстве команды в РПЛ. ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги матча с "Родиной", в котором ...
Главный тренер "Родины" Джонатан Альба прокомментировал итог матча с ЦСКА в 10-м ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ
Игдисамов о лидерстве ЦСКА: "Никакого давления. Мы - ЦСКА, мы привыкли"
Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»