Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.
Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.
– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?
– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».
– В футболе так можно?
– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.
Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...
«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...
«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче 34‑го тура чемпионата Испании по футболу.
Защитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над ЦСКА.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
«Зенит» на выезде одержал волевую победу над ЦСКА
Игорь Дивеев: «Первый гол посвящаю своей прекрасной жене»
«Это некрасиво». Гришин — о слухах про возможный приход Галактионова в ЦСКА
Тороп: у нас с Акинфеевым особые отношения, он мой наставник