Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.
Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.
– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?
– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».
– В футболе так можно?
– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.
Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Кузнецов — о прощальном матче Вагнера: Спасибо ЦСКА за то, что организовали праздник для всех любителей футбола