Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.
Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.
– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?
– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».
– В футболе так можно?
– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.
Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано