Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.
Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.
– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?
– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».
– В футболе так можно?
– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.
Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вратарь «Краснодара» Александр Фильцов прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд связался с бывшим футболистом сборной ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказали о восстановлении вратаря и капитана ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о разрыве ...
Сегодня день большого футбола!
Стали известны стартовые составы махачкалинского "Динамо" и "Краснодара" на матч ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Московское «Динамо» победило «Родину» в матче 5-го тура РПЛ, Тюкавин оформил дубль
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА ожидают, что Акинфеев приступит к индивидуальным тренировкам на поле в паузу на матчи сборных
«Манчестер Сити» купил за € 100 млн 18-летнего Буадди у «Лилля» — Романо