Гаджиев: «Динамо» Махачкала более основательный клуб, чем «Анжи» в 1999-м

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне организации клуба и сравнил его с махачкалинским «Анжи», который тренер неоднократно возглавлял в своей карьере.


Гаджиев работал тренером «Анжи» с 1999 года по 2001-й, с 2002-го по 2003-й, с 2010-го по 2011-й, а также с 2013-го по 2014-й.

– Когда вы только возобновляли проект махачкалинского «Динамо», могли предположить, что команда так быстро поднимется в РПЛ и будет неплохо выглядеть в высшей лиге?

– Про то, что мы выглядим неплохо, говорить еще рано. Конечно, мне сложно было предположить, что мы так быстро выйдем в РПЛ. Особенно, когда мы только начинали этот проект. Когда команда возрождалась, мы общались с футболистами о том, куда мы можем дойти. Мы сразу поняли, что «Динамо» будет играть в РПЛ. Но если я скажу, что мы изначально понимали, что так быстро выйдем в высшую лигу, это будет бравадой. В этом смысле я разделял мнение главы республики Дагестан Сергея Меликова. На первой встрече со мной он сказал: «Без фанатизма».

В футболе так можно?

– Понятно, что надо спокойно делать свою работу, без суеты и не бежать впереди паровоза. В этом я согласен с главой республики. Но в то же время по-настоящему без фанатизма невозможно куда-то дойти. И тут дело не только в спортивной составляющей. Когда «Анжи» в 1999-м году поднялся из Первой лиги в высшую, уровень организации клуба был на два порядка ниже, чем сейчас. Сейчас «Динамо» – клуб более основательный.

Гаджиев возглавляет «Динамо» с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».

Читайте также:
0 / 0
1034 1
Футбольные новости
0 0

В Transfermarkt считают, что «Спартак» переплатил за трансфер нападающего Ливая Гарсии

Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...

213 5

Агент Барбоза: Луис Энрике еще заиграет в «Зените». Он большой талант

Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...

707 4

Смолов высказался о конфликте Мойзеса и Челестини в раздевалке ЦСКА

Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.

238 1

Сергей Шавло: "Связка Литвинова с Умяровым выглядит перспективно"

Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.

316 12

Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...

458 24

Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин выразил недоумение переходом защитника Игоря ...

363 5

Александр Павленко: на 16-летнего Полеха уже цепляют лавры, что он — будущий Титов и Черенков?

Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко высказался о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30734 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92846 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9779 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3060 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4368 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают