Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал дебют российского голкипера Матвея Сафонова за французский «Пари Сен-Жермен».
Вчера, 18 сентября, Сафонов отыграл на ноль матч «ПСЖ» против испанской «Жироны» (1:0) в общем раунде Лиги чемпионов.
«Максимально положительный и отличный дебют получился у Сафонова. Игра в Лиге чемпионов и сразу на ноль. Матвей очень уверенно и четко действовал. Было видно, что он сильно сконцентрирован, хладнокровен, уверен в себе и отлично готов. А еще немаловажно, что партнеры тоже были уверены в своем вратаре, а это проглядывалось по рисунку игры.
Футболисты «ПСЖ» понимали, что Сафонов готов всегда выручить и подстраховать. Но еще важнее то, что они были уверены в его игре ногами. Матвей хорошо сыграл в подыгрыше и замечательно действовал под прессингом.
Но не стоит сейчас оценивать готовность Сафонова стать первым номером «ПСЖ». Надо порадоваться, что он получил шанс и смог воспользоваться им. Матвей показал всей футбольной общественности Европы, что он вратарь высокого уровня и достоин быть первым номером не только на короткий период, а на долгое время. Но будем смотреть, как все будет развиваться дальше. Надеюсь, у Матвея будет больше шансов и он в полной мере будет претендовать на роль первого номера», — сказал Габулов в беседе с корреспондентом Sport24.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...
По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Атлетиком» и «ПСЖ» в 6-м туре общего ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Наумов считает, что «Локомотив» не должен препятствовать переходу Баринова в ЦСКА
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года