Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал дебют российского голкипера Матвея Сафонова за французский «Пари Сен-Жермен».
Вчера, 18 сентября, Сафонов отыграл на ноль матч «ПСЖ» против испанской «Жироны» (1:0) в общем раунде Лиги чемпионов.
«Максимально положительный и отличный дебют получился у Сафонова. Игра в Лиге чемпионов и сразу на ноль. Матвей очень уверенно и четко действовал. Было видно, что он сильно сконцентрирован, хладнокровен, уверен в себе и отлично готов. А еще немаловажно, что партнеры тоже были уверены в своем вратаре, а это проглядывалось по рисунку игры.
Футболисты «ПСЖ» понимали, что Сафонов готов всегда выручить и подстраховать. Но еще важнее то, что они были уверены в его игре ногами. Матвей хорошо сыграл в подыгрыше и замечательно действовал под прессингом.
Но не стоит сейчас оценивать готовность Сафонова стать первым номером «ПСЖ». Надо порадоваться, что он получил шанс и смог воспользоваться им. Матвей показал всей футбольной общественности Европы, что он вратарь высокого уровня и достоин быть первым номером не только на короткий период, а на долгое время. Но будем смотреть, как все будет развиваться дальше. Надеюсь, у Матвея будет больше шансов и он в полной мере будет претендовать на роль первого номера», — сказал Габулов в беседе с корреспондентом Sport24.
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Тихонов — о Барко и Дмитриеве: «В «Спартаке» сейчас есть футболист, который влияет на игру»
Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге