Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал дебют российского голкипера Матвея Сафонова за французский «Пари Сен-Жермен».
Вчера, 18 сентября, Сафонов отыграл на ноль матч «ПСЖ» против испанской «Жироны» (1:0) в общем раунде Лиги чемпионов.
«Максимально положительный и отличный дебют получился у Сафонова. Игра в Лиге чемпионов и сразу на ноль. Матвей очень уверенно и четко действовал. Было видно, что он сильно сконцентрирован, хладнокровен, уверен в себе и отлично готов. А еще немаловажно, что партнеры тоже были уверены в своем вратаре, а это проглядывалось по рисунку игры.
Футболисты «ПСЖ» понимали, что Сафонов готов всегда выручить и подстраховать. Но еще важнее то, что они были уверены в его игре ногами. Матвей хорошо сыграл в подыгрыше и замечательно действовал под прессингом.
Но не стоит сейчас оценивать готовность Сафонова стать первым номером «ПСЖ». Надо порадоваться, что он получил шанс и смог воспользоваться им. Матвей показал всей футбольной общественности Европы, что он вратарь высокого уровня и достоин быть первым номером не только на короткий период, а на долгое время. Но будем смотреть, как все будет развиваться дальше. Надеюсь, у Матвея будет больше шансов и он в полной мере будет претендовать на роль первого номера», — сказал Габулов в беседе с корреспондентом Sport24.
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что болельщикам московской ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил, что Алексей ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение своей ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев восстанавливается после травмы с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Круговой: «Тороп — хороший вратарь, спасает в нужные моменты. Да, с Тюкавиным был неприятный эпизод, но Костя — фартовый»
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами РПЛ
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
Сафонов вошел в символическую сборную тура по версии «Экип»