Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал дебют российского голкипера Матвея Сафонова за французский «Пари Сен-Жермен».
Вчера, 18 сентября, Сафонов отыграл на ноль матч «ПСЖ» против испанской «Жироны» (1:0) в общем раунде Лиги чемпионов.
«Максимально положительный и отличный дебют получился у Сафонова. Игра в Лиге чемпионов и сразу на ноль. Матвей очень уверенно и четко действовал. Было видно, что он сильно сконцентрирован, хладнокровен, уверен в себе и отлично готов. А еще немаловажно, что партнеры тоже были уверены в своем вратаре, а это проглядывалось по рисунку игры.
Футболисты «ПСЖ» понимали, что Сафонов готов всегда выручить и подстраховать. Но еще важнее то, что они были уверены в его игре ногами. Матвей хорошо сыграл в подыгрыше и замечательно действовал под прессингом.
Но не стоит сейчас оценивать готовность Сафонова стать первым номером «ПСЖ». Надо порадоваться, что он получил шанс и смог воспользоваться им. Матвей показал всей футбольной общественности Европы, что он вратарь высокого уровня и достоин быть первым номером не только на короткий период, а на долгое время. Но будем смотреть, как все будет развиваться дальше. Надеюсь, у Матвея будет больше шансов и он в полной мере будет претендовать на роль первого номера», — сказал Габулов в беседе с корреспондентом Sport24.
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о влиянии на свои команды со стороны ...
Журналист Пабло Оливейра рассказал о трансферных планах «Крузейро» и интересе ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что угостит ...
Что стоит за 8:0.
Турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу поделился новыми подробностями ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...
В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Зенит» и «Бенфика» поборются за защитника «Крузейро» — источник
Хуан Карседо пообещал угостить футболистов «Спартака» ужином после победы над «Ахматом»
Батраков договорился с «Галатасараем». «Локомотив» требует € 30 млн — журналист
Почему "Зенит" выигрывает
Созин: Кривцов превосходит Глушенкова по лидерским качествам и влиянию на игру команды