Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал дебют российского голкипера Матвея Сафонова за французский «Пари Сен-Жермен».
Вчера, 18 сентября, Сафонов отыграл на ноль матч «ПСЖ» против испанской «Жироны» (1:0) в общем раунде Лиги чемпионов.
«Максимально положительный и отличный дебют получился у Сафонова. Игра в Лиге чемпионов и сразу на ноль. Матвей очень уверенно и четко действовал. Было видно, что он сильно сконцентрирован, хладнокровен, уверен в себе и отлично готов. А еще немаловажно, что партнеры тоже были уверены в своем вратаре, а это проглядывалось по рисунку игры.
Футболисты «ПСЖ» понимали, что Сафонов готов всегда выручить и подстраховать. Но еще важнее то, что они были уверены в его игре ногами. Матвей хорошо сыграл в подыгрыше и замечательно действовал под прессингом.
Но не стоит сейчас оценивать готовность Сафонова стать первым номером «ПСЖ». Надо порадоваться, что он получил шанс и смог воспользоваться им. Матвей показал всей футбольной общественности Европы, что он вратарь высокого уровня и достоин быть первым номером не только на короткий период, а на долгое время. Но будем смотреть, как все будет развиваться дальше. Надеюсь, у Матвея будет больше шансов и он в полной мере будет претендовать на роль первого номера», — сказал Габулов в беседе с корреспондентом Sport24.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин