Футбольный клуб «Зенит» поздравил бывшего футболиста команды, спортивного комментатора Геннадия Орлова с днем рождения.
В воскресенье, 2 марта, Орлову исполнилось 80 лет.
— 2 марта бывшему игроку «сине‑бело‑голубых», известному спортивному журналисту и комментатору исполняется 80 лет.
Геннадий Сергеевич Орлов выступал за «Зенит» в сезоне 1966 года и провел в составе команды 6 матчей в чемпионате и Кубке СССР. После завершения футбольной карьеры продолжил работу в качестве спортивного журналиста и в 1973‑м стал победителем конкурса комментаторов, дебютировав на ТВ. Орлов работал на всех главных мировых соревнованиях — Олимпийских играх, футбольных чемпионатах мира и Европы и других крупнейших турнирах. На протяжении долгого времени является голосом «сине‑бело‑голубых» и неотъемлемой частью клуба.
Уважаемый Геннадий Сергеевич! Мы поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в творческой деятельности и множества новых побед! — говорится в сообщении «Зенита».
Экс-защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, что дома его семья ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскрыл, что сказал новому главному ...
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»
Игонин считает, что игра со «Спартаком» не будет тяжёлой для «Зенита»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Кузнецов рассказал о разговоре с главным тренером ЦСКА Игдисамовым
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»