Футболисты «Крыльев Советов» Ломаев, Фролов и Гальдамес поддержали инициативу губернатора «Чистый спорт»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал инициативу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева «Чистый спорт» важным шагом к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту.


Федорищев заявил, что после его заявлений о коррупции в судейском корпусе российского футбола ряд глав регионов связались с ним и поддержали идеологию «Чистый спорт». Ранее стало известно, что инициативу губернатора поддержал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

— Как профессиональный футболист, я уверен, что спорт должен строиться на основах чистой и справедливой игры. В нашем судейском корпусе работают профессионалы, заслуживающие уважения. Мы не хотим, чтобы их репутация страдала из‑за недобросовестных действий некоторых личностей. Инициатива главы Самарской области — важный шаг к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту всех тех мальчишек и девчонок, которые вдохновляются нашей игрой. Сила в правде, мы за честный спорт! — заявил Ломаев в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Крыльев Советов».

— Как спортсмен, я выступаю за чистоту в спорте. Давайте все вместе приложим усилия и сделаем футбол честным и достойным видом спорта, — сказал вратарь «Крыльев» Евгений Фролов.

— Каждый спортсмен посвящает годы упорного труда, чтобы добиться успеха. Спорт обретает ценность, когда он основан на принципах честной и равной игры. Сила в правде! Мы за чистый спорт, — отметил защитник самарской команды Томас Гальдамес.

Также инициативу Федорищева поддержали президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян, капитан команды Александр Гудумак и заслуженный тренер России по баскетболу Борис Соколовский.

Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

После 16 туров чемпионата России «Крылья Советов» набрали 15 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
864 9
Футбольные новости
123 1

Олейников — об истории с «Рубином»: Должен был ехать в отель, но приехал на базу

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников высказался о возвращении в московский клуб.

85 1

«Мы сами отдали эту игру». Бакаев — о поражении «Локомотива» от «Зенита»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что футболисты московской ...

207 13

Тренер «Зенита» Оливейра: мы рассчитываем на Луиса Энрике, не хотим терять таких игроков

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра прокомментировал слухи о том, что бразилец ...

310 12

Орлов: «Не верю, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему полузащитник Андрей ...

603 3

«Олейников приехал на базу, пожал руку, мы в команде никак на это не отреагировали» — футболист «Рубина» Вуячич

В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...

1209 28

«Марсьяль года три уже в футбол не играл, не думаю, что он поможет ЦСКА» — Игдисамов

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...

1862 28

Эдуард Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева и других игроков ЦСКА

Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15830 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42801 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19483 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9577 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6020 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают