Футболисты «Крыльев Советов» Ломаев, Фролов и Гальдамес поддержали инициативу губернатора «Чистый спорт»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал инициативу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева «Чистый спорт» важным шагом к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту.


Федорищев заявил, что после его заявлений о коррупции в судейском корпусе российского футбола ряд глав регионов связались с ним и поддержали идеологию «Чистый спорт». Ранее стало известно, что инициативу губернатора поддержал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

— Как профессиональный футболист, я уверен, что спорт должен строиться на основах чистой и справедливой игры. В нашем судейском корпусе работают профессионалы, заслуживающие уважения. Мы не хотим, чтобы их репутация страдала из‑за недобросовестных действий некоторых личностей. Инициатива главы Самарской области — важный шаг к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту всех тех мальчишек и девчонок, которые вдохновляются нашей игрой. Сила в правде, мы за честный спорт! — заявил Ломаев в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Крыльев Советов».

— Как спортсмен, я выступаю за чистоту в спорте. Давайте все вместе приложим усилия и сделаем футбол честным и достойным видом спорта, — сказал вратарь «Крыльев» Евгений Фролов.

— Каждый спортсмен посвящает годы упорного труда, чтобы добиться успеха. Спорт обретает ценность, когда он основан на принципах честной и равной игры. Сила в правде! Мы за чистый спорт, — отметил защитник самарской команды Томас Гальдамес.

Также инициативу Федорищева поддержали президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян, капитан команды Александр Гудумак и заслуженный тренер России по баскетболу Борис Соколовский.

Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

После 16 туров чемпионата России «Крылья Советов» набрали 15 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
864 9
Футбольные новости
0 0

Хомуха: Алеррандро не оставил никакого следа в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об уходе нападающего армейцев ...

185 6

«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн

25-летний сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович, на правах аренды ...

5 0

Масалитин назвал участников чемпионской гонки РПЛ: «Каждое очко будет на вес золота»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о чемпионской гонке в ...

215 2

Сергей Семак: «Зенит» может подписать 1-2 новых игроков

Главный тренер «Зенита» — о планах команды на подготовительную кампанию в ...

1316 38

Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»

25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике, попал в сферу интересов ...

445 2

Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят

Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...

1106 23

«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинс - источник

«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.4%
Частично
9.5%
Нет, Саусь может удивить
20.6%
Пока без мнения
40.5%
Популярное
9303 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17594 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8970 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3084 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19194 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают