Футболисты «Крыльев Советов» Ломаев, Фролов и Гальдамес поддержали инициативу губернатора «Чистый спорт»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал инициативу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева «Чистый спорт» важным шагом к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту.


Федорищев заявил, что после его заявлений о коррупции в судейском корпусе российского футбола ряд глав регионов связались с ним и поддержали идеологию «Чистый спорт». Ранее стало известно, что инициативу губернатора поддержал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

— Как профессиональный футболист, я уверен, что спорт должен строиться на основах чистой и справедливой игры. В нашем судейском корпусе работают профессионалы, заслуживающие уважения. Мы не хотим, чтобы их репутация страдала из‑за недобросовестных действий некоторых личностей. Инициатива главы Самарской области — важный шаг к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту всех тех мальчишек и девчонок, которые вдохновляются нашей игрой. Сила в правде, мы за честный спорт! — заявил Ломаев в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Крыльев Советов».

— Как спортсмен, я выступаю за чистоту в спорте. Давайте все вместе приложим усилия и сделаем футбол честным и достойным видом спорта, — сказал вратарь «Крыльев» Евгений Фролов.

— Каждый спортсмен посвящает годы упорного труда, чтобы добиться успеха. Спорт обретает ценность, когда он основан на принципах честной и равной игры. Сила в правде! Мы за чистый спорт, — отметил защитник самарской команды Томас Гальдамес.

Также инициативу Федорищева поддержали президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян, капитан команды Александр Гудумак и заслуженный тренер России по баскетболу Борис Соколовский.

Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

После 16 туров чемпионата России «Крылья Советов» набрали 15 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
864 9
Футбольные новости
71 1

Карседо высказался об адаптации Даку в «Спартаке» и его конкуренции с Угальде

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...

734 9

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

487 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

2050 22

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

2612 27

Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...

845 0

Галактионов раскрыл, что сказал Батракову перед трансфером в "Галатасарай"

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...

151 0

«Наполи» в первом матче под руководством Аллегри обыграл «Дженоа» на старте Серии А

«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12238 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17125 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18355 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5995 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9862 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают