Футболисты «Крыльев Советов» Ломаев, Фролов и Гальдамес поддержали инициативу губернатора «Чистый спорт»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал инициативу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева «Чистый спорт» важным шагом к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту.


Федорищев заявил, что после его заявлений о коррупции в судейском корпусе российского футбола ряд глав регионов связались с ним и поддержали идеологию «Чистый спорт». Ранее стало известно, что инициативу губернатора поддержал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

— Как профессиональный футболист, я уверен, что спорт должен строиться на основах чистой и справедливой игры. В нашем судейском корпусе работают профессионалы, заслуживающие уважения. Мы не хотим, чтобы их репутация страдала из‑за недобросовестных действий некоторых личностей. Инициатива главы Самарской области — важный шаг к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту всех тех мальчишек и девчонок, которые вдохновляются нашей игрой. Сила в правде, мы за честный спорт! — заявил Ломаев в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Крыльев Советов».

— Как спортсмен, я выступаю за чистоту в спорте. Давайте все вместе приложим усилия и сделаем футбол честным и достойным видом спорта, — сказал вратарь «Крыльев» Евгений Фролов.

— Каждый спортсмен посвящает годы упорного труда, чтобы добиться успеха. Спорт обретает ценность, когда он основан на принципах честной и равной игры. Сила в правде! Мы за чистый спорт, — отметил защитник самарской команды Томас Гальдамес.

Также инициативу Федорищева поддержали президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян, капитан команды Александр Гудумак и заслуженный тренер России по баскетболу Борис Соколовский.

Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

После 16 туров чемпионата России «Крылья Советов» набрали 15 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
864 9
Футбольные новости
5 0

Сперцян сделал результативное действие в четвертом матче за "Аль-Ахли" подряд

Футболисты "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии со счетом 1:0 обыграли новозеландский ...

4 0

Экс-футболист ЦСКА Рахимич считает Россию второй родиной

Россия является второй родиной для обладателя Кубка УЕФА в составе ЦСКА боснийца ...

179 4

ПФК ЦСКА отмечает юбилей

Футбольному клубу ЦСКА сегодня исполняется 115 лет.

195 1

Аршавин — о победе «Спартака»: «Оплеуха «Зениту» от главного конкурента»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ...

129 1

Сёмин — о «Золотом мяче»: не нужно долго думать, нужно просто отдать его Хвиче

Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном вручении ...

398 3

«Мойзес — значимая фигура для ЦСКА, но его отсутствие не станет катастрофой для команды» — Андреев

Потеря защитника ЦСКА Мойзеса, несмотря на его значимость для команды, не станет ...

157 1

Радимов: Дубль Тюкавина — глоток свежего воздуха для него

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13124 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18163 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19415 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7534 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9798 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают