Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал инициативу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева «Чистый спорт» важным шагом к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту.
Федорищев заявил, что после его заявлений о коррупции в судейском корпусе российского футбола ряд глав регионов связались с ним и поддержали идеологию «Чистый спорт». Ранее стало известно, что инициативу губернатора поддержал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.
— Как профессиональный футболист, я уверен, что спорт должен строиться на основах чистой и справедливой игры. В нашем судейском корпусе работают профессионалы, заслуживающие уважения. Мы не хотим, чтобы их репутация страдала из‑за недобросовестных действий некоторых личностей. Инициатива главы Самарской области — важный шаг к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту всех тех мальчишек и девчонок, которые вдохновляются нашей игрой. Сила в правде, мы за честный спорт! — заявил Ломаев в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Крыльев Советов».
— Как спортсмен, я выступаю за чистоту в спорте. Давайте все вместе приложим усилия и сделаем футбол честным и достойным видом спорта, — сказал вратарь «Крыльев» Евгений Фролов.
— Каждый спортсмен посвящает годы упорного труда, чтобы добиться успеха. Спорт обретает ценность, когда он основан на принципах честной и равной игры. Сила в правде! Мы за чистый спорт, — отметил защитник самарской команды Томас Гальдамес.
Также инициативу Федорищева поддержали президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян, капитан команды Александр Гудумак и заслуженный тренер России по баскетболу Борис Соколовский.
Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.
После 16 туров чемпионата России «Крылья Советов» набрали 15 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»