Футболисты «Крыльев Советов» Ломаев, Фролов и Гальдамес поддержали инициативу губернатора «Чистый спорт»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал инициативу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева «Чистый спорт» важным шагом к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту.


Федорищев заявил, что после его заявлений о коррупции в судейском корпусе российского футбола ряд глав регионов связались с ним и поддержали идеологию «Чистый спорт». Ранее стало известно, что инициативу губернатора поддержал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

— Как профессиональный футболист, я уверен, что спорт должен строиться на основах чистой и справедливой игры. В нашем судейском корпусе работают профессионалы, заслуживающие уважения. Мы не хотим, чтобы их репутация страдала из‑за недобросовестных действий некоторых личностей. Инициатива главы Самарской области — важный шаг к повышению прозрачности и укрепления доверия к спорту всех тех мальчишек и девчонок, которые вдохновляются нашей игрой. Сила в правде, мы за честный спорт! — заявил Ломаев в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Крыльев Советов».

— Как спортсмен, я выступаю за чистоту в спорте. Давайте все вместе приложим усилия и сделаем футбол честным и достойным видом спорта, — сказал вратарь «Крыльев» Евгений Фролов.

— Каждый спортсмен посвящает годы упорного труда, чтобы добиться успеха. Спорт обретает ценность, когда он основан на принципах честной и равной игры. Сила в правде! Мы за чистый спорт, — отметил защитник самарской команды Томас Гальдамес.

Также инициативу Федорищева поддержали президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян, капитан команды Александр Гудумак и заслуженный тренер России по баскетболу Борис Соколовский.

Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

После 16 туров чемпионата России «Крылья Советов» набрали 15 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
864 9
Футбольные новости
182 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

293 10

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

220 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

227 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1040 21

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

177 1

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

136 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6665 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15368 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4450 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13932 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11507 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают