Форвард петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», из‑за чего произошла потасовка в концовке матча 11‑го тура Альфа‑Банк РПЛ против грозненского «Ахмата».
В воскресенье «Зенит» дома переиграл «Ахмат» со счетом 3:2. В конце матча у Соболева произошел конфликт с защитником гостей Калиду Сидибе.
— Что случилось в концовке встречи, когда вас успокаивала вся команда?
— В первую очередь хотел бы извиниться перед болельщиками на стадионе и зрителями у экранов за то, что так повел себя. Просто не смог себя сдержать.
Я достаточно спокойный человек, не обижаюсь и не реагирую на какие‑то едкие высказывания или критику. Но когда человек говорит такие слова, подойдя лицом к лицу… Мне кажется, это не только непозволительно, но и непростительно, исходя из любых этических норм. Причем где бы то ни было, включая улицу, не говоря уже о футбольном поле. Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем, чтобы все поняли, почему я так себя повел. В порыве эмоций, наверное, каждый себя так повел бы. Если все будет доказано, я бы надолго дисквалифицировал таких людей, — сказал Соболев «Матч ТВ».
«Зенит» с 24 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, «Ахмат» (11) идет 13‑м.
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил, что Алексей ...
Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов проанализировал работу Рафаэля Шафеева и его ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение своей ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев восстанавливается после травмы с ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» похвалил полузащитника ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы главного тренера ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев заявил, что ему хотелось бы получать больше ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
Агент объяснил, почему не состоялся трансфер Кисляка из ЦСКА в "Динамо Загреб"
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Врач ЦСКА сообщил, что Акинфеев может приступить к тренировкам на поле в ноябре