Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков в интервью «Матч ТВ» заявил, что не видит смысла переживать из‑за текущего положения команды в турнирной таблице чемпионата России.
После 15 туров «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ. Отставание от лидирующего «Краснодара» — одно очко.
— Позади первый круг чемпионата. При этом «Зенит» набрал больше очков, чем год назад, но идет на втором месте.
— Надо отдать должное «Краснодару», который показывает хороший футбол и не теряет свои очки. Но и мы знаем, что надо делать — опыт есть.
— С учетом того, что «Краснодар» пока вообще не проигрывает, на данный момент не все зависит только от «Зенита».
— Не скажу, будто как‑то поддавливает тот факт, что «Краснодар» идет без поражений. Да, он хорош на дистанции, но и у нас серьезная осечка, по сути, была только с ним в гостях.
Поэтому сейчас не вижу смысла переживать и загоняться на тему турнирной таблицы. Главное — мы знаем, что надо делать. Вместо того, чтобы переживать, стоит собраться. Ну, а очки будем считать по весне. Сейчас в этом нет смысла.
— Следили за тем, как «Краснодар» в 15‑м туре играл с «Рубином» в Казани? В итоге все закончилось 1:1.
— Мы уже уезжали из Грозного, буквально перед взлетом я успел посмотреть самую концовку. Болел за «Рубин» (улыбается), — сказал Чистяков «Матч ТВ».
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Челестини недоволен игрой ЦСКА в первом тайме матча с «Партизаном»
Юран назначен главным тренером турецкого клуба
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
Футболист ЦСКА Круговой: «Я сообщил Челестини, что могу сыграть на трех позициях»
ЦСКА обыграл "Партизан" в матче Братского Кубка