Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес рассказал в эфире «Матч ТВ», что игроки посвятили победу над «Крыльями Советов» главному тренеру Гильермо Абаскалю, который пропускал матч из‑за дисквалификации.
В субботу «красно‑белые» дома разгромили самарцев со счетом 3:0 в 18‑м туре МИР РПЛ. Абаскаль пропускал эту встречу из‑за дисквалификации.
— Может попробуем интервью на русском? Ты отлично общался с игроками в перерыве на русском.
— В другое время.
— Говорить пока тяжело?
— Говорить чуть чуть тяжело, но понимаю всё.
— Группа атаки у «Спартака» сегодня сыграла классно.
— Особенно в первом тайме мы много атаковали, забили два классных гола. Затем продолжили, счет стал 3:0. Все игроки группы атаки сыграли здорово: Крис (Кристофер Мартинс), Соболев и Зина (Антон Зиньковский). Сегодня все было хорошо.
— Что случилось после перерыва во втором тайме?
— У нас появилось чувство, что нужно сохранить счет. Первый и второй таймы получились разные. «Спартак» та команда, которая должна играть ровно все 90 минут, извлечем уроки.
— Как повлияло отсутствие Абаскаля?
— Не очень сильно. Перед игрой он нас хорошо подготовил. Большое спасибо тренерскому штабу, который проделал отличную работу, но тем не менее эту победу мы посвящаем тренеру, — сказал Промес в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 30 очков и обошел «Крылья Советов» в турнирной таблице, поднявшись на пятое место. Самарская команда с 29 очками располагается строчкой ниже.
В 19‑м туре, который пройдет в марте, «Спартак» сыграет в гостях против «Зенита», а «Крылья Советов» на выезде встретятся с «Ростовом».
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо считает, что защитника армейского клуба Мойзеса ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
Никита Иосифов покинул «Целе»