Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес рассказал в эфире «Матч ТВ», что игроки посвятили победу над «Крыльями Советов» главному тренеру Гильермо Абаскалю, который пропускал матч из‑за дисквалификации.
В субботу «красно‑белые» дома разгромили самарцев со счетом 3:0 в 18‑м туре МИР РПЛ. Абаскаль пропускал эту встречу из‑за дисквалификации.
— Может попробуем интервью на русском? Ты отлично общался с игроками в перерыве на русском.
— В другое время.
— Говорить пока тяжело?
— Говорить чуть чуть тяжело, но понимаю всё.
— Группа атаки у «Спартака» сегодня сыграла классно.
— Особенно в первом тайме мы много атаковали, забили два классных гола. Затем продолжили, счет стал 3:0. Все игроки группы атаки сыграли здорово: Крис (Кристофер Мартинс), Соболев и Зина (Антон Зиньковский). Сегодня все было хорошо.
— Что случилось после перерыва во втором тайме?
— У нас появилось чувство, что нужно сохранить счет. Первый и второй таймы получились разные. «Спартак» та команда, которая должна играть ровно все 90 минут, извлечем уроки.
— Как повлияло отсутствие Абаскаля?
— Не очень сильно. Перед игрой он нас хорошо подготовил. Большое спасибо тренерскому штабу, который проделал отличную работу, но тем не менее эту победу мы посвящаем тренеру, — сказал Промес в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 30 очков и обошел «Крылья Советов» в турнирной таблице, поднявшись на пятое место. Самарская команда с 29 очками располагается строчкой ниже.
В 19‑м туре, который пройдет в марте, «Спартак» сыграет в гостях против «Зенита», а «Крылья Советов» на выезде встретятся с «Ростовом».
Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА возвращает Олейникова
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник
Поведение Лунева и Лещука рассмотрит КДК, игроки приглашены на заседание