Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес рассказал в эфире «Матч ТВ», что игроки посвятили победу над «Крыльями Советов» главному тренеру Гильермо Абаскалю, который пропускал матч из‑за дисквалификации.
В субботу «красно‑белые» дома разгромили самарцев со счетом 3:0 в 18‑м туре МИР РПЛ. Абаскаль пропускал эту встречу из‑за дисквалификации.
— Может попробуем интервью на русском? Ты отлично общался с игроками в перерыве на русском.
— В другое время.
— Говорить пока тяжело?
— Говорить чуть чуть тяжело, но понимаю всё.
— Группа атаки у «Спартака» сегодня сыграла классно.
— Особенно в первом тайме мы много атаковали, забили два классных гола. Затем продолжили, счет стал 3:0. Все игроки группы атаки сыграли здорово: Крис (Кристофер Мартинс), Соболев и Зина (Антон Зиньковский). Сегодня все было хорошо.
— Что случилось после перерыва во втором тайме?
— У нас появилось чувство, что нужно сохранить счет. Первый и второй таймы получились разные. «Спартак» та команда, которая должна играть ровно все 90 минут, извлечем уроки.
— Как повлияло отсутствие Абаскаля?
— Не очень сильно. Перед игрой он нас хорошо подготовил. Большое спасибо тренерскому штабу, который проделал отличную работу, но тем не менее эту победу мы посвящаем тренеру, — сказал Промес в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Спартак» набрал 30 очков и обошел «Крылья Советов» в турнирной таблице, поднявшись на пятое место. Самарская команда с 29 очками располагается строчкой ниже.
В 19‑м туре, который пройдет в марте, «Спартак» сыграет в гостях против «Зенита», а «Крылья Советов» на выезде встретятся с «Ростовом».
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Три клуба Российской Премьер-Лиги изучают возможность приобретения 18-летнего ...
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»
«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe