Нападающий французского футбольного клуба ПСЖ Усман Дембеле исключен из состава команды на матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов против английского "Арсенала" из-за конфликта с главным тренером испанцем Луисом Энрике.
Об этом сообщает газета L'Equipe.
По информации источника, Дембеле отсутствует в числе футболистов, отправившихся утром в понедельник в Лондон на матч с "Арсеналом".
Сообщается, что у футболиста возник конфликт с Энрике после матча шестого тура чемпионата Франции против "Ренна" (3:1). Испанский специалист решил применить дисциплинарную санкцию к нападающему и не включил его в заявку на матч с "Арсеналом".
Дембеле 27 лет, он выступает за ПСЖ с августа 2023 года. В составе парижского клуба он становился чемпионом Франции, обладателем кубка и суперкубка страны. Ранее он выступал за "Барселону", с которой трижды становился чемпионом Испании (2017/18, 2018/19, 2022/23), дважды побеждал в кубке (2017/18, 2020/21) и суперкубке страны (2018/19, 2022/23). Также он играл за "Боруссию" (Дортмунд), с которой побеждал в Кубке Германии (2016/17).
В составе сборной Франции Дембеле провел 51 матч, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. Вместе с национальной сборной он побеждал на чемпионате мира 2018 года.
Матч между "Арсеналом" и ПСЖ пройдет 1 октября в Лондоне и начнется в 22:00 мск.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты