Нападающий французского футбольного клуба ПСЖ Усман Дембеле исключен из состава команды на матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов против английского "Арсенала" из-за конфликта с главным тренером испанцем Луисом Энрике.
Об этом сообщает газета L'Equipe.
По информации источника, Дембеле отсутствует в числе футболистов, отправившихся утром в понедельник в Лондон на матч с "Арсеналом".
Сообщается, что у футболиста возник конфликт с Энрике после матча шестого тура чемпионата Франции против "Ренна" (3:1). Испанский специалист решил применить дисциплинарную санкцию к нападающему и не включил его в заявку на матч с "Арсеналом".
Дембеле 27 лет, он выступает за ПСЖ с августа 2023 года. В составе парижского клуба он становился чемпионом Франции, обладателем кубка и суперкубка страны. Ранее он выступал за "Барселону", с которой трижды становился чемпионом Испании (2017/18, 2018/19, 2022/23), дважды побеждал в кубке (2017/18, 2020/21) и суперкубке страны (2018/19, 2022/23). Также он играл за "Боруссию" (Дортмунд), с которой побеждал в Кубке Германии (2016/17).
В составе сборной Франции Дембеле провел 51 матч, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. Вместе с национальной сборной он побеждал на чемпионате мира 2018 года.
Матч между "Арсеналом" и ПСЖ пройдет 1 октября в Лондоне и начнется в 22:00 мск.
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает