Нападающий французского футбольного клуба ПСЖ Усман Дембеле исключен из состава команды на матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов против английского "Арсенала" из-за конфликта с главным тренером испанцем Луисом Энрике.
Об этом сообщает газета L'Equipe.
По информации источника, Дембеле отсутствует в числе футболистов, отправившихся утром в понедельник в Лондон на матч с "Арсеналом".
Сообщается, что у футболиста возник конфликт с Энрике после матча шестого тура чемпионата Франции против "Ренна" (3:1). Испанский специалист решил применить дисциплинарную санкцию к нападающему и не включил его в заявку на матч с "Арсеналом".
Дембеле 27 лет, он выступает за ПСЖ с августа 2023 года. В составе парижского клуба он становился чемпионом Франции, обладателем кубка и суперкубка страны. Ранее он выступал за "Барселону", с которой трижды становился чемпионом Испании (2017/18, 2018/19, 2022/23), дважды побеждал в кубке (2017/18, 2020/21) и суперкубке страны (2018/19, 2022/23). Также он играл за "Боруссию" (Дортмунд), с которой побеждал в Кубке Германии (2016/17).
В составе сборной Франции Дембеле провел 51 матч, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. Вместе с национальной сборной он побеждал на чемпионате мира 2018 года.
Матч между "Арсеналом" и ПСЖ пройдет 1 октября в Лондоне и начнется в 22:00 мск.
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...
Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном завершении ...
Губерниев поделился мнением о перспективах ЦСКА в нынешнем сезоне Российской ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, почему Владислав ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о переходе голкипера Максима ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России
ЦСКА и новый нападающий
Пономарёв: советовал Акинфееву закончить карьеру, кондиции уже не те, но он пока не понимает
Кудряшов: Не вижу себя в футболе, хочу получать пассивный доход и ничего не делать
Турецкий журналист Кетхуда оценил возможного новичка ЦСКА Жуана