Нападающий французского футбольного клуба ПСЖ Усман Дембеле исключен из состава команды на матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов против английского "Арсенала" из-за конфликта с главным тренером испанцем Луисом Энрике.
Об этом сообщает газета L'Equipe.
По информации источника, Дембеле отсутствует в числе футболистов, отправившихся утром в понедельник в Лондон на матч с "Арсеналом".
Сообщается, что у футболиста возник конфликт с Энрике после матча шестого тура чемпионата Франции против "Ренна" (3:1). Испанский специалист решил применить дисциплинарную санкцию к нападающему и не включил его в заявку на матч с "Арсеналом".
Дембеле 27 лет, он выступает за ПСЖ с августа 2023 года. В составе парижского клуба он становился чемпионом Франции, обладателем кубка и суперкубка страны. Ранее он выступал за "Барселону", с которой трижды становился чемпионом Испании (2017/18, 2018/19, 2022/23), дважды побеждал в кубке (2017/18, 2020/21) и суперкубке страны (2018/19, 2022/23). Также он играл за "Боруссию" (Дортмунд), с которой побеждал в Кубке Германии (2016/17).
В составе сборной Франции Дембеле провел 51 матч, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. Вместе с национальной сборной он побеждал на чемпионате мира 2018 года.
Матч между "Арсеналом" и ПСЖ пройдет 1 октября в Лондоне и начнется в 22:00 мск.
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК