Аббосбек Файзуллаев, полузащитник московского ЦСКА, объяснил снижение своей результативности изменением позиции на поле.
В субботу, 26 апреля, ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в матче 26-го тура Российской Премьер-лиги, который проходил на выезде. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу армейцев.
После этой победы ЦСКА поднялся на третью строчку в турнирной таблице, набрав 51 очко. В текущем сезоне Файзуллаев принял участие в 33 матчах во всех турнирах, забил три гола и сделал семь результативных передач.
— Как оценишь для себя текущий сезон? Ты выглядишь не так ярко, как в прошлом году.
— Тоже кажется, что моя результативность во втором круге поменялась. Хочу сказать, что это для меня новая позиция, где я больше возвращаюсь назад. Из‑за этого, думаю, у меня не получается. Но самое главное, что я хочу помогать команде. Если тренер ставит и видит меня там, то я буду играть и стараться помочь команде.
— Обсуждал ли эту ситуацию с Марко Николичем?
— Он видит меня там и знает мое физическое состояние. На зимних сборах у нас были тесты, и у меня были самые сильные показатели. Из‑за этого тренер меня туда поставил. Он учит, как там играть, и я стараюсь, — сказал Файзуллаев «Матч ТВ».
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
В Госдуме допустили проведение ЧМ-2038 в России
Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
«Были звонки от клубов из ближнего зарубежья, которым предстоит выступать в еврокубках. Артем хочет играть только в РПЛ» — представитель Дзюбы