Футболист ЦСКА Дивеев рассказал о восстановлении от травмы

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о своей травме и восстановлении.


Дивеев ранее перенес операцию на голеностопе после повреждения, полученного в матче за OLIMPBET Суперкубок России против «Зенита» (0:0, пенальти — 4:5). Член медицинского штаба армейского клуба Сергей Измайлов ранее сообщал, что Дивеев приступит к тренировкам с командой только на первом зимнем сборе.

— Наверное, эта травма была еще до «Зенита». Был небольшой дискомфорт в последних играх того сезона. Нога отекала после каждой игры. А именно с «Зенитом» в середине первого тайма почувствовал, что голеностоп стал ныть, словно две кости проваливались, был какой‑то щелчок постоянно. За пять минут до окончания перерыва я почувствовал, что больше не могу, начала нога сильно ныть. Не мог даже ходить.

Первая травма всегда тяжелее второй. Во время второй ты уже понимаешь, что будет. Когда был перелом [в прошлом году], с костылями было тяжело, нога отекала по ночам из‑за гипса. Был зуд в ноге. Помогли тогда друзья, Федя, Кучай и Ванька [Федор Чалов, Константин Кучаев и Иван Обляков]. Огромное им спасибо.

Сейчас 26 июля была операция в Германии, с 31‑го начал тренироваться. Тренируюсь до сегодняшнего дня. Постепенно работать легче становится. Самое сложное для меня «байк», удерживать необходимый пульс. А самое легкое — приезжать на тренировки. А так все тяжело. Восстанавливаюсь шаг за шагом, постепенно. Тьфу‑тьфу, все хорошо.

Мне интересно болеть за своих на стадионе. По ТВ не могу смотреть. Когда команда на выезде играет, ты думаешь, почему так или иначе все идет. Эмоций больше. Когда же наблюдаешь со стадиона, ты смотришь внимательно и понимаешь, что футболисты делают, — рассказал Дивеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В сезоне‑2022/23 Дивеев провел 27 матчей в составе ЦСКА, в которых забил два гола и отметился результативной передачей. Часть прошлого сезона футболист также пропускал из‑за травмы.

Читайте также:
0 / 0
2072 17
Футбольные новости
185 3

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

239 0

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

590 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

2071 62

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

522 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

2770 31

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

1117 26

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
6347 380

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12320 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19500 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6687 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7523 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают