Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о своей травме и восстановлении.
Дивеев ранее перенес операцию на голеностопе после повреждения, полученного в матче за OLIMPBET Суперкубок России против «Зенита» (0:0, пенальти — 4:5). Член медицинского штаба армейского клуба Сергей Измайлов ранее сообщал, что Дивеев приступит к тренировкам с командой только на первом зимнем сборе.
— Наверное, эта травма была еще до «Зенита». Был небольшой дискомфорт в последних играх того сезона. Нога отекала после каждой игры. А именно с «Зенитом» в середине первого тайма почувствовал, что голеностоп стал ныть, словно две кости проваливались, был какой‑то щелчок постоянно. За пять минут до окончания перерыва я почувствовал, что больше не могу, начала нога сильно ныть. Не мог даже ходить.
Первая травма всегда тяжелее второй. Во время второй ты уже понимаешь, что будет. Когда был перелом [в прошлом году], с костылями было тяжело, нога отекала по ночам из‑за гипса. Был зуд в ноге. Помогли тогда друзья, Федя, Кучай и Ванька [Федор Чалов, Константин Кучаев и Иван Обляков]. Огромное им спасибо.
Сейчас 26 июля была операция в Германии, с 31‑го начал тренироваться. Тренируюсь до сегодняшнего дня. Постепенно работать легче становится. Самое сложное для меня «байк», удерживать необходимый пульс. А самое легкое — приезжать на тренировки. А так все тяжело. Восстанавливаюсь шаг за шагом, постепенно. Тьфу‑тьфу, все хорошо.
Мне интересно болеть за своих на стадионе. По ТВ не могу смотреть. Когда команда на выезде играет, ты думаешь, почему так или иначе все идет. Эмоций больше. Когда же наблюдаешь со стадиона, ты смотришь внимательно и понимаешь, что футболисты делают, — рассказал Дивеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В сезоне‑2022/23 Дивеев провел 27 матчей в составе ЦСКА, в которых забил два гола и отметился результативной передачей. Часть прошлого сезона футболист также пропускал из‑за травмы.
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о конфликте ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признался, что с удовольствием ...
Российский тренер Игорь Семшов поделился мыслями о выездной победе «Спартака» ...
Дмитрий Игдисамов вошел в тренерский штаб главной команды ЦСКА, сообщает ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после победы ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов перед BetBoom матчем с командой ...
В Англии активно обсуждают скорый уход Мохамеда Салаха из "Ливерпуля".
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Владислав Радимов: «Зенит» и «Краснодар» сейчас всех опережают по игре
ЦСКА официально объявил о назначении Игдисамова в тренерский штаб основы
Хосеп Гвардиола: «Я с интересом смотрю матчи «Барселоны» Флика. Получаю удовольствие от их игры»
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Радимов: Лучше бы «Ростов» вылетел в спортивной борьбе