Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о своей травме и восстановлении.
Дивеев ранее перенес операцию на голеностопе после повреждения, полученного в матче за OLIMPBET Суперкубок России против «Зенита» (0:0, пенальти — 4:5). Член медицинского штаба армейского клуба Сергей Измайлов ранее сообщал, что Дивеев приступит к тренировкам с командой только на первом зимнем сборе.
— Наверное, эта травма была еще до «Зенита». Был небольшой дискомфорт в последних играх того сезона. Нога отекала после каждой игры. А именно с «Зенитом» в середине первого тайма почувствовал, что голеностоп стал ныть, словно две кости проваливались, был какой‑то щелчок постоянно. За пять минут до окончания перерыва я почувствовал, что больше не могу, начала нога сильно ныть. Не мог даже ходить.
Первая травма всегда тяжелее второй. Во время второй ты уже понимаешь, что будет. Когда был перелом [в прошлом году], с костылями было тяжело, нога отекала по ночам из‑за гипса. Был зуд в ноге. Помогли тогда друзья, Федя, Кучай и Ванька [Федор Чалов, Константин Кучаев и Иван Обляков]. Огромное им спасибо.
Сейчас 26 июля была операция в Германии, с 31‑го начал тренироваться. Тренируюсь до сегодняшнего дня. Постепенно работать легче становится. Самое сложное для меня «байк», удерживать необходимый пульс. А самое легкое — приезжать на тренировки. А так все тяжело. Восстанавливаюсь шаг за шагом, постепенно. Тьфу‑тьфу, все хорошо.
Мне интересно болеть за своих на стадионе. По ТВ не могу смотреть. Когда команда на выезде играет, ты думаешь, почему так или иначе все идет. Эмоций больше. Когда же наблюдаешь со стадиона, ты смотришь внимательно и понимаешь, что футболисты делают, — рассказал Дивеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В сезоне‑2022/23 Дивеев провел 27 матчей в составе ЦСКА, в которых забил два гола и отметился результативной передачей. Часть прошлого сезона футболист также пропускал из‑за травмы.
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...
Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ
Источник: Зенит хочет приобрести правого защитника Коринтианса Матеузиньо