Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о своей травме и восстановлении.
Дивеев ранее перенес операцию на голеностопе после повреждения, полученного в матче за OLIMPBET Суперкубок России против «Зенита» (0:0, пенальти — 4:5). Член медицинского штаба армейского клуба Сергей Измайлов ранее сообщал, что Дивеев приступит к тренировкам с командой только на первом зимнем сборе.
— Наверное, эта травма была еще до «Зенита». Был небольшой дискомфорт в последних играх того сезона. Нога отекала после каждой игры. А именно с «Зенитом» в середине первого тайма почувствовал, что голеностоп стал ныть, словно две кости проваливались, был какой‑то щелчок постоянно. За пять минут до окончания перерыва я почувствовал, что больше не могу, начала нога сильно ныть. Не мог даже ходить.
Первая травма всегда тяжелее второй. Во время второй ты уже понимаешь, что будет. Когда был перелом [в прошлом году], с костылями было тяжело, нога отекала по ночам из‑за гипса. Был зуд в ноге. Помогли тогда друзья, Федя, Кучай и Ванька [Федор Чалов, Константин Кучаев и Иван Обляков]. Огромное им спасибо.
Сейчас 26 июля была операция в Германии, с 31‑го начал тренироваться. Тренируюсь до сегодняшнего дня. Постепенно работать легче становится. Самое сложное для меня «байк», удерживать необходимый пульс. А самое легкое — приезжать на тренировки. А так все тяжело. Восстанавливаюсь шаг за шагом, постепенно. Тьфу‑тьфу, все хорошо.
Мне интересно болеть за своих на стадионе. По ТВ не могу смотреть. Когда команда на выезде играет, ты думаешь, почему так или иначе все идет. Эмоций больше. Когда же наблюдаешь со стадиона, ты смотришь внимательно и понимаешь, что футболисты делают, — рассказал Дивеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В сезоне‑2022/23 Дивеев провел 27 матчей в составе ЦСКА, в которых забил два гола и отметился результативной передачей. Часть прошлого сезона футболист также пропускал из‑за травмы.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...
Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин
«Рубин» одолел «Динамо» в 26-м туре РПЛ и обошёл бело-голубых в турнирной таблице
Дивеев: на «Зенит» настраиваются больше, чем на другие клубы, за которые я играл
Дивеев назвал проблемы ЦСКА