Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о своей травме и восстановлении.
Дивеев ранее перенес операцию на голеностопе после повреждения, полученного в матче за OLIMPBET Суперкубок России против «Зенита» (0:0, пенальти — 4:5). Член медицинского штаба армейского клуба Сергей Измайлов ранее сообщал, что Дивеев приступит к тренировкам с командой только на первом зимнем сборе.
— Наверное, эта травма была еще до «Зенита». Был небольшой дискомфорт в последних играх того сезона. Нога отекала после каждой игры. А именно с «Зенитом» в середине первого тайма почувствовал, что голеностоп стал ныть, словно две кости проваливались, был какой‑то щелчок постоянно. За пять минут до окончания перерыва я почувствовал, что больше не могу, начала нога сильно ныть. Не мог даже ходить.
Первая травма всегда тяжелее второй. Во время второй ты уже понимаешь, что будет. Когда был перелом [в прошлом году], с костылями было тяжело, нога отекала по ночам из‑за гипса. Был зуд в ноге. Помогли тогда друзья, Федя, Кучай и Ванька [Федор Чалов, Константин Кучаев и Иван Обляков]. Огромное им спасибо.
Сейчас 26 июля была операция в Германии, с 31‑го начал тренироваться. Тренируюсь до сегодняшнего дня. Постепенно работать легче становится. Самое сложное для меня «байк», удерживать необходимый пульс. А самое легкое — приезжать на тренировки. А так все тяжело. Восстанавливаюсь шаг за шагом, постепенно. Тьфу‑тьфу, все хорошо.
Мне интересно болеть за своих на стадионе. По ТВ не могу смотреть. Когда команда на выезде играет, ты думаешь, почему так или иначе все идет. Эмоций больше. Когда же наблюдаешь со стадиона, ты смотришь внимательно и понимаешь, что футболисты делают, — рассказал Дивеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В сезоне‑2022/23 Дивеев провел 27 матчей в составе ЦСКА, в которых забил два гола и отметился результативной передачей. Часть прошлого сезона футболист также пропускал из‑за травмы.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...
Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...
Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...
Стало известно имя лучшего футболиста РПЛ по итогам октября.
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Глушенков признан лучшим футболистом РПЛ в октябре, болельщики выбрали Облякова
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России
"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов