Аргентинский нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду оценил судейство в чемпионате России.
— Одна из важных тем первой части сезона в России — судейство. Как ты оценишь его по сравнению с чемпионатом Аргентины? Российские тренеры часто критикуют работу арбитров, говоря о разных трактовках. Заметил подобное?
— У РПЛ и РФС есть программа судейских семинаров для команд: недавно и к нам приезжал специалист, разбирали разные моменты. Отмечу, что был игровой эпизод со мной и футболистом «Краснодара», когда он нарушал правила: был интересный анализ, и там должна была быть красная карточка.
Все сошлись во мнении, что арбитры тоже ошибаются. Но не думаю, что они делают это намеренно. Естественно, хотелось бы, чтобы говорили об игре команд, а не про судейство, — сказал Гонду в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...
Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»
Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»