Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не отстранять израильские команды после запроса Футбольной ассоциации Палестины о введении санкций в отношении Израиля, следует из заявления ФИФА.
Ранее Футбольная ассоциация Палестины обратилась с просьбой рассмотреть вопрос участия израильских футбольных команд, предположительно, базирующихся на территории Палестины, в соревнованиях в Израиле. Совет ФИФА направил запрос в комитет ФИФА по управлению, аудиту и соблюдению нормативных требований.
Совет ФИФА заявил, что организация пока не будет принимать какие‑либо решения относительно Израиля.
— ФИФА не должна предпринимать никаких действий, учитывая, что в контексте толкования соответствующих положений устава ФИФА окончательный правовой статус Западного берега реки Иордан остается нерешенным и крайне сложным вопросом в рамках международного права.
ФИФА должна продолжать содействовать диалогу и выступать в качестве посредника между Футбольной ассоциацией Палестины и Футбольной ассоциацией Израиля на оперативном уровне. В этом контексте ФИФА будет и впредь содействовать структурированному взаимодействию и отслеживать развитие событий, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ФИФА.
Во вторник, 14 апреля, «ПСЖ» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 2:0 в гостях в ответном ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Завершился матч Открытого кубка США по футболу, в котором «Спортинг Канзас-Сити» ...
На данный момент преждевременно оценивать работу главного тренера «Спартака» ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что команда очень эмоционально ...
Официальный аккаунт «Атлетико» в соцсетях высмеял «Барселону» после ответного ...
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Атлетико» (2:1) в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Сафонов был признан игроком матча 1/4 финала ЛЧ «Ливерпуль» — «ПСЖ» по версии WhoScored
У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60
"Челестини получил усиление, полную власть — и в итоге не справился" - Шалимов
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ