Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса на два матча из‑за «оскорбительного поведения», сообщается на сайте Аргентинской футбольной ассоциации (AFA).
Голкипер английской «Астон Виллы» наказан из‑за инцидентов в матчах квалификации чемпионата мира 2026 года против сборных Чили и Колумбии, которые прошли соответственно 6 и 10 сентября 2024 года.
В игре с Чили (3:0) 32‑летний Мартинес отпраздновал победу, сделав непристойный жест с трофеем. После поражения от Колумбии (1:2) вратарь, находясь на поле, ударил по телевизионной камере, из‑за чего она упала на землю.
— Мартинес несет ответственность за свое оскорбительное поведение и нарушение принципов честной игры. Он дисквалифицирован на две игры, — говорится в заявлении.
Вратарь пропустит следующие отборочные матчи сборной Аргентины к чемпионату мира‑2026 против команд Венесуэлы и Боливии в октябре.
Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице южноамериканской зоны, сборная Колумбии (16) идет второй, Чили (5) — на девятом месте.
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Во вторник, 9 декабря, «Барселона» обыграла «Айнтрахт» в матче шестого тура общего ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Защитник московского ЦСКА Мойзес Барбоза прокомментировал своё удаление в матче ...
Во вторник, 9 декабря, «Аталанта» обыграла «Челси» в матче шестого тура общего ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают