Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса на два матча из‑за «оскорбительного поведения», сообщается на сайте Аргентинской футбольной ассоциации (AFA).
Голкипер английской «Астон Виллы» наказан из‑за инцидентов в матчах квалификации чемпионата мира 2026 года против сборных Чили и Колумбии, которые прошли соответственно 6 и 10 сентября 2024 года.
В игре с Чили (3:0) 32‑летний Мартинес отпраздновал победу, сделав непристойный жест с трофеем. После поражения от Колумбии (1:2) вратарь, находясь на поле, ударил по телевизионной камере, из‑за чего она упала на землю.
— Мартинес несет ответственность за свое оскорбительное поведение и нарушение принципов честной игры. Он дисквалифицирован на две игры, — говорится в заявлении.
Вратарь пропустит следующие отборочные матчи сборной Аргентины к чемпионату мира‑2026 против команд Венесуэлы и Боливии в октябре.
Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице южноамериканской зоны, сборная Колумбии (16) идет второй, Чили (5) — на девятом месте.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...
Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить