Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса на два матча из‑за «оскорбительного поведения», сообщается на сайте Аргентинской футбольной ассоциации (AFA).
Голкипер английской «Астон Виллы» наказан из‑за инцидентов в матчах квалификации чемпионата мира 2026 года против сборных Чили и Колумбии, которые прошли соответственно 6 и 10 сентября 2024 года.
В игре с Чили (3:0) 32‑летний Мартинес отпраздновал победу, сделав непристойный жест с трофеем. После поражения от Колумбии (1:2) вратарь, находясь на поле, ударил по телевизионной камере, из‑за чего она упала на землю.
— Мартинес несет ответственность за свое оскорбительное поведение и нарушение принципов честной игры. Он дисквалифицирован на две игры, — говорится в заявлении.
Вратарь пропустит следующие отборочные матчи сборной Аргентины к чемпионату мира‑2026 против команд Венесуэлы и Боливии в октябре.
Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице южноамериканской зоны, сборная Колумбии (16) идет второй, Чили (5) — на девятом месте.
Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...
Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.
Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...
На первый взгляд кажется, что трансферный рынок окончательно сошел с ума.
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением касательно ...
«Спартак» сегодня играет второй товарищеский матч в этом межсезонье.
Аренда вратаря «Зенита» Евгения Латышонка в «Балтику» может не состояться.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости "Зенита".
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ЦСКА – "Арсенал". Смотрим и обсуждаем
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»
«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче
Пономарёв: Тюкавин – лучший форвард России, он смотрелся бы и в советском футболе
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин