Федотов рассказал, чего не хватило ЦСКА для победы над «Факелом» в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, чего не хватило армейцам для победы в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с воронежским «Факелом».


Основное время встречи группового этапа Пути РПЛ Кубка России в Воронеже завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были футболисты «Факела» — 4:2.

Чего не хватило ЦСКА для победы?

— Был настоящий кубковый матч против заряженного соперника. Как я и говорил ранее, несмотря на ротацию, соперник просто так ничего не отдаст и при своих болельщиках будет сражаться до конца. Так и получилось. В первом тайме нам не хватило реализации моментов. Забей мы гол — игра поменяла бы свой рисунок. Игра шла до первого гола, мы пропустили первыми, но нашли в себе силы отыграться. В концовке матча у Чалова был отличный момент, но не сложилось. В серии пенальти нам не удалось показать хорошую реализацию.

Была ли запланированной замена Мойзеса в перерыве?

— Да, это была плановая замена. Ему нужно сохранять игровой тонус, а матч на таком мягком поле — это хорошая нагрузка. Мы так и планировали.

— У вас было большое количество угловых, но создать опасных моментов с них у вас не получилось. С чем это связано?

— Было пару моментов, когда мы наносили удары с подбора. Нам не хватило точности передач. Стандарты это наигранная вещь, мяч должен следовать в ту точку, которую мы пытались наиграть на тренировках. Нам есть над чем работать, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 8 очков и занимает второе место в группе А, «Факел» с 6 очками располагается на третьей строчке.

Читайте также:
0 / 0
1499 30
Футбольные новости
432 5

ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Наблюдаем за предпоследним контрольным матчем на зимних сборах-2026.

868 16

ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на контрольный матч

Сегодня, 18 февраля, состоится контрольный матч, в котором встретятся московский ...

146 0

Колыванов – о пассивности «Краснодара» на трансферном рынке: «Приобретения не всегда идут клубу на руку»

Футбольный эксперт Игорь Колыванов высказался о шансах «Краснодара» на золотые ...

870 37

«Возбудятся все». Министр спорта пояснил свою жёсткую позицию по лимиту на легионеров

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объяснил ...

739 14

Хлусевич переходит из "Спартака" в "Ахмат" - источник

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 24-летний ...

285 4

Официально: полузащитник «Спартака» Максим Лайкин стал игроком «КАМАЗа»

ФК «Спартак-Москва» и «КАМАЗ» достигли договоренности о переходе полузащитника ...

1476 29

Константин Генич объяснил свои слова о будущих травмах Кирилла Глебова: «Никто никому ничего не предрекал»

Футбольный комментатор Константин Генич объяснил своё высказывание о том, что в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9600 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

9850 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14268 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25880 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают