«Факел» намерен оспорить в КДК РФС удаление Мертенса в матче с «Оренбургом»

Пресс‑служба «Факела» сообщила «Матч ТВ», что воронежский клуб собирается оспорить в КДК РФС красную карточку полузащитника команды Дилана Мертенса в матче 21‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».


Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. С 53‑й минуты «Факел» играл в меньшинстве после того, как красную карточку за фол в центре поля получил вышедший на замену Мертенс.

— «Факел» намерен оспаривать в КДК удаление Дилана Мертенса в матче с «Оренбургом». Клуб настаивает на отмене красной карточки, которую показали голландскому игроку на 53‑й минуте матча. Дилан пытался сыграть в мяч, в его действиях не было признаков явной агрессии и умышленной грубости. Не было продавливания. Пятка нашего игрока в том эпизоде находилась на газоне, что говорит о том, что сила наступа была минимальна. Опять же, контакт произошел в момент разворота игрока «Факела», соперник выбегал у него из‑за спины. Всё это говорит о том, что фол никак не мог повлечь за собой удаление, — сказали в пресс‑службе воронежского клуба «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
198 6
Футбольные новости
314 2

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

106 0

Роберт Левандовски стал первым игроком после Месси, забившим 35 голов за сезон в «Барселоне»

В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...

73 1

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.

1128 9

Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева

Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...

221 0

Алаев: «Уверен, мы приближаемся к справедливому решению по возвращению наших клубов и сборной на международную арену»

Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...

3196 46

СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?

На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...

518 6

«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге

Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5268 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7997 454

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают