"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Бывший тренер московского «Динамо» Юрий Жирков рассказал «Матч ТВ», что после ...
По окончании BetBoom товарищеского матча между сборными России и Тринидада и Тобаго ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о победе сборной ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Тринидада и Тобаго.
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мнением о карьере ...
Экс-защитник сборной России по футболу Владимир Гранат назвал команды, за которые ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв высказался о заслугах россиянина ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Булыкин: Если «Зенит» предложит много денег, Тюкавин может согласиться на этот вариант
После матча сборной России в Калининграде прозвучала песня «Гудбай, Америка»
Сборная России разгромила Тринидад и Тобаго в товарищеском матче
Мелкадзе заявил, что не допускает переход в «Зенит» из-за спартаковского прошлого
Гранат: Роналду своей карьерой заслужил сыграть в финале ЧМ