"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
Футбольный агент Алексей Сафонов исключил переход своего клиента, нападающего ...
Как стало известно, действующий чемпион Беларуси по футболу «МЛ Витебск» ...
Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Подсчеты L'Équipe: на ЧМ-2026 арбитры втрое реже назначают пенальти, чем в России-2018
Агент Тюкавина: Костя ни за какие деньги не поедет в Саудовскую Аравию
В "Зените" хотят найти нападающего этим летом
Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально