"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» предложил ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...
Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв прокомментировал появившуюся информацию, ...
«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...
Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Масалитин: Советую ЦСКА подписать контракт с Икарди, который будет так же полезен, как Пьянич
Представители Жедсона высказались о будущем футболиста в «Спартаке»
В «Монако» приняли решение расторгнуть контракт с Погба - источник
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
Агент Кузьмичёв прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к Александру Головину