"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет
Бабаев близок к переходу из московского «Динамо» в махачкалинское
Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»
Гришин: «Допускаю, что теперь в центре поля ЦСКА будут играть Олейников, Обляков и Кисляк»
«Сильный игрок. Но в 90-е могли и не понять» - Гришин о переходе Олейникова в ЦСКА