"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на невыход Турции из ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на второй подряд ...
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков отреагировал на невыход сборной ...
Тема возможного возвращения полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в ...
Новости армейской команды.
Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» заинтересован в переходе вратаря «Сочи» и ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Кто будет на сборе ЦСКА
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
От «Боки» до «Ривера»: Барко остаётся героем трансферных слухов в Аргентине
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
Йован Танасиевич: Дуглас Сантос никуда не уедет из «Зенита»