"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...
Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
Пономарёв: верю в Игдисамова в ЦСКА, но лучше бы пригласили Игнашевича
Переход Аугусто в "Зенит" может сорваться
Пономарёв считает, что составу ЦСКА не нужны усиления этим летом