"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...
«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...
«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...
По информации «РБ Спорт», перестройка спортивного блока «Ростова» может ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Инсайдер назвал цену, за которую «Реал» может продать Винисиуса
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил
Только одному клубу РПЛ удавалось повторить нынешний старт «Зенита» по голам