"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ