"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Путь новичка сине-бело-голубых — от аэропорта до первой тренировки.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник Илья Агапов переходит из ЦСКА в «Уфу» на правах аренды, сообщает ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Специалист вместе с армейцами завоевал Суперкубок России, Братский кубок, Media x Pro Cup ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Челестини завоевал квадрупл с ЦСКА в дебютном сезоне
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА — молодцы, но победа в Зимнем кубке РПЛ ничего не значит
Один из нас: первый день Джона Дурана в Зените