"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о создании книги ...
Как стало известно «СЭ», Андрей Лунев продлил контракт с «Динамо».
Болельщики сборной Англии возмущены действиями стюардов на ЧМ-2026, которые на ...
Андрей Талаев, агент полузащитника «Зенита» Дмитрия Васильева, рассказал «РБ ...
Голкипер Сергей Песьяков прокомментировал продление контракта с «Крыльями ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что не вёл никаких ...
Футболист "Локомотива" Вадим Раков заявил, что в новом сезоне перед командой будут ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Агент Васильева: Интерес со стороны клубов РПЛ есть
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
РБ Спорт: Fan ID может появиться на домашних матчах клубов РПЛ в Кубке России уже в новом сезоне
Ивлев рассказал, могло ли «Динамо» оставить Гусева главным тренером
Тренер «Локомотива» Галактионов: переговоров с другими клубами не было и быть не могло