"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.
В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.
"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.
"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»