"Факел" начнет сезон РПЛ на новой арене

  • Эта статья в архиве

"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.


В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.

"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.

"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
1424 6
Футбольные новости
0 0

ЦСКА и "Крылья Советов" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

146 0

«Мне бы хотелось, чтобы трансферное окно закрылось в эти выходные» — Артига о возможном переходе Даку в «Спартак»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему и ...

239 2

«Рубин» обыгрывает «Акрон» после первого тайма матча РПЛ

Казанский «Рубин» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча ...

187 0

Переговоры по трансферу Дьоманде из «Лейпцига» в «Реал» зашли в тупик

Мадридский «Реал» продолжает переговоры с немецким «Лейпцигом» по трансферу ...

1025 34

ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

Обе команды открыли сезон РПЛ 2026/27 в Москве.

524 14

Константин Тюкавин ответил, кто был его футбольным кумиром в детстве

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...

789 13

Мирлинд Даку выйдет в старте в матче с «Акроном» на фоне слухов о трансфере в «Спартак»

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.4%
ЦСКА
30.9%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15001 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20744 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6820 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11969 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14942 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают