"Факел" начнет сезон РПЛ на новой арене

  • Эта статья в архиве

"Факел" начнет чемпионат России по футболу на новой арене, заявил РИА Новости министр спорта Воронежской области Павел Чибисов.


В своем первом домашнем матче во втором туре "Факел" 27 июля примет тольяттинский "Акрон". Новый стадион воронежского клуба вмещает 10 тысяч зрителей. Ранее "Факел" играл на Центральном стадионе профсоюзов.

"Факел" подтвердит свои амбиции в Российской премьер-лиге, убежден, все будет ярко и по-спортивному красиво. Команда и болельщики готовы, стадион вот-вот начнет свою работу, поэтому ожидания самые позитивные. Вне всяких сомнений, футбольный сезон начнется на новой арене. Недавний приезд представителей РПЛ и РФС показал, что мы практически полностью готовы к запуску объекта. Остались мелкие штрихи, которые мы поправим в ближайшие несколько дней, и 10-тысячный стадион распахнет свои двери для фанатов футбола", - сказал Чибисов.

"Воронежская область славится успехами в спорте, к тому же у нас достаточно мощный регион с сильной экономикой. Мы большое внимание уделяем вовлечению жителей в регулярные занятия спортом, ведь именно он является гарантом сбережения здоровья населения. Кроме того, нам очень повезло с губернатором. Александр Викторович Гусев является страстным фанатом футбола и уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе в целом. Из амбициозных планов - строительство нового стадиона на 25 тысяч мест, которое начнется уже в следующем году. Это будет масштабно и современно", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
1424 6
Футбольные новости
13 0

В РФС рассказали, когда "Спартак" получит кубок взамен разбитого

Российский футбольный союз (РФС) до конца лета передаст московскому "Спартаку" ...

37 1

В Сербии заявили, что хотели бы сыграть со сборной России по футболу

Президент Олимпийского комитета Сербии Деян Томашевич в кулуарах ...

83 0

Батраков: «Учить французский? С чего бы?»

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...

84 0

Президент РПЛ Алаев ответил ван дер Варту: «Обидно за футболистов, которые не могут признать — Россия была сильнее»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова ...

356 8

Источник: «Спартак» и «Рубин» борются за защитника «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсию

Центральный защитник колумбийского «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсия может ...

689 23

Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»

Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы защитника ЦСКА Джамалутдина ...

315 6

Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил «Спартак» с победой в Кубке России

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.9%
Популярное
29218 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

47287 462

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8817 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6591 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают