Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника армейцев Аббосбека Файзуллаева в сезоне-2024/25.
«У ЦСКА весной видоизменилась схема, и теперь Файзуллаев играет на непривычной для себя позиции. Первый матч с «Зенитом он провёл слабо, но в матче с «Динамо» на Кубок выглядел достаточно неплохо. Ему теперь больше приходится действовать между линиями, где плотность игры повыше. Поэтому ему потребуется определённое время, чтобы адаптироваться к новой позиции.
Но я думаю, что он сможет адаптироваться к новой роли. Конечно, на мой взгляд, он лучше действовал, когда играл на фланге. Там для него побольше пространства и больше времени, чтобы найти своих партнёров в штрафной площади. Однако, думаю, что Файзуллаев быстро адаптируется к своей новой роли в ЦСКА и сможет снова проявлять лучшие качества», — сказал Хомуха корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Файзуллаев провёл 26 матчей за ЦСКА во всех турнирах, забил три гола и отдал семь результатных передач.
Контракт 21-летнего узбекского полузащитника с армейцами рассчитан до июля 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает Файзуллаева в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...
«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...
Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова
Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
Винисиус требует от «Реала» бонус в размере 80 миллионов евро за продление контракта
Алексей Смертин покинул пост председателя федерации футбола Алтайского края