Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника армейцев Аббосбека Файзуллаева в сезоне-2024/25.
«У ЦСКА весной видоизменилась схема, и теперь Файзуллаев играет на непривычной для себя позиции. Первый матч с «Зенитом он провёл слабо, но в матче с «Динамо» на Кубок выглядел достаточно неплохо. Ему теперь больше приходится действовать между линиями, где плотность игры повыше. Поэтому ему потребуется определённое время, чтобы адаптироваться к новой позиции.
Но я думаю, что он сможет адаптироваться к новой роли. Конечно, на мой взгляд, он лучше действовал, когда играл на фланге. Там для него побольше пространства и больше времени, чтобы найти своих партнёров в штрафной площади. Однако, думаю, что Файзуллаев быстро адаптируется к своей новой роли в ЦСКА и сможет снова проявлять лучшие качества», — сказал Хомуха корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Файзуллаев провёл 26 матчей за ЦСКА во всех турнирах, забил три гола и отдал семь результатных передач.
Контракт 21-летнего узбекского полузащитника с армейцами рассчитан до июля 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает Файзуллаева в 8 млн евро.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...
Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, «Зенит» и ...
Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о перспективах форварда ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на сборе
«Зенит» и «Флуминенсе» ведут переговоры по трансферу Нино
Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен
Отец Жерсона: «Надеюсь, что сделка по переходу в «Крузейро» будет закрыта. Думаю, все получится»
Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА