Файзуллаев: «Хочу стать лучшим футболистом Узбекистана десять раз подряд!»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев высказался об узбекском футболе.


- Узбекистан как никогда близок к попаданию на чемпионат мира в 2026 году. Можно ли сказать, что путёвка на мундиаль — ваша главная спортивная мечта на 2025-й?

- Это мечта не только моя, но и всего народа Узбекистана. Мы очень близки, но ещё четыре игры осталось, нужно отдавать все силы на поле и решить задачу.

- В Узбекистане выросла плеяда талантливых и востребованных футболистов, прибавляет сборная, молодёжная команда — вице-чемпион Азии. За счёт чего эволюционировала отечественная школа?

- Инфраструктура поменялась, наладились международные связи. Сейчас очень много скаутов смотрят на ребят из Узбекистана. Молодёжный чемпионат мира, например, участие в котором мы принимали. Это очень большой рынок. Большие игры и чемпионаты, в которых участвуют наши сборные различных возрастов, помогают талантливым футболистам обратить на себя внимание.

- В 2024 году вы стали лучшим молодым игроком Азии и лучшим футболистом Узбекистана — второй год подряд. С какими чувствами восприняли эту новость?

- Выиграть такие престижные награды — большая гордость для меня и моей семьи. Это значит, что я делаю свою работу правильно. Недавно узнал, что Одил Ахмедов шесть раз подряд получил «лучшего футболиста Узбекистана», хочу побить этот рекорд. Хочу выиграть десять раз! - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.

Файзуллаев: «Хочу стать лучшим футболистом Узбекистана десять раз подряд!»

Читайте также:
0 / 0
2100 1
Футбольные новости
54 2

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить ...

65 3

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

71 2

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

106 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1581 58

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

503 9

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1381 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают