Полузащитник московского ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев высказался об узбекском футболе.
- Узбекистан как никогда близок к попаданию на чемпионат мира в 2026 году. Можно ли сказать, что путёвка на мундиаль — ваша главная спортивная мечта на 2025-й?
- Это мечта не только моя, но и всего народа Узбекистана. Мы очень близки, но ещё четыре игры осталось, нужно отдавать все силы на поле и решить задачу.
- В Узбекистане выросла плеяда талантливых и востребованных футболистов, прибавляет сборная, молодёжная команда — вице-чемпион Азии. За счёт чего эволюционировала отечественная школа?
- Инфраструктура поменялась, наладились международные связи. Сейчас очень много скаутов смотрят на ребят из Узбекистана. Молодёжный чемпионат мира, например, участие в котором мы принимали. Это очень большой рынок. Большие игры и чемпионаты, в которых участвуют наши сборные различных возрастов, помогают талантливым футболистам обратить на себя внимание.
- В 2024 году вы стали лучшим молодым игроком Азии и лучшим футболистом Узбекистана — второй год подряд. С какими чувствами восприняли эту новость?
- Выиграть такие престижные награды — большая гордость для меня и моей семьи. Это значит, что я делаю свою работу правильно. Недавно узнал, что Одил Ахмедов шесть раз подряд получил «лучшего футболиста Узбекистана», хочу побить этот рекорд. Хочу выиграть десять раз! - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер Виктор Гончаренко не останется в «Пари НН» после вылета из РПЛ.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович пытается убедить форварда «Ростова» ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что испытывает одинаковые эмоции с каждым ...
Бывший российский футболист Роман Орещук оценил решение тренера ЦСКА Марко ...
Как стало известно «СЭ», Николай Комличенко близок к переходу в «Локомотив».
Российская Премьер-Лига представляет промежуточные итоги голосования по ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Источник: Станкович несколько раз звонил Комличенко, чтобы убедить его перейти в «Спартак»
Михаил Грушевский: Акинфеев — это Акинфеев, остальные пусть отдохнут в сторонке
Комличенко близок к переходу в "Локомотив" - СМИ
"ЦСКА - настоящая семья" - Акинфеев после победы в Кубке России
«Зенит» продлил контракт с Аршавиным