Полузащитник московского ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев высказался об узбекском футболе.
- Узбекистан как никогда близок к попаданию на чемпионат мира в 2026 году. Можно ли сказать, что путёвка на мундиаль — ваша главная спортивная мечта на 2025-й?
- Это мечта не только моя, но и всего народа Узбекистана. Мы очень близки, но ещё четыре игры осталось, нужно отдавать все силы на поле и решить задачу.
- В Узбекистане выросла плеяда талантливых и востребованных футболистов, прибавляет сборная, молодёжная команда — вице-чемпион Азии. За счёт чего эволюционировала отечественная школа?
- Инфраструктура поменялась, наладились международные связи. Сейчас очень много скаутов смотрят на ребят из Узбекистана. Молодёжный чемпионат мира, например, участие в котором мы принимали. Это очень большой рынок. Большие игры и чемпионаты, в которых участвуют наши сборные различных возрастов, помогают талантливым футболистам обратить на себя внимание.
- В 2024 году вы стали лучшим молодым игроком Азии и лучшим футболистом Узбекистана — второй год подряд. С какими чувствами восприняли эту новость?
- Выиграть такие престижные награды — большая гордость для меня и моей семьи. Это значит, что я делаю свою работу правильно. Недавно узнал, что Одил Ахмедов шесть раз подряд получил «лучшего футболиста Узбекистана», хочу побить этот рекорд. Хочу выиграть десять раз! - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что сборная России в конце ...
Нападающий сборной России Георгий Мелкадзе в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о конфликте главных тренеров ...
Стал известен состав "Зенита" на товарищеский матч против казахстанского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» проявляет предметный интерес к голкиперу ...
Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным
Футболист ЦСКА Рейс раскаялся в своем агрессивном поведении» — глава КДК