Полузащитник московского ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев высказался об узбекском футболе.
- Узбекистан как никогда близок к попаданию на чемпионат мира в 2026 году. Можно ли сказать, что путёвка на мундиаль — ваша главная спортивная мечта на 2025-й?
- Это мечта не только моя, но и всего народа Узбекистана. Мы очень близки, но ещё четыре игры осталось, нужно отдавать все силы на поле и решить задачу.
- В Узбекистане выросла плеяда талантливых и востребованных футболистов, прибавляет сборная, молодёжная команда — вице-чемпион Азии. За счёт чего эволюционировала отечественная школа?
- Инфраструктура поменялась, наладились международные связи. Сейчас очень много скаутов смотрят на ребят из Узбекистана. Молодёжный чемпионат мира, например, участие в котором мы принимали. Это очень большой рынок. Большие игры и чемпионаты, в которых участвуют наши сборные различных возрастов, помогают талантливым футболистам обратить на себя внимание.
- В 2024 году вы стали лучшим молодым игроком Азии и лучшим футболистом Узбекистана — второй год подряд. С какими чувствами восприняли эту новость?
- Выиграть такие престижные награды — большая гордость для меня и моей семьи. Это значит, что я делаю свою работу правильно. Недавно узнал, что Одил Ахмедов шесть раз подряд получил «лучшего футболиста Узбекистана», хочу побить этот рекорд. Хочу выиграть десять раз! - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.
Стали известны составы команд на матч второго этапа полуфинала Пути регионов ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем «армейцев» ...
Как стало известно, главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в последние дни ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Динамо" - "Краснодар": Кордоба начнет матч на скамейке запасных
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
"Зенит" и "Спартак" объявили составы на матч Кубка России
Лунев: Вратари осведомлены о правиле 8 секунд, будут строже к нему относиться