Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какое дерби считает самым ярким в российском футболе.
В интервью Sport24 президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что существует только одно дерби – ЦСКА – «Спартак». В последнем матче между этими командами победу со счетом 2:0 одержали красно-белые. За всю историю «Спартак» и ЦСКА играли между собой 201 раз.
«ЦСКА и «Спартак» – самое важное дерби Москвы. Игры с «Зенитом» тоже привлекают внимание. В матчах «Зенита» и «Спартака» напряжение зашкаливает настолько, что качество футбола хромает. То же самое можно сказать и про игры ЦСКА со «Спартаком». Гораздо больше было скандальных моментов. Это матчи повышенной сложности и внимания. Называть встречи между «Зенитом» и «Спартаком» «дерби двух столиц» географически неправильно», – сказал Алдонин.
В дерби «Спартак» – ЦСКА красно-белые побеждали 86 раз, а армейцы – 74. В нынешнем сезоне после 18 туров «Спартак» идет на третьем месте, а ЦСКА – на шестом.
Аргентинский нападающий самарских «Крыльев Советов» Адольфо Гайч назвал свои ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов высказался о нынешних ...
Матчи 14-го тура Мир Российской Премьер-лиги пройдут с 31 октября по 2 ноября.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву после победы над «Оренбургом» (1:0) в ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Лимит. Сохранить футбол
КДК РФС не будет рассматривать потасовку футболистов в концовке матча «Ахмат» — «Сочи»
"Кисляк рвется в бой, но всему есть предел" - Масалитин о вызове игроков ЦСКА в сборную
Рубенс: Судья свистел больше в пользу «Зенита» — ощущение, что у соперника было 12 игроков
"Карпина следовало удалить" - И. Федотов о судействе матча "Зенит" - "Динамо"