Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов на данный момент является первым номером в России.
В январе 25‑летний голкипер продлил контракт с «быками» до 2029 года.
— Вокруг Матвея всегда было много разговоров о том, что он может уехать в Европу. Вы давали ему какой‑то совет с точки зрения вашего опыта?
— Нет. Мы с ним говорили только о том, что для того, чтобы уехать, нужно сначала показывать стабильную игру в чемпионате. Этот год Матвей проводит очень уверенно. Держит планку с первого тура. Он уже провел пять матчей за сборную — это показывает, что у него очень хороший период.
— Сейчас Сафонов — номер один в России?
— На сегодняшний день — да. Если учесть матчи чемпионата и за сборную, то да, — сказал Кафанов «Матч ТВ».
Сафонов играет за «Краснодар» с 2017 года. В нынешнем сезоне он провел за клуб 20 матчей, восемь из которых отстоял «на ноль».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев рассказал о желании поиграть в Европе.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников в интервью автору Sport24 высказался ...
Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич обратился к болельщикам армейцев и призвал их ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев рассказал о восстановлении после ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Лапорта — о заявлении Ла Лиги по регистрации Ольмо и Пау Виктора: «У меня возникает ощущение, что это не случайно»
Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»
«Краснодар» регулярно недооценивают, в нас не верят - Черников
«Посыл Акинфеева полностью совпадает с моим мнением». Черников из «Краснодара» — о полемике Игоря с Чаловым
Дивеев: "Акинфеев не вечен, настанет время Славы Торопа"