Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.
В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.
В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.
— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.
(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор «Спартака» Кахигао: в клубе все должны работать как единое целое
Быстров: пенсионерам вроде Дзюбы будет тяжеловато заиграть в «Спартаке»
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
Сергей Некрасов: «Особого смысла в ужесточении лимита на легионеров не было»
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет