«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
227 2

ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»

ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...

266 1

МФЛ. "Рубин" — ПФК ЦСКА — 2:4

Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.

339 6

«Футболист ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч РПЛ за удаление в игре с «Динамо» — глава КДК РФС

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...

692 29

КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...

398 2

Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.

546 26

ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.

234 1

Корнаухов: неудачные результаты ЦСКА точно не связаны с их зимними трансферами

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10747 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14287 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17973 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8176 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают