«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
49 0

«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...

28 0

Первый тренер Сафонова: По спортивному принципу Матвей должен играть в старте «ПСЖ»

Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...

22 0

«Арсенал» в добавленное время вырвал победу в матче с «Вулверхэмптоном»

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.

198 4

Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»

Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...

424 9

Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

788 13

«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч

Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».

183 1

«Фламенго» обыграл «Пирамидс» и вышел на «ПСЖ» в Межконтинентальном кубке

В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24%
Ву
22%
Джику
4%
Дмитриев
36%
Бабич
8%
Литвинов
6%
Популярное
13037 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5797 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6735 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16686 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8823 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают