«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
463 4

Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»

Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко в интервью ...

662 3

Эракович может вернуться в «Зенит» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний сербский ...

610 1

Ду Кейрос не перейдёт в «Балтику» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...

643 3

Игорь Федотов: Прокопов должен был удалять Талалаева или его помощника

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

605 0

Валерий Шмаров: Поддерживаю недовольство Талалаева, арбитр принимал непонятные решения

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

586 5

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

1647 7

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11877 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15543 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4569 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22198 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9841 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают