Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.
В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.
В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.
— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.
(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Барселона» и «Реал» объявили составы на эль-класико
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
Тренер ЦСКА - о составе на "Спартак": "Нужно уметь резать мясо"