«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
0 0

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

75 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

100 0

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сабах» в дебютном матче клуба из Баку в Лиге чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

409 4

ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»

«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...

1369 13

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

1413 19

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

691 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15035 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11126 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39724 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18847 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9286 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают