«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
327 7

«Урал» рассматривает вариант с назначением Сторожука

После рестарта сезона «Урал» под руководством Василия Березуцкого ...

464 17

Аршавин о скандальном решении судьи в пользу «Зенита» в Кубке России: «Мы смеялись. Пенальти нет даже близко»

Андрей Аршавин, в настоящее время работающий в «Зените» заместителем ...

178 2

Булыкин: «Спартак» и ЦСКА обгонят «Балтику» по итогам сезона РПЛ

Известный российский экс-футболист Дмитрий Булыкин высказался о перспективах ...

294 1

Список игроков ПФК ЦСКА, вызванных в сборные команды

Международная пауза – время болеть за армейских игроков в национальных ...

467 22

Мажич признал, что Кукуян ошибочно назначил пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

153 0

Хомуха: в «Балтике» нет футболистов уровня «Зенита» и ЦСКА

Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о результатах «Балтики» в текущем ...

210 10

Орлов: «Не знаю, передавали ли Глушенкову мои слова. Но он исправился»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30465 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92202 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12422 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7254 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9458 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают