Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему был назначен пенальти в ворота «Оренбурга» после того, как его толкнул в штрафной защитник Андрей Малых.
Гол, который забил с 11-метровой Густаво Мантуан, принес сине-бело-голубым победу 1:0 в матче 11-го тура РПЛ и первое место в таблице.
— Очередной ваш выход на замену, очередное полезное действие. Сильно вас толкнули в штрафной в эпизоде, который привел к назначению пенальти? Кричали вы на весь стадион.
— Толчок был, да. Со стороны по-разному смотрится такой эпизод. Но соперник локтем попал в больное место, поэтому чуть-чуть неприятно было. А так ... фол был, по-моему, пенальти по делу.
— С каким заданием сегодня выходили на замену? Усилить давление, нагнетать у штрафной соперника?
— Все правильные слова говорите. Надо было оказывать давление на защитников при наших атаках, движения добавить впереди.
— Как смотрелась игра в первом тайме со скамейки запасных?
— Могли и в первом тайме забить. Но не хватало открываний, точных завершающих ударов. Что касается голевых моментов, то во втором тайме добавили в этом компоненте.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Сегодня, 5 сентября, состоится матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о предстоящем дерби ...
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
В «Крыльях Советов» подтвердил трансфер Олейникова в другой клуб
Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»: «У нас в чемпионате такие пенальти назначались и будут назначаться»
ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»