Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин объяснил корреспонденту «РБ Спорт», почему был назначен пенальти в ворота «Оренбурга» после того, как его толкнул в штрафной защитник Андрей Малых.
Гол, который забил с 11-метровой Густаво Мантуан, принес сине-бело-голубым победу 1:0 в матче 11-го тура РПЛ и первое место в таблице.
— Очередной ваш выход на замену, очередное полезное действие. Сильно вас толкнули в штрафной в эпизоде, который привел к назначению пенальти? Кричали вы на весь стадион.
— Толчок был, да. Со стороны по-разному смотрится такой эпизод. Но соперник локтем попал в больное место, поэтому чуть-чуть неприятно было. А так ... фол был, по-моему, пенальти по делу.
— С каким заданием сегодня выходили на замену? Усилить давление, нагнетать у штрафной соперника?
— Все правильные слова говорите. Надо было оказывать давление на защитников при наших атаках, движения добавить впереди.
— Как смотрелась игра в первом тайме со скамейки запасных?
— Могли и в первом тайме забить. Но не хватало открываний, точных завершающих ударов. Что касается голевых моментов, то во втором тайме добавили в этом компоненте.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Представитель полузащитников «Локомотива» Дмитрия Баринова и Алексея ...
Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли получил в этом чемпионате уже 8 предупреждений.
Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился своим ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос «РБ Спорт» о том, ...
Завершился матч Кубка Манаса, в котором встречались молодёжная сборная России U21 и ...
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Перу выйдет ...
Восстанавливающиеся от травм футболисты московского ЦСКА Игорь Акинфеев, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Черчесов предложил ввести в РПЛ лимит на легионеров среди тренеров
Футболист «Зенита» Соболев сообщил о рождении сына
Акинфеев: «Кто-то считает, что я устарел? А матч с «Краснодаром» за Суперкубок кто выиграл? Старичок Акинфеев!»
Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед
Селин – об отставке Станковича: «У злопыхателей праздник, а Семака, Карпина и Черчесова так не прессуют»