Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.
Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.
«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.
Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.
С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.
Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...
Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик