«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент "Урала" о судействе матча с "Родиной"

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.


Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.

«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.

Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.

С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.

Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.

«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент Урала о судействе матча с Родиной
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1385 3
Футбольные новости
70 1

"Удручающе, бестолковщина": Колосков оценил матч сборных России и Мали

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...

20 0

Матч «Нефтехимик» – «Факел» в Нижнекамске пройдет без зрителей

Как стало известно Metaratings.ru, матч 23-го тура Лиги PARI между «Нефтехимиком» и ...

50 0

Александр Головин: «Видел, что Матвей Сафонов прибавил. Это топ‑вратарь»

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин высоко оценил уровень ...

260 0

Круговой: "Жена Челестини? Вы очень много ищете проблем там, где их нет"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал нахождение ...

126 0

The Athletic: Англия впервые в своей истории проиграла футбольной сборной из Азии

Сборная Англии уступила Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе ...

157 1

СМИ: На матче «Спартак» – «Локомотив» ожидается около 35 тысяч болельщиков

Как стало известно, на матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...

94 0

В Ираке объявили выходные после попадания сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу

Власти Ирака объявили 1 и 2 апреля выходными днями по случаю попадания национальной ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
26323 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5557 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3232 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2699 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38533 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают