«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент "Урала" о судействе матча с "Родиной"

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.


Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.

«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.

Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.

С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.

Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.

«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент Урала о судействе матча с Родиной
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1551 3
Футбольные новости
89 0

Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...

219 1

Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею

Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...

365 6

«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...

384 5

Клубы из России и «Астон Вилла» проявляют интерес к нападающему сборной Колумбии — Globo

Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...

290 1

Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...

710 12

Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА

Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...

270 7

Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15856 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15661 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2542 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1691 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14647 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают