Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.
Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.
«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.
Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.
С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.
Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
СМИ: Даниил Зорин должен восстановиться к январским сборам «Спартака»
Месут Озил призвал вернуть российские команды на соревнования
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Радимов: «Я родился в Ленинграде, а жил и там, и в Санкт-Петербурге. Для меня оба названия родные»