«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент "Урала" о судействе матча с "Родиной"

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.


Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.

«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.

Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.

С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.

Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.

«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент Урала о судействе матча с Родиной
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1551 3
Футбольные новости
0 0

Агент Тюкавина о «Зените»: «Как сложится, так сложится. Никакой особой инициативы, ни с кем не разговаривали»

Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...

784 19

В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб рассматривал Марцела ...

282 7

Дзюба: Готов завершить карьеру, если не позовёт хорошая команда

Бывший нападающий ряда клубов Альфа-Банк РПЛ Артём Дзюба заявил, что готов будет ...

147 6

Алаев назвал возможным введение Fan ID на матчах Кубка: «Разговоры есть»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал информацию о ...

314 13

Похоронил «Зенит» дублем, а мечтал быть вратарём! Кто такой Артур Гарибян?

Нападающий «Родины» теперь надолго запомнится в Петербурге.

251 1

Оздоев: «Думаю, сборная России — это закрытая история для меня. Зачем мне туда ехать?»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что не видит себя в ...

795 7

Оздоев: «Матч «Спартак» — «Краснодар» можно сравнить с топ-играми в Греции»

Полузащитник «Краснодара», чемпион Греции в составе ПАОКа Магомед Оздоев ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.9%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.7%
Популярное
15938 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9845 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3708 305

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9824 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13342 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают