Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.
Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.
«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.
Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.
С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.
Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»