«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент "Урала" о судействе матча с "Родиной"

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб на этой неделе ждет результатов рассмотрения ФНЛ и РФС действий главного арбитра матча 31-го тура Первой лиги с «Родиной» Антона Фролова.


Екатеринбургский клуб на выезде потерпел поражение со счетом 2:3. В ворота гостей были назначены три пенальти, также судья один раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади хозяев. Кроме того, Фролов после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Урала» Евгения Маркова на 90-й минуте.

«Мы все отправили в ФНЛ и РФС, но они же не должны нам сегодня ответить. Они получили наше видение произошедших моментов. В четверг или пятницу будет заседание, где все посмотрят и увидят. Я разговаривал и с ФНЛ и с РФС — мы все как положено отправили, а теперь ждем результата. Арбитры в матче с «Родиной» судили некорректно. И это мое мнение, и оно не изменится. Это выглядело не очень красиво. Так не должно быть.

Соревнованиях должны проходить на равных. Если у вас есть VAR, значит он и у нас должен быть. А если какой-то клуб не хочет его делать, то его или надо заставить сделать, либо полностью отказаться от VAR. У нас четыре «варовских» пенальти — я такого еще никогда не видел! Считаю, все пенальти левые, даже в ворота «Родины». Его можно поставить, если захотеть, но мое мнение — он сомнительный. И все три пенальти в наши ворота тоже вызывают очень большие вопросы. Мы про все написали, а там как решат, так и решат.

С чем связываю такое судейство? Это надо у них спрашивать, почему они так судят. Мое мнение: это вмешательство третьих лиц, и меня никто в этом не переубедит. Не буду говорить ни фамилии, ни клубы, но для меня здесь было вмешательство третьих лиц. Прошлые обвинения в сторону судьи Фролова? Конечно, мы слышали об этом, это на всю страну было. Все это слышали и знают, но если он прошел все проверки, то о чем тут говорить. Человеку свойственно ошибаться, но не думаю, что ему второй раз стоит прощать. А первый раз все могут ошибаться и имеют права быть прощеными.

Обращение в ФИФА и УЕФА? Это было сказано на эмоциях. У нас есть РФС, там работают грамотные специалисты, они разберутся и все решат», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.

«Это вмешательство третьих лиц, никто меня не переубедит» - президент Урала о судействе матча с Родиной
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1551 3
Футбольные новости
163 2

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

216 2

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

664 9

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

327 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

260 3

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

137 0

Игорь Семшов: «Спартаку» не пошла на пользу международная пауза

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...

161 0

Галактионов: «Надеемся, что Мостовой будет полноценно готовиться к игре с «Краснодаром». Возвращение Морозова затягивается»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
10735 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3786 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10200 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3320 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают