Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов раскритиковал игру партнёра по команде Кевина Ленини в матче 19-го тура РПЛ сезона-2022/2023 с «Динамо» (3:1).
«Что меня может вывести из себя? Не назову себя спокойным на поле. Если посмотреть матчи, в последнее время меня накрывает (улыбается). Больше всего меня могут вывести эмоции, потому что иногда не могу их сдержать. Порой перехлёстывают настолько, что готов рвать и метать направо и налево.
В игре может вывести себя момент, напряжённая ситуация. Чья-то ошибка не технического характера, а когда человек не хочет. Я сорвался на нашего опорного полузащитника в матче с «Динамо». Наш опорник два раза проспал в одном моменте, и мы пропустили гол. Меня это накрыло. Всем ребятам говорю: «Если кто-то выкладывается на поле, как кто-то другой может позволить себе не делать этого?» Я этого не понимаю. Это неуважение к себе, к команде, к партнёру. Когда вся команда старается, а один позволяет себе уснуть и не играть эпизод, то, по мне, это свинское отношение. Это меня может выбесить», — сказал Сафонов в интервью YouTube-каналу сборной России по футболу.
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»