Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о возможном продлении дисквалификации главного тренера красно-зелёных Михаила Галактионова за использовании рации в матче 17-го тура РПЛ против «Зенита».
«Раньше вообще с этим проблем не было. Если кого-то удаляли, то тренер общался с помощниками по рации или телефону. А если бы Галактионов не попал в трансляцию, а звонил из дома? А как узнать, что он общался с тренерами? Он же мог с кем-то другим разговаривать. И что, что он стоял с рацией? Может, он другу звонил. Или Галактионов скажет, что жене набирал.
Если есть пункт регламента, что дисквалифицированный тренер не имеет права во время матча общаться, то надо вызвать тренера на заседание. Но надо же выяснить, с кем он общался. Доказательств не будет. Ну, и всё, вопрос исчерпан! Они по губам что ли будут считывать? На тот же горнолыжный курорт ездят с рациями, потому что там телефоны не ловят. Так и на стадионе бывает, что телефоны плохо ловят. Это будет смешно, если Галактионова за это дисквалифицируют, потому что доказать невозможно», — сказал Сенников корреспонденту Legalbet.
Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что дисквалификация Галактионова может быть продлена за использование тренером средств связи.
В трансляцию матча «Локомотив» — «Зенит» попали моменты, когда специалист использовал рацию, находясь в ложе стадиона.
Согласно статье 17, главы 3, раздела II дисциплинарного регламента РФС, «дисквалифицированное Официальное лицо не вправе исполнять до, во время и после матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования, а также находиться до, во время и после матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях».
30 ноября КДК РФС дисквалифицировал Галактионова на два матча за нецензурную критику судейства после матча с «Крыльями Советов» (3:3) в 16-м туре РПЛ.
Защитник "Локомотива" Александр Сильянов откажется от перехода в «Зенит» и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном новом формате ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев считает, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о продлении контракта ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об информации о возможном ...
Португальская легенда «Зенита» Мигел Данни выбрал лучшего, на его взгляд, ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы футболиста «Локомотива» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Кузнецов: ЦСКА надо купить Даку
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Экс-судья Синяев: «Зенит» подходит к увольнению Семака, курс нужно менять»
В ЦСКА отреагировали на сообщения об огромном предложении за форварда