Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о возможности участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Ранее сообщалось, что первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года, а матчи группового этапа состоятся в Ташкенте и Бишкеке. Помимо России, в турнире должны принять участие сборные Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также еще одна приглашенная азиатская команда.
«Есть такое приглашение. Хотел бы я? С одной стороны, да. С другой стороны, это будет происходить в июне. Не понимаю еще, где — с точки зрения логистики. Там будет жарко. 3 июня у нас чемпионат заканчивается, 9 июня у них там начинается. То есть все футболисты без отпуска. Плюс — какие там будут поля и на этой жаре. Мы сейчас были в Средней Азии, и там были поля не лучшего качества, мягко говоря. А если будет жара и поля будут совсем сухими — это будет смертоубийство. По мне.
Да, [в РФС] мы разговаривали по этому поводу, но я высказал свою позицию о том, что здесь еще надо крепко подумать. Взять из отпуска футболистов и вернуть их травмированными — человек 7-8… А на этих полях они могут травмироваться легко. Надо думать», — сказал Карпин ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
«Спартак» продолжает переговоры по Саусю. Личный контракт не станет проблемой - источник
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин