Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о возможности участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Ранее сообщалось, что первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года, а матчи группового этапа состоятся в Ташкенте и Бишкеке. Помимо России, в турнире должны принять участие сборные Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также еще одна приглашенная азиатская команда.
«Есть такое приглашение. Хотел бы я? С одной стороны, да. С другой стороны, это будет происходить в июне. Не понимаю еще, где — с точки зрения логистики. Там будет жарко. 3 июня у нас чемпионат заканчивается, 9 июня у них там начинается. То есть все футболисты без отпуска. Плюс — какие там будут поля и на этой жаре. Мы сейчас были в Средней Азии, и там были поля не лучшего качества, мягко говоря. А если будет жара и поля будут совсем сухими — это будет смертоубийство. По мне.
Да, [в РФС] мы разговаривали по этому поводу, но я высказал свою позицию о том, что здесь еще надо крепко подумать. Взять из отпуска футболистов и вернуть их травмированными — человек 7-8… А на этих полях они могут травмироваться легко. Надо думать», — сказал Карпин ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Официально: Наир Тикнизян стал игроком «Олимпиакоса»
«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА
Черданцев — о Батракове: «Шансов играть в основном составе в топ‑5 лиг у него было бы около нуля при той конкуренции, которая там существует»
Игрок «Спартака» Литвинов: Угальде и Даку шикарно сыграли в матче с «Балтикой»
Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего