«Это будет смертоубийство». Карпин — о возможных последствиях участия сборной России в турнире в Центральной Азии

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о возможности участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).


Ранее сообщалось, что первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года, а матчи группового этапа состоятся в Ташкенте и Бишкеке. Помимо России, в турнире должны принять участие сборные Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также еще одна приглашенная азиатская команда.

«Есть такое приглашение. Хотел бы я? С одной стороны, да. С другой стороны, это будет происходить в июне. Не понимаю еще, где — с точки зрения логистики. Там будет жарко. 3 июня у нас чемпионат заканчивается, 9 июня у них там начинается. То есть все футболисты без отпуска. Плюс — какие там будут поля и на этой жаре. Мы сейчас были в Средней Азии, и там были поля не лучшего качества, мягко говоря. А если будет жара и поля будут совсем сухими — это будет смертоубийство. По мне.
Да, [в РФС] мы разговаривали по этому поводу, но я высказал свою позицию о том, что здесь еще надо крепко подумать. Взять из отпуска футболистов и вернуть их травмированными — человек 7-8… А на этих полях они могут травмироваться легко. Надо думать», — сказал Карпин ютуб-каналу «Фабрика Футбола».

Читайте также:
0 / 0
1817 35
Футбольные новости
440 19

«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

588 19

Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...

100 0

Фабрицио Романо: Травма Мохамеда Салаха оказалась незначительной, египтянин сможет сыграть за «Ливерпуль»

Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...

251 2

Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года матчем «Локомотив» — «Динамо»

Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...

452 2

ESPN: В Нидерландах могут признать недействительными результаты минимум 133 матчей

Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...

709 1

СМИ: «Реал» начал переговоры с Тони Кроосом

Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...

463 2

Футболисты «ПСЖ» Хакими и Шевалье пропустят несколько недель из‑за травм

Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10490 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12982 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6209 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6751 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают