Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о возможности участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Ранее сообщалось, что первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года, а матчи группового этапа состоятся в Ташкенте и Бишкеке. Помимо России, в турнире должны принять участие сборные Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также еще одна приглашенная азиатская команда.
«Есть такое приглашение. Хотел бы я? С одной стороны, да. С другой стороны, это будет происходить в июне. Не понимаю еще, где — с точки зрения логистики. Там будет жарко. 3 июня у нас чемпионат заканчивается, 9 июня у них там начинается. То есть все футболисты без отпуска. Плюс — какие там будут поля и на этой жаре. Мы сейчас были в Средней Азии, и там были поля не лучшего качества, мягко говоря. А если будет жара и поля будут совсем сухими — это будет смертоубийство. По мне.
Да, [в РФС] мы разговаривали по этому поводу, но я высказал свою позицию о том, что здесь еще надо крепко подумать. Взять из отпуска футболистов и вернуть их травмированными — человек 7-8… А на этих полях они могут травмироваться легко. Надо думать», — сказал Карпин ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
Бывшего главного тренера петербургского «Зенита» и сборной Румынии по футболу ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о ...
Бывший форвард сборной России Федор Смолов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что арбитр верно отменил гол в ворота ...
Бывший футболист сборной России Федор Смолов в разговоре с «СЭ» поделился мнением ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча с ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Мостовой: Правило восьми секунд — убийца футбола, его придумал безумец
«Дзюба подтолкнул Акинфеева, так не играют» — Матвей Лукин
«Зенит» не ошибается
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление
Смолов: «Талалаев точно заслуживает тренировать топ-клуб РПЛ»