Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о возможности участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Ранее сообщалось, что первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года, а матчи группового этапа состоятся в Ташкенте и Бишкеке. Помимо России, в турнире должны принять участие сборные Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также еще одна приглашенная азиатская команда.
«Есть такое приглашение. Хотел бы я? С одной стороны, да. С другой стороны, это будет происходить в июне. Не понимаю еще, где — с точки зрения логистики. Там будет жарко. 3 июня у нас чемпионат заканчивается, 9 июня у них там начинается. То есть все футболисты без отпуска. Плюс — какие там будут поля и на этой жаре. Мы сейчас были в Средней Азии, и там были поля не лучшего качества, мягко говоря. А если будет жара и поля будут совсем сухими — это будет смертоубийство. По мне.
Да, [в РФС] мы разговаривали по этому поводу, но я высказал свою позицию о том, что здесь еще надо крепко подумать. Взять из отпуска футболистов и вернуть их травмированными — человек 7-8… А на этих полях они могут травмироваться легко. Надо думать», — сказал Карпин ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
На 69-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Спартак» (2:1) ...
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура ...
Российский вратарь «Пари Сен‑Жермен» Матвей Сафонов не вошел в заявку команды на ...
В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
СЭ: «Крылья Советов» — «Спартак»: Карасев правильно не засчитал гол красно-белых
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»
Сафонов не вошел в заявку на матч Лиги 1 с «Лорьяном» и прервал серию из 19 игр подряд за «ПСЖ»
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»