Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о возможности участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Ранее сообщалось, что первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года, а матчи группового этапа состоятся в Ташкенте и Бишкеке. Помимо России, в турнире должны принять участие сборные Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также еще одна приглашенная азиатская команда.
«Есть такое приглашение. Хотел бы я? С одной стороны, да. С другой стороны, это будет происходить в июне. Не понимаю еще, где — с точки зрения логистики. Там будет жарко. 3 июня у нас чемпионат заканчивается, 9 июня у них там начинается. То есть все футболисты без отпуска. Плюс — какие там будут поля и на этой жаре. Мы сейчас были в Средней Азии, и там были поля не лучшего качества, мягко говоря. А если будет жара и поля будут совсем сухими — это будет смертоубийство. По мне.
Да, [в РФС] мы разговаривали по этому поводу, но я высказал свою позицию о том, что здесь еще надо крепко подумать. Взять из отпуска футболистов и вернуть их травмированными — человек 7-8… А на этих полях они могут травмироваться легко. Надо думать», — сказал Карпин ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» заявил, что не согласен с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия дал совет действующим игрокам армейской ...
ПСЖ зимой продаст российского голкипера Матвея Сафонова и защитника команды ...
Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук подвёл итоги второго ...
Накануне в Москве прошел ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по ...
Киевское "Динамо" отправило в отставку главного тренера и легенду клуба ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Экс-нападающий ЦСКА Думбия: смотрю на Акинфеева — да он лет пять ещё должен играть!
Думбия дал совет игрокам ЦСКА, как выиграть золотые медали РПЛ
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Киевское "Динамо" уволило Шовковского с поста главного тренера