Экспертно‑судейская комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала правильным удаление футболиста «Факела» защитника Райна Сенхаджи в матче 13‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
Игра ЦСКА — «Факел» прошла 26 октября (0:0). Главным арбитром матча был Кирилл Левников. Защитник получил прямую красную карточку на 66‑й минуте. «Факел» обратился в комиссию с просьбой рассмотреть удаление футболиста.
— Судья правильно удалил с поля Мохаммеда Сенхаджи на 66‑й минуте матча. По мнению всех членов комиссии, в момент нарушения правил, а именно первоначального воздействия, нападающий имеет явную возможность забить гол. Игрок ЦСКА мог выходить один на один с вратарем соперника, так как мяч находился под его контролем, направление движения атакующего игрока и мяча было по центру к воротам, расстояние до ворот было небольшим, а позиция партнеров защитника не позволяла в этот момент вступить в единоборство за мяч с нападающим, если бы против него не были нарушены правила игры. По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи удалить с поля игрока «Факела» за лишение соперника явной возможности забить гол, — говорится в тексте решения ЭСК на сайте РФС.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Голкипер «Спартака» Помазун признан лучшим игроком матча РПЛ против «Крыльев Советов»