Экспертно‑судейская комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала правильным удаление футболиста «Факела» защитника Райна Сенхаджи в матче 13‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
Игра ЦСКА — «Факел» прошла 26 октября (0:0). Главным арбитром матча был Кирилл Левников. Защитник получил прямую красную карточку на 66‑й минуте. «Факел» обратился в комиссию с просьбой рассмотреть удаление футболиста.
— Судья правильно удалил с поля Мохаммеда Сенхаджи на 66‑й минуте матча. По мнению всех членов комиссии, в момент нарушения правил, а именно первоначального воздействия, нападающий имеет явную возможность забить гол. Игрок ЦСКА мог выходить один на один с вратарем соперника, так как мяч находился под его контролем, направление движения атакующего игрока и мяча было по центру к воротам, расстояние до ворот было небольшим, а позиция партнеров защитника не позволяла в этот момент вступить в единоборство за мяч с нападающим, если бы против него не были нарушены правила игры. По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи удалить с поля игрока «Факела» за лишение соперника явной возможности забить гол, — говорится в тексте решения ЭСК на сайте РФС.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»