Экспертно‑судейская комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала правильным удаление футболиста «Факела» защитника Райна Сенхаджи в матче 13‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
Игра ЦСКА — «Факел» прошла 26 октября (0:0). Главным арбитром матча был Кирилл Левников. Защитник получил прямую красную карточку на 66‑й минуте. «Факел» обратился в комиссию с просьбой рассмотреть удаление футболиста.
— Судья правильно удалил с поля Мохаммеда Сенхаджи на 66‑й минуте матча. По мнению всех членов комиссии, в момент нарушения правил, а именно первоначального воздействия, нападающий имеет явную возможность забить гол. Игрок ЦСКА мог выходить один на один с вратарем соперника, так как мяч находился под его контролем, направление движения атакующего игрока и мяча было по центру к воротам, расстояние до ворот было небольшим, а позиция партнеров защитника не позволяла в этот момент вступить в единоборство за мяч с нападающим, если бы против него не были нарушены правила игры. По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи удалить с поля игрока «Факела» за лишение соперника явной возможности забить гол, — говорится в тексте решения ЭСК на сайте РФС.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...
Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» обозначил игровые ...
12 декабря 2025 года состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...
Вратарский вопрос.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»
Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят
Останется ли Адамов первым номером «Зенита»
«Вася Березуцкий говорил: «Футбол — это не твоя сфера. Пробуй идти во что-то другое» - Головин