Экспертно‑судейская комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала правильным удаление футболиста «Факела» защитника Райна Сенхаджи в матче 13‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
Игра ЦСКА — «Факел» прошла 26 октября (0:0). Главным арбитром матча был Кирилл Левников. Защитник получил прямую красную карточку на 66‑й минуте. «Факел» обратился в комиссию с просьбой рассмотреть удаление футболиста.
— Судья правильно удалил с поля Мохаммеда Сенхаджи на 66‑й минуте матча. По мнению всех членов комиссии, в момент нарушения правил, а именно первоначального воздействия, нападающий имеет явную возможность забить гол. Игрок ЦСКА мог выходить один на один с вратарем соперника, так как мяч находился под его контролем, направление движения атакующего игрока и мяча было по центру к воротам, расстояние до ворот было небольшим, а позиция партнеров защитника не позволяла в этот момент вступить в единоборство за мяч с нападающим, если бы против него не были нарушены правила игры. По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи удалить с поля игрока «Факела» за лишение соперника явной возможности забить гол, — говорится в тексте решения ЭСК на сайте РФС.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о травме голкипера московского ...
Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев прокомментировал слухи об интересе к ...
Футболист ПФК ЦСКА Милан Гайич высказался о травмах бразильского защитника ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о жизни в ...
По информации Legalbet, «Ботафого» готов расстаться с полузащитником Данило, которым ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев сравнил уровень игры в Лиге ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, где комфортнее ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
У «Зенита» могут запросить 40 млн евро за Данило из «Ботафого»
Экс-вратарь ЦСКА назвал лучшего российского вратаря: «Не ожидал, что он так заиграет»
Тамерлан Мусаев о предстоящем матче с «Зенитом»: «До игры шансы всегда 50 на 50. Мы хорошо подготовимся и постараемся выиграть»
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова