ЭСК посчитала, что судья ошибочно удалил одного игрока "Факела" и ошибочно не удалил другого

  • Эта статья в архиве

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 19 марта.

Департамент судейства и инспектирования РФС обратился в ЭСК с просьбой оценить работу судьи Артёма Любимова в эпизоде с неудалением с поля игрока «Факела» Александра Ломовицкого на 24-й минуте матча, а «Факел» и КДК РФС – с просьбой оценить работу арбитра в эпизоде с удалением с поля игрока «Факела» Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Факел» №77 Александра Ломовицкого на 24 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, опоздавшего сыграть в мяч в единоборстве с игроком команды «Оренбург» №87 Данилой Прохиным и совершившего на высокой скорости контакт открытой стопой с использованием шипов, по мнению всех членов комиссии, должны расцениваться как серьезное нарушение правил игры, учитывая высокое место контакта, и они угрожали безопасности соперника. По этой причине комиссия единогласно считает, что судье следовало остановить игру, назначить штрафной удар в пользу команды «Оренбург» и удалить с поля игрока «Факела» за серьезное нарушение правил игры.

2. Судья ошибочно удалил с поля игрока команды «Факел» №6 Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока, совершенное против игрока команды «Оренбург» №10 Саида Сахархизана, по мнению большинства членов комиссии, не является очевидным серьезным нарушением правил игры, так как контакт был произведен с умеренной интенсивностью, пятка игрока «Факела» в момент контакта находилась на газоне, в связи с чем контакт был неполным, а частью открытой стопы, и место этого контакта не было высоким. По этой причине большинство членов комиссии считает, что судье следовало ограничиться вынесением предупреждения игроку «Факела» за безрассудное поведение в данной пограничной игровой ситуации.

Читайте также:
0 / 0
666 0
Футбольные новости
14 0

Представитель Батракова: «Алексей полностью адаптировался в «Галатасарае» и старается стать одним из лидеров команды»

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков уже полностью адаптировался в ...

206 1

Радимов — о словах Кордобы: Нет кризиса в «Краснодаре»? Это какая-то лажа

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

226 3

Представитель Батракова опроверг слухи: «На сегодняшний день у нас с клубом никаких контактов не было»

Владимир Кузьмичев, представитель Алексея Батракова, прокомментировал ...

828 19

Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»

ЦСКА объявил об изменениях в медицинском штабе.

981 18

Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»

Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...

1754 95

Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник

По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...

539 6

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
4.8%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
11163 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18529 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6930 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8188 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

10556 231

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают