ЭСК посчитала, что судья ошибочно удалил одного игрока "Факела" и ошибочно не удалил другого

  • Эта статья в архиве

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 19 марта.

Департамент судейства и инспектирования РФС обратился в ЭСК с просьбой оценить работу судьи Артёма Любимова в эпизоде с неудалением с поля игрока «Факела» Александра Ломовицкого на 24-й минуте матча, а «Факел» и КДК РФС – с просьбой оценить работу арбитра в эпизоде с удалением с поля игрока «Факела» Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Факел» №77 Александра Ломовицкого на 24 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, опоздавшего сыграть в мяч в единоборстве с игроком команды «Оренбург» №87 Данилой Прохиным и совершившего на высокой скорости контакт открытой стопой с использованием шипов, по мнению всех членов комиссии, должны расцениваться как серьезное нарушение правил игры, учитывая высокое место контакта, и они угрожали безопасности соперника. По этой причине комиссия единогласно считает, что судье следовало остановить игру, назначить штрафной удар в пользу команды «Оренбург» и удалить с поля игрока «Факела» за серьезное нарушение правил игры.

2. Судья ошибочно удалил с поля игрока команды «Факел» №6 Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока, совершенное против игрока команды «Оренбург» №10 Саида Сахархизана, по мнению большинства членов комиссии, не является очевидным серьезным нарушением правил игры, так как контакт был произведен с умеренной интенсивностью, пятка игрока «Факела» в момент контакта находилась на газоне, в связи с чем контакт был неполным, а частью открытой стопы, и место этого контакта не было высоким. По этой причине большинство членов комиссии считает, что судье следовало ограничиться вынесением предупреждения игроку «Факела» за безрассудное поведение в данной пограничной игровой ситуации.

Читайте также:
0 / 0
666 0
Футбольные новости
92 2

Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...

115 3

Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало

Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...

193 10

День памяти Павла Фёдоровича Садырина...

Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!

177 0

«Экип»: ПСЖ сделал ставку на Дембеле и Кварацхелию в борьбе за «Золотой мяч»

Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».

662 1

Стоп-кадр в чемпионате России

События отечественного футбола.

1342 36

Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

423 14

«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27403 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21061 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44988 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6754 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

16229 240

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

Сейчас обсуждают