ЭСК посчитала, что судья ошибочно удалил одного игрока "Факела" и ошибочно не удалил другого

  • Эта статья в архиве

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 19 марта.

Департамент судейства и инспектирования РФС обратился в ЭСК с просьбой оценить работу судьи Артёма Любимова в эпизоде с неудалением с поля игрока «Факела» Александра Ломовицкого на 24-й минуте матча, а «Факел» и КДК РФС – с просьбой оценить работу арбитра в эпизоде с удалением с поля игрока «Факела» Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Факел» №77 Александра Ломовицкого на 24 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, опоздавшего сыграть в мяч в единоборстве с игроком команды «Оренбург» №87 Данилой Прохиным и совершившего на высокой скорости контакт открытой стопой с использованием шипов, по мнению всех членов комиссии, должны расцениваться как серьезное нарушение правил игры, учитывая высокое место контакта, и они угрожали безопасности соперника. По этой причине комиссия единогласно считает, что судье следовало остановить игру, назначить штрафной удар в пользу команды «Оренбург» и удалить с поля игрока «Факела» за серьезное нарушение правил игры.

2. Судья ошибочно удалил с поля игрока команды «Факел» №6 Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока, совершенное против игрока команды «Оренбург» №10 Саида Сахархизана, по мнению большинства членов комиссии, не является очевидным серьезным нарушением правил игры, так как контакт был произведен с умеренной интенсивностью, пятка игрока «Факела» в момент контакта находилась на газоне, в связи с чем контакт был неполным, а частью открытой стопы, и место этого контакта не было высоким. По этой причине большинство членов комиссии считает, что судье следовало ограничиться вынесением предупреждения игроку «Факела» за безрассудное поведение в данной пограничной игровой ситуации.

Читайте также:
0 / 0
666 0
Футбольные новости
45 0

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

171 7

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

34 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

24 0

Александр Мостовой пошутил, что для него изготовят хрустальную корону

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой пошутил, что попросил ...

53 0

Футболист «Спартака» Бабич — о предстоящем матче с «Зенитом» за Суперкубок: «Нам нужно еще немножко поработать над настроем»

Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» ...

85 0

«Суперклассно, что есть такой хороший матч, как с «Црвеной Звездой» — игрок «Зенита» Андрей Мостовой

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой перед товарищеской игрой с «Црвеной ...

147 4

Заварзин: «Спартак» бросит вызов «Зениту», у которого уже оскомина от чемпионств

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин уверен, что в ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают