ЭСК посчитала, что судья ошибочно удалил одного игрока "Факела" и ошибочно не удалил другого

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 19 марта.

Департамент судейства и инспектирования РФС обратился в ЭСК с просьбой оценить работу судьи Артёма Любимова в эпизоде с неудалением с поля игрока «Факела» Александра Ломовицкого на 24-й минуте матча, а «Факел» и КДК РФС – с просьбой оценить работу арбитра в эпизоде с удалением с поля игрока «Факела» Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Факел» №77 Александра Ломовицкого на 24 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, опоздавшего сыграть в мяч в единоборстве с игроком команды «Оренбург» №87 Данилой Прохиным и совершившего на высокой скорости контакт открытой стопой с использованием шипов, по мнению всех членов комиссии, должны расцениваться как серьезное нарушение правил игры, учитывая высокое место контакта, и они угрожали безопасности соперника. По этой причине комиссия единогласно считает, что судье следовало остановить игру, назначить штрафной удар в пользу команды «Оренбург» и удалить с поля игрока «Факела» за серьезное нарушение правил игры.

2. Судья ошибочно удалил с поля игрока команды «Факел» №6 Дилана Мартенса на 54-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока, совершенное против игрока команды «Оренбург» №10 Саида Сахархизана, по мнению большинства членов комиссии, не является очевидным серьезным нарушением правил игры, так как контакт был произведен с умеренной интенсивностью, пятка игрока «Факела» в момент контакта находилась на газоне, в связи с чем контакт был неполным, а частью открытой стопы, и место этого контакта не было высоким. По этой причине большинство членов комиссии считает, что судье следовало ограничиться вынесением предупреждения игроку «Факела» за безрассудное поведение в данной пограничной игровой ситуации.

Читайте также:
0 / 0
594 0
Футбольные новости
140 0

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

598 4

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

238 1

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

181 0

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

693 7

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1383 15

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

437 6

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче 31-го тура Ла Лиги

Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14916 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31988 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3411 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7700 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10191 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают