Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру голкипера Матвея Сафонова в матче Лиги 1 с «Лансом» (1:0).
Российский вратарь провел свой первый «сухой» матч за парижан, совершив два сэйва.
«Я знал, что у нас будут большие трудности из-за прессинга «Ланса», очень сильного прессинга, единственный свободный игрок в данном случае — вратарь. У меня навязчивая идея — чтобы все игроки были способны сыграть. Хочу, чтобы Сафонов был готов выйти на поле в любой момент, как и Доннарумма или Тенас.
Это касается как вратарей, так и полевых игроков. Я работаю над этим каждый день. Иногда у меня получается, иногда нет. Но мне это нравится, мне нравится видеть, что игроки готовы. И я думаю, что Сафонов помог нам добиться определенного численного превосходства, он был очень хорош. Ему было нелегко, но я очень доволен его игрой.
Численное преимущество возникает, когда соперник оказывает сильный прессинг на чужой половине поля. Но соперник должен атаковать вратаря, и это позволяет одному полевому игроку в поле освободиться.
В большинстве случаев мы находили решения, и это превращалось в возможность забить гол. Сафонов не допустил ни одной ошибки. Иногда нужно действовать немного аккуратнее, и не имеет большого значения, получит нападающий мяч или нет. Но Сафонов — очень разносторонний игрок, и я думаю, что мы действовали очень хорошо в тех сложных игровых ситуациях.
Играет ли он ногами лучше, чем Доннарумма? Я этого не говорил», — приводит слова Энрике Le Figaro.
Сегодня исполняется 52 года яркому нападающему «Спартака» 1990–2000-х.
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре «СЭ» назвал лучшего игрока России в XXI ...
Магомед Адиев покидает «Крылья Советов», команду возглавит Сергей Булатов.
Магомед Адиев уволен из «Крыльев», сообщает издание "Чемпионат".
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о подготовке ...
Выход сборной Боснии и Герцеговины на чемпионат мира 2026 года жители страны ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
РФС опубликовал сведения о сумме вознаграждений агентам в 2025 году: ЦСКА потратил больше всех в РПЛ
Агент Александра Кокорина сообщил об интересе со стороны российских клубов
«Сборную Боснии после выхода на ЧМ‑2026 в столице встречали около 500 тысяч человек! Вся страна вышла на улицы» — Идризович
Круговой назвал Глушенкова лучшим футболистом России в XXI веке
"Крылья" официально объявили об увольнении Адиева и назначении Булатова