Энрике: «Сафонову было нелегко с «Лансом», но я очень доволен его игрой. Он не допустил ни одной ошибки»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру голкипера Матвея Сафонова в матче Лиги 1 с «Лансом» (1:0).

Российский вратарь провел свой первый «сухой» матч за парижан, совершив два сэйва.

«Я знал, что у нас будут большие трудности из-за прессинга «Ланса», очень сильного прессинга, единственный свободный игрок в данном случае — вратарь. У меня навязчивая идея — чтобы все игроки были способны сыграть. Хочу, чтобы Сафонов был готов выйти на поле в любой момент, как и Доннарумма или Тенас.

Это касается как вратарей, так и полевых игроков. Я работаю над этим каждый день. Иногда у меня получается, иногда нет. Но мне это нравится, мне нравится видеть, что игроки готовы. И я думаю, что Сафонов помог нам добиться определенного численного превосходства, он был очень хорош. Ему было нелегко, но я очень доволен его игрой.

Численное преимущество возникает, когда соперник оказывает сильный прессинг на чужой половине поля. Но соперник должен атаковать вратаря, и это позволяет одному полевому игроку в поле освободиться.

В большинстве случаев мы находили решения, и это превращалось в возможность забить гол. Сафонов не допустил ни одной ошибки. Иногда нужно действовать немного аккуратнее, и не имеет большого значения, получит нападающий мяч или нет. Но Сафонов — очень разносторонний игрок, и я думаю, что мы действовали очень хорошо в тех сложных игровых ситуациях.

Играет ли он ногами лучше, чем Доннарумма? Я этого не говорил», — приводит слова Энрике Le Figaro.

Читайте также:
0 / 0
1289 5
Футбольные новости
244 18

«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

397 7

Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...

75 0

Фабрицио Романо: Травма Мохамеда Салаха оказалась незначительной, египтянин сможет сыграть за «Ливерпуль»

Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...

183 2

Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года матчем «Локомотив» — «Динамо»

Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...

358 2

ESPN: В Нидерландах могут признать недействительными результаты минимум 133 матчей

Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...

603 1

СМИ: «Реал» начал переговоры с Тони Кроосом

Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...

386 2

Футболисты «ПСЖ» Хакими и Шевалье пропустят несколько недель из‑за травм

Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10460 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12966 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6181 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6731 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают