Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру голкипера Матвея Сафонова в матче Лиги 1 с «Лансом» (1:0).
Российский вратарь провел свой первый «сухой» матч за парижан, совершив два сэйва.
«Я знал, что у нас будут большие трудности из-за прессинга «Ланса», очень сильного прессинга, единственный свободный игрок в данном случае — вратарь. У меня навязчивая идея — чтобы все игроки были способны сыграть. Хочу, чтобы Сафонов был готов выйти на поле в любой момент, как и Доннарумма или Тенас.
Это касается как вратарей, так и полевых игроков. Я работаю над этим каждый день. Иногда у меня получается, иногда нет. Но мне это нравится, мне нравится видеть, что игроки готовы. И я думаю, что Сафонов помог нам добиться определенного численного превосходства, он был очень хорош. Ему было нелегко, но я очень доволен его игрой.
Численное преимущество возникает, когда соперник оказывает сильный прессинг на чужой половине поля. Но соперник должен атаковать вратаря, и это позволяет одному полевому игроку в поле освободиться.
В большинстве случаев мы находили решения, и это превращалось в возможность забить гол. Сафонов не допустил ни одной ошибки. Иногда нужно действовать немного аккуратнее, и не имеет большого значения, получит нападающий мяч или нет. Но Сафонов — очень разносторонний игрок, и я думаю, что мы действовали очень хорошо в тех сложных игровых ситуациях.
Играет ли он ногами лучше, чем Доннарумма? Я этого не говорил», — приводит слова Энрике Le Figaro.
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал о моменте карьеры, когда был ...
Звездный нападающий бразильского «Сантоса» Неймар успешно перенес ...
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян оценил своё выступление за «Локомотив».
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о полузащитнике «Локомотива» ...
Шведского нападающего «Ливерпуля» Александера Исака прооперировали после ...
Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Наполи» победил «Болонью» в финале Суперкубка Италии по футболу.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Маркиньос не планирует покидать "Спартак"
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник
Источник: ЦСКА может подписать защитника «Гремио» Мартинса
«Вокруг Романова нужно создать серьезную команду из бывших спартаковцев» — Шалимов