Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои достижения и уровень, не подходит на роль главного тренера «Реала».
Ранее испанский журналист Рамон Альварес де Мон сообщил, что если «Реал» в конце сезона примет решение сменить главного тренера, основным кандидатом будет Эмери, который с 2022 года работает в «Астон Вилле». Главным тренером мадридского клуба ранее в январе стал Альваро Арбелоа.
— На мой взгляд, это не совсем реальный вариант для «Реала». При всем уважении к Эмери, его послужному списку и прекрасной тренерской карьере, в больших клубах у него не получается. Для такой команды, как «Реал», это показатель. Если бы Эмери был уровнем как Карло Анчелотти, наверное, окей.
«Реал» — особенный и уникальный клуб, он не должен искать тренера, который тренирует. Он должен искать тренера‑коммуникатора, который создает правильную атмосферу, является отцом, братом, родственником для футболистов, ходит и гладит их по голове. Играть‑то они умеют все, большинство футболистов — звезды. Их только надо правильно подготовить (и здесь очень важна роль тренера по физподготовке) и правильно расставить на поле.
Тренер «Реала» должен быть менее требовательным к игрокам, чем в других командах. У Эмери это не совсем получилось в «ПСЖ» и «Арсенале» по разным причинам. Но у него получается с командами второго эшелона, в этом его огромный плюс. Он действительно большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала». Это команда со своим эго, а ДНК Эмери не совсем подходит для нынешнего «Реала», — сказал Генич «Матч ТВ».
Мадридцы занимают второе место в чемпионате Испании, набрав 51 очко после 21 матча. На один балл их опережает «Барселона».
26-летний центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип был предложен ...
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич на встрече с ...
Руководство «Акрона» оштрафовало футболистов команды после разгромного ...
Скауты английского «Ливерпуля» запросили у «Галатасарая» отдельную ложу на матч ...
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Локомотиве» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Мажич о неназначенном пенальти на Глушенкове в матче «Краснодар» — «Зенит»: «Танашев хорошо разобрался с эпизодом»
18-летний футболист «Динамо» о зарплате: «Я все отдаю родителям, потому что мне не нужны такие деньги»
СМИ: «Ливерпуль» запросил у «Галатасарая» ложу на матч Лиги чемпионов, чтобы последить за Алексеем Батраковым
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро
Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке