Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов отреагировал на информацию о том, что РФС подписал соглашение с Белоруссией, и судьи оттуда могут приступить к работе в РПЛ в ближайшее время.
– Это ошибка, будет путь в никуда. Как это будет выглядеть? Это будет одна игра, две или 10-20. Там хотят Кульбакова, еще есть какой-то алжирец с белорусским паспортом. Говорят, что он безумно хороший. Может быть, для чемпионата Белоруссии он безумно хорош, но для России... Мы уже проходили это все, когда приезжали японцы, французы, итальянцы.
– С точки зрения развития нашего судейства – это негатив?
– Никакого нашего развития. Если будет обмен, то чему наши судьи научатся в чемпионате Белоруссии? Или в чемпионате Саудовской Аравии и Катара. На Роналду посмотреть? О каком уровне чемпионата можно говорить? Полетать, в дьюти-фри походить, дорогой алкоголь купить – это да.
На развитие нашего судейства это никак не повлияет. Это ошибка со стороны Департамента судейства и РФС. Она потом аукнется, рано или поздно будут проблемы. Потом эти проблемы нужно будет разгребать, а кому это разгребать – время покажет, – сказал Федотов Metaratings.ru
Бывший футболист курского «Авангарда» Денис Кондаков, отец полузащитника ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» порассуждал о дальнейшей ...
Нападающий «Кайсериспора» Герман Онугха в интервью корреспонденту Sport24 ...
Руководству «Динамо» стоит сохранить главного тренера Ролана Гусева, а не ...
Российский нападающий турецкого «Кайсериспора» Герман Онугха высказался о ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари высказался об упущенных ...
Футболисты «Саутгемптона» выражают недовольство своим клубом в связи с ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Размен Гусева на Шварца в «Динамо» будет вытиранием ног о российский тренерский цех» — Селюк
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
Источник: Наир Тикнизян может заменить Дугласа Сантоса в «Зените»
Гусев о возможном переходе Тюкавина в "Зенит": "Проговаривали с Костей некоторые моменты"
Кисляк: «Сезон получился провальным для ЦСКА, другие слова подобрать сложно»