Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов отреагировал на информацию о том, что РФС подписал соглашение с Белоруссией, и судьи оттуда могут приступить к работе в РПЛ в ближайшее время.
– Это ошибка, будет путь в никуда. Как это будет выглядеть? Это будет одна игра, две или 10-20. Там хотят Кульбакова, еще есть какой-то алжирец с белорусским паспортом. Говорят, что он безумно хороший. Может быть, для чемпионата Белоруссии он безумно хорош, но для России... Мы уже проходили это все, когда приезжали японцы, французы, итальянцы.
– С точки зрения развития нашего судейства – это негатив?
– Никакого нашего развития. Если будет обмен, то чему наши судьи научатся в чемпионате Белоруссии? Или в чемпионате Саудовской Аравии и Катара. На Роналду посмотреть? О каком уровне чемпионата можно говорить? Полетать, в дьюти-фри походить, дорогой алкоголь купить – это да.
На развитие нашего судейства это никак не повлияет. Это ошибка со стороны Департамента судейства и РФС. Она потом аукнется, рано или поздно будут проблемы. Потом эти проблемы нужно будет разгребать, а кому это разгребать – время покажет, – сказал Федотов Metaratings.ru
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
«Галатасарай» заработает рекордные $ 5 млн за один матч с «Барселоной» — The Touchline