Бывший полузащитник «Урала» и московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал о своем уходе из «Динамо».
— Из «Динамо», которое вернулось в РПЛ, тебя, по сути, выгнали. Что там произошло?
— Это была самая странная ситуация в карьере. В моем контракте было прописано, что в случае выхода «Динамо» в Премьер-лигу зарплата увеличивается. Так все и произошло. Но с того момента руководство клуба начало меня выдавливать. Муравьев несколько раз вызывал к себе, заставлял пойти на понижение. Я был готов стоять до конца — во-первых, вы сами меня звали помочь вернуться в РПЛ; во-вторых, условия контракта прописывал не я; в-третьих — мы выполнили задачу, почему я должен получать в несколько раз меньше, чем заслуживаю?
— Справедливо.
— В какой-то момент Муравьев сослал меня в дубль — тренироваться и играть на искусственном поле. В итоге мы все-таки разорвали контракт по-обоюдному — за 4 часа до закрытия зимнего трансферного окна. Еле-еле успел подписаться с «Ростовом». Самое обидное, что самого Муравьева выгнали через месяц после моего ухода.
В мадридском «Атлетико» прокомментировали жалобы «Реала» после столичного ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
Представители «Атлетико»: «Думали распечатать все ошибки арбитров в пользу «Реала», но нам бы не хватило лесов»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»