«Дзюба — звезда нашей лиги. Артём способен установить рекорды и побить их ещё раз» — генсек РФС Митрофанов

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Акрона» Артём Дзюба является звездой Российской Премьер‑лиги (РПЛ) и способен установить всевозможные рекорды и побить их ещё раз.


В матче 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» Дзюба забил свой первый мяч в составе «Акрона», в который он перешел в сентябре. Для россиянина этот гол стал 230‑м в карьере. На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году, на его счету 233 гола.

— Артём никуда и не исчезал из нашего футбола. К нему можно по‑разному относиться, но он крайне квалифицированный футболист, который является звездой нашей лиги. Он не закончил с футболом и не сказал своего последнего слова. Прекрасно, что Артём реализует свой спортивный потенциал, доказывает. Он же уже так делал, когда уходил в тульский «Арсенал». И если он продолжает показывать себя, делать нашу лигу сильнее — мы только за.

— Рекорды Кержакова и Лоськова побьёт?

— Всё зависит от него. Артём способен установить рекорды и побить ещё раз, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (161+98) необходимо набрать семь очков.

Читайте также:
1 / 1
636 1
Футбольные новости
57 1

Моцарт покинул пост главного тренера «Коритибы» после чемпионства в бразильской Серии Б

Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.

97 0

В Ассоциации футбола Малави подтвердили смерть экс-форварда «Ростова» и «Локомотива» Каньенды

Президент Ассоциации футбола Малави (FAM) Флитвуд Хайя подтвердил смерть бывшего ...

254 2

«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...

99 0

Деменко: Возможно, что «Зенит» — это просто не команда Соболева

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...

178 1

Губерниев: «Легенда «Локомотива» — Семин, а Баринов — хороший футболист»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

189 1

РФС утвердил мировое соглашение между защитником Осипенко и «Ростовом»

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...

177 1

«У Игнашевича был другой менталитет, а Ибишев может быть такого же уровня, как Сергей, но футболистом другого склада» — Черчесов

Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4378 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15042 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16058 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

9726 247

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают