«Дзюба — один из самых больших наших футболистов. Еще немного, и он останется во всех источниках» — Ловчев

  • Эта статья в архиве

Имя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы должно остаться во всех источниках о футболе, заявил чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Дзюбе 36 лет, он перешел в тольяттинский «Акрон» в сентябре, в пяти матчах забил один мяч, отметился тремя голевыми передачами.

— Дзюба — один из самых больших (не по росту) наших футболистов последнего десятилетия. Дзюба также шоумен. О нем постоянно говорят, из каждого утюга, что он забил этим, не хочет работать с этим.

Он футболист от бога, его не брали в сборную, а он приехал на чемпионат мира и помог. Он хорошо играет в футбол. Стрельцова помнят все, а он спринтером не был, он отдавал пяткой. Дзюбе осталось немного забить, и он останется во всех источниках о футболе.

— Дзюба — легенда «Зенита»?

— Он везде прославился, в том числе в Томске, в Ростове. Я тоже не легенда «Спартака», меня болельщики «Спартака» динамовцем считают почему‑то, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В матче 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» Дзюба забил свой 230‑й в карьере. На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году, на его счету 233 гола.

Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (161+98) необходимо набрать семь очков.

В составе «Зенита» Дзюба четыре раза становился чемпионом России.

Читайте также:
0 / 0
703 4
Футбольные новости
0 0

El Mundo: «Реал» выставил Эдуарду Камавинга на трансфер

Несмотря на несогласие мадридского «Реала» со второй жёлтой карточкой ...

175 8

Быстров: Решение ужесточить лимит на легионеров правильное, так как некоторыми клубами РПЛ руководят нефутбольные люди

Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...

546 23

ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, греческий ПАОК планирует расстаться с российским ...

250 4

Главный тренер «Зенита» Семак: «Финал чемпионата близок – беречь себя нет смысла»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...

1069 16

Юрий Сёмин сформулировал две претензии к тренеру ЦСКА Фабио Челестини

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...

334 6

Селюк: Акинфеев после завершения карьеры должен быть в руководстве ЦСКА или РФС

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...

72 0

Футболист «Локомотива» Монтес: «Готовимся к серьезному матчу с «Оренбургом», едем за тремя очками»

Футболистам «Локомотива» нужно выложиться на максимум в предстоящей встрече с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.8%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.3%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
3.9%
Популярное
11226 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8572 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14909 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19618 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают