Имя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы должно остаться во всех источниках о футболе, заявил чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Дзюбе 36 лет, он перешел в тольяттинский «Акрон» в сентябре, в пяти матчах забил один мяч, отметился тремя голевыми передачами.
— Дзюба — один из самых больших (не по росту) наших футболистов последнего десятилетия. Дзюба также шоумен. О нем постоянно говорят, из каждого утюга, что он забил этим, не хочет работать с этим.
Он футболист от бога, его не брали в сборную, а он приехал на чемпионат мира и помог. Он хорошо играет в футбол. Стрельцова помнят все, а он спринтером не был, он отдавал пяткой. Дзюбе осталось немного забить, и он останется во всех источниках о футболе.
— Дзюба — легенда «Зенита»?
— Он везде прославился, в том числе в Томске, в Ростове. Я тоже не легенда «Спартака», меня болельщики «Спартака» динамовцем считают почему‑то, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В матче 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» Дзюба забил свой 230‑й в карьере. На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году, на его счету 233 гола.
Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (161+98) необходимо набрать семь очков.
В составе «Зенита» Дзюба четыре раза становился чемпионом России.
В 16:45 в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 16-го тура Мир Российской ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо ответил на вопрос, что сподвигло его на переход в ...
У бывшего футболиста ЦСКА Евгения Алдонина выявлено тяжёлое заболевание , ...
Футболисты «Сочи» сами виноваты в поражении от «Акрона» в Самаре, команда ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал уход Марио Фернандеса из ЦСКА.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин не считает, что грядущий матч 16-го тура ...
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Объявлены составы "Спартака" и ЦСКА на дерби
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе
Колосков: «Работа Слуцкого в Китае улучшает имидж российского футбола»