Имя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы должно остаться во всех источниках о футболе, заявил чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Дзюбе 36 лет, он перешел в тольяттинский «Акрон» в сентябре, в пяти матчах забил один мяч, отметился тремя голевыми передачами.
— Дзюба — один из самых больших (не по росту) наших футболистов последнего десятилетия. Дзюба также шоумен. О нем постоянно говорят, из каждого утюга, что он забил этим, не хочет работать с этим.
Он футболист от бога, его не брали в сборную, а он приехал на чемпионат мира и помог. Он хорошо играет в футбол. Стрельцова помнят все, а он спринтером не был, он отдавал пяткой. Дзюбе осталось немного забить, и он останется во всех источниках о футболе.
— Дзюба — легенда «Зенита»?
— Он везде прославился, в том числе в Томске, в Ростове. Я тоже не легенда «Спартака», меня болельщики «Спартака» динамовцем считают почему‑то, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В матче 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» Дзюба забил свой 230‑й в карьере. На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году, на его счету 233 гола.
Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (161+98) необходимо набрать семь очков.
В составе «Зенита» Дзюба четыре раза становился чемпионом России.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Зенита»: «Сочи» — лучшая команда по набору очков за последние пять туров, а это говорит о многом»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
«Зенит» заработал шесть пенальти в РПЛ весной, но реализовал два из них