Имя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы должно остаться во всех источниках о футболе, заявил чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Дзюбе 36 лет, он перешел в тольяттинский «Акрон» в сентябре, в пяти матчах забил один мяч, отметился тремя голевыми передачами.
— Дзюба — один из самых больших (не по росту) наших футболистов последнего десятилетия. Дзюба также шоумен. О нем постоянно говорят, из каждого утюга, что он забил этим, не хочет работать с этим.
Он футболист от бога, его не брали в сборную, а он приехал на чемпионат мира и помог. Он хорошо играет в футбол. Стрельцова помнят все, а он спринтером не был, он отдавал пяткой. Дзюбе осталось немного забить, и он останется во всех источниках о футболе.
— Дзюба — легенда «Зенита»?
— Он везде прославился, в том числе в Томске, в Ростове. Я тоже не легенда «Спартака», меня болельщики «Спартака» динамовцем считают почему‑то, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В матче 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» Дзюба забил свой 230‑й в карьере. На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году, на его счету 233 гола.
Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (161+98) необходимо набрать семь очков.
В составе «Зенита» Дзюба четыре раза становился чемпионом России.
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...
АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
Фанаты «Барселоны» перед матчем 35-го тура Ла Лиги с «Реалом» по ошибке забросали ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не включен в стартовый состав команды на ...
Игроки молодежной команды ЦСКА Артём Пономарчук и Алексей Бондаренко провели ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основной командой в Нижний Новгород