«Дзюба — один из самых больших наших футболистов. Еще немного, и он останется во всех источниках» — Ловчев

  • Эта статья в архиве

Имя нападающего «Акрона» Артема Дзюбы должно остаться во всех источниках о футболе, заявил чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Дзюбе 36 лет, он перешел в тольяттинский «Акрон» в сентябре, в пяти матчах забил один мяч, отметился тремя голевыми передачами.

— Дзюба — один из самых больших (не по росту) наших футболистов последнего десятилетия. Дзюба также шоумен. О нем постоянно говорят, из каждого утюга, что он забил этим, не хочет работать с этим.

Он футболист от бога, его не брали в сборную, а он приехал на чемпионат мира и помог. Он хорошо играет в футбол. Стрельцова помнят все, а он спринтером не был, он отдавал пяткой. Дзюбе осталось немного забить, и он останется во всех источниках о футболе.

— Дзюба — легенда «Зенита»?

— Он везде прославился, в том числе в Томске, в Ростове. Я тоже не легенда «Спартака», меня болельщики «Спартака» динамовцем считают почему‑то, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В матче 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» Дзюба забил свой 230‑й в карьере. На данный момент лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году, на его счету 233 гола.

Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145) за всю историю чемпионата России. Чтобы его обогнать, Дзюбе (161+98) необходимо набрать семь очков.

В составе «Зенита» Дзюба четыре раза становился чемпионом России.

Читайте также:
0 / 0
703 4
Футбольные новости
113 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...

167 1

«А я и не футбольный человек». Слуцкий ответил Мостовому

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...

52 0

Тренер «Акрона» Благоевич: Дзюба — легенда, но у меня главный герой — вся команда

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...

55 0

«Удинезе» проиграл «Торино», потерпев четвертое поражение подряд в Серии А

«Торино» победил «Удинезе» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по ...

455 5

Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в клубе ...

126 0

Талалаев: «Почему в хоккее нет Fan ID, а футболе он есть? Переманили аудиторию из одного вида спорта в другой»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о введении паспорта ...

154 0

«Аль‑Наср» обыграл «Нефтчи» в матче Лиге чемпионов АФК, Роналду забил 981‑й гол в карьере

Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9567 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10568 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3744 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3271 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают