Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался о рекорде по голам за сборную и вызове в российскую национальную команду защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.
В матче 20-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0) Дзюба забил 234-й мяч в карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, побив рекорд Александра Кержакова. За сборную России Дзюба провел 55 матчей и забил 30 голов, он делит с Кержаковым лидерство по забитым мячам в национальной команде.
«Конечно, хотелось бы побить рекорд Кержакова в сборной. Но круто было бы сыграть матч «В бой идут одни старики». Смолов, я, Джикия, Серега Песьяков, Головин, Миранчук — те, с кем я играл. Просто ощутить гимн России, сыграть.
Трактовка очень интересная: игроков старше 30 мы не берем, но Дугласа Сантоса 31-летнего — берем. Лукавство — наше все.
Честно говоря, мне все равно — если не получится, не расстроюсь. Но ощутить гимн своей страны… Я соскучился по потрясающей атмосфере, когда полные трибуны. Даже если большинство болеет против нас», — цитирует Дзюбу «Чемпионат».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал резонансный эпизод в ...
Телеграм-канал «РУСТАТ» опубликовал рейтинг команд РПЛ по ожидаемым голам (xG) по ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер ...
Леонид Слуцкий, Владимир Федотов, Сергей Игнашевич, Заур Тедеев - вот не полный ...
Турнирную таблицу Альфа-Банк Российской премьер-лиги анализирует заслуженный ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
Орлов: думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»
Семак: «Пригласили поработать с главной командой игроков из «Зенита‑2», молодежного состава, академии. Посмотрим ближайший резерв»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
В ЦСКА назвали ещё несколько участников прощального матча Вагнера Лава