Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался о рекорде по голам за сборную и вызове в российскую национальную команду защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.
В матче 20-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0) Дзюба забил 234-й мяч в карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, побив рекорд Александра Кержакова. За сборную России Дзюба провел 55 матчей и забил 30 голов, он делит с Кержаковым лидерство по забитым мячам в национальной команде.
«Конечно, хотелось бы побить рекорд Кержакова в сборной. Но круто было бы сыграть матч «В бой идут одни старики». Смолов, я, Джикия, Серега Песьяков, Головин, Миранчук — те, с кем я играл. Просто ощутить гимн России, сыграть.
Трактовка очень интересная: игроков старше 30 мы не берем, но Дугласа Сантоса 31-летнего — берем. Лукавство — наше все.
Честно говоря, мне все равно — если не получится, не расстроюсь. Но ощутить гимн своей страны… Я соскучился по потрясающей атмосфере, когда полные трибуны. Даже если большинство болеет против нас», — цитирует Дзюбу «Чемпионат».
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о бывшем полузащитнике ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о возможных ...
Российскому полузащитнику "Монако" Александру Головину необходимо направлять ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о первом матче 1/16 финала Лиги ...
Вингер «Пари Сен-Жермен» Хвича Кварацхелия повторил антирекорд Лиги чемпионов в ...
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о полузащитнике «Зенита» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
Генич: В ближайшие годы у Глебова из ЦСКА будут большие проблемы с травмами
Кучаев — о словах Глебова про зануду: Это его правда, не буду оправдываться
«Зенит» возобновил интерес к вингеру «Бока Хуниорс» Кевину Сенону
ЦСКА завершил трансферную кампанию