Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался о рекорде по голам за сборную и вызове в российскую национальную команду защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.
В матче 20-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0) Дзюба забил 234-й мяч в карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, побив рекорд Александра Кержакова. За сборную России Дзюба провел 55 матчей и забил 30 голов, он делит с Кержаковым лидерство по забитым мячам в национальной команде.
«Конечно, хотелось бы побить рекорд Кержакова в сборной. Но круто было бы сыграть матч «В бой идут одни старики». Смолов, я, Джикия, Серега Песьяков, Головин, Миранчук — те, с кем я играл. Просто ощутить гимн России, сыграть.
Трактовка очень интересная: игроков старше 30 мы не берем, но Дугласа Сантоса 31-летнего — берем. Лукавство — наше все.
Честно говоря, мне все равно — если не получится, не расстроюсь. Но ощутить гимн своей страны… Я соскучился по потрясающей атмосфере, когда полные трибуны. Даже если большинство болеет против нас», — цитирует Дзюбу «Чемпионат».
5 октября 2009 года вышел первый выпуск bobsoccer.ru, а сегодня, спустя 17 лет, предлагаем ...
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
17 лет «Бобсоккеру»: мы приняли правильное решение
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
«Зенит» с минимальным счётом обыграл БАТЭ в контрольном матче
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе