Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА