Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...
Об этом информирует пресс-служба РПЛ.
Стал известен стартовый состав «Галатасарая» на матч 10-го тура чемпионата Турции ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Турецкий «Бешикташ» отказался от покупки российского полузащитника ЦСКА Матвея ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Информация о состоянии здоровья молодежки ЦСКА Владимира Джанашия
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»
«Ниже падать некуда». Генич оценил выступление «Локомотива» в Кубке России