Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о предстоящем дерби ...
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что рефери ошибся, не удалив ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча седьмого ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Семак явно инициатор конфликта с защитником ЦСКА» - экс-арбитр Егоров
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"
Экс-арбитр Федотов: Судья должен был удалить Семака