Дмитрий Воробьев: «В «Оренбурге» я смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».


Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.

— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).

— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.

— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.

— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.

— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?

— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.

В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».

Читайте также:
0 / 0
867 1
Футбольные новости
115 0

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

92 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

163 2

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

2402 60

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

349 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

727 6

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

243 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.5%
Ничьей
26.8%
Победой "Зенита"
35.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.5%
Популярное
8338 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2883 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2910 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают