Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Футболист «Балтики» Беликов о борьбе ЦСКА за титул: нет, если судить по этой игре