Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Уругвайский футболист Тиаго Весино покидает «Пари НН». Об этом сообщает клубная ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков ответил на вопрос, кто ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что между ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал ...
Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев заявил «Матч ТВ», что его закалил ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал итоги ...
ФИФА придумала новое правило, которое будет применено в виде эксперимента на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Губерниев: «В «Локомотиве» потолок зарплат, если Баринову не нравятся условия, будет играть в другой команде»
«Мир футбола таков, что негатив пытаются найти везде». Талалаев - об удалении в матче со "Спартаком"
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Футболист ЦСКА Мусаев: «Меня закалил период, когда я не забивал. Буду стараться дальше»
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером