Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о поражении команды в матче с "Сочи" в 24-м ...
Комментатор Геннадий Орлов оценил удаления Педро за фол против Эдуарда Сперцяна в ...
Экс-полузащитник сборной СССР и «Спартака» Александр Мостовой оценил работу ...
Футболист «Краснодара» Александр Черников приглашен на заседание КДК после ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», как команда ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Наиль Умяров о ничьей с «Ростовом»: «Действовали по счету. В какой‑то момент подсели чуть больше, чем должны были»
Кевин Ленини обвинил игроков «Зенита» в провокации
Лимит в РПЛ ужесточается
При каком условии Батракова продадут в «Зенит»? Отвечает спортивный директор «Локомотива» Ульянов
Футболист "Зенита" Педро приглашен на заседание КДК РФС