Дмитрий Воробьев: «В «Оренбурге» я смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».


Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.

— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).

— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.

— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.

— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.

— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?

— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.

В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».

Читайте также:
0 / 0
867 1
Футбольные новости
264 2

Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»

Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...

186 2

Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...

534 5

Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...

428 4

Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...

576 5

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

340 3

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

847 17

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8825 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14991 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11589 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32229 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8277 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают