Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
После победы над «Зенитом», спартаковцы утвердились на втором месте, набрав 12 ...
«Локомотив» активировал опцию выкупа полузащитника «Балтики» Нколая Титкова.
Полузащитник сборной Марокко Айюб Буадди перешел из французского «Лилля» в ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением касательно матча 5-го тура ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Алексей Игонин: Андрею Мостовому будет комфортнее в «Локомотиве»
Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»
Галактионов: Нам говорили, что Воробьев не уходит, все сборы наигрывались с ним, а за неделю до старта узнали, что игрок нас покидает
Мостовой: Дивеев ляпнул, не подумав, «Спартак» — однозначно претендент на титул
Два легионера в "Зените" и одна неправда