Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил в интервью «Матч ТВ», что не загадывает командные цели наперед, потому что «обжегся» с этим в «Оренбурге».
Воробьев выступал за «Оренбург» с 2021 по 2024 год, после чего стал игроком «Локомотива». В прошлом сезоне уральская команда заняла двенадцатое место в РПЛ, набрав 31 очко.
— Немногие ожидали, что вы будете идти среди лидеров после трети чемпионата (после 11 туров «Локомотив» занимает второе место, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям — прим.).
— Не прошло и половины чемпионата. Мы движемся в правильном направлении. Команда доверяет тренерскому штабу, а тренеры — команде. У нас слаженная работа, отсюда и результат.
— Кто‑то говорит, что «Локомотив» не сможет долго идти на таком ходу, потому что состав команды молодой и нестабильный.
— Это их мнение, я думаю по‑другому. Понятно, что еще будут поражения. Главное, как мы будем на них реагировать. Не нужно зацикливаться на неудачах, искать виноватых. Результат будет, если пахать на тренировках и биться в играх.
— Реально ли выиграть трофей с «Локомотивом» уже в этом сезоне?
— Я не думаю об этом, не смотрю наперед. Я обжегся с этим в «Оренбурге». Смотрел в календарь, думал: «Так, этих мы хлопнем, этих тоже». В итоге проиграли все игры, сдулись. Сейчас неизвестно, что будет завтра, так что стараюсь прожить с пользой каждый день, не загадывая на будущее, — сказал «Матч ТВ» Воробьев.
В следующем туре МИР РПЛ «Локомотив» 19 октября сыграет на выезде с подмосковными «Химками».
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...
Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...
Национальная команда сыграет в Екатеринбурге.
Разбираемся в вопросе.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сделал заявление по поводу травмы ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Душа "Зенита"-2001