Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о переживаниях из-за того, что его не вызывали в сборную России.
Он был вызван на сентябрьский сбор национальной команды.
— Ты говоришь, что в какой-то момент смирился, что тебя не вызывают. Проводил самоанализ, почему так происходило? Может быть, тебя это напрягало?
— Футбольные причины я не мог найти. Поэтому я работал по принципу: делай, что должен, и будь, что будет.
— Почти каждый сбор Карпина спрашивали, где Скопинцев. Он отвечал: «Я его не вызываю, потому что лучше всех знаю». Это же правда.
— Ну да, он так сказал. Наверное, каждый искал, в том числе я, какой-то подтекст в этих словах. Но, возможно, надо было просто обратить внимание на прямое выражение этих слов. Значит, в определенный момент я ему не был нужен, а потом стал себя настолько проявлять, что оказался нужным.
В целом да, я переживал. Иногда даже плохо засыпал. Хотел ему написать, вежливо спросить: «Валерий Георгиевич, почему? Вы же видите, я в хорошей форме, могу приносить пользу. Я за вас буду рвать, бежать, убивать, полностью выкладываться». Но не стал этого делать. Посчитал, это неэтично, что игрок будет писать тренеру, даже несмотря на то что у нас очень хорошие отношения.
Сейчас, конечно, у меня был очень яркий период, поэтому были мысли: «Неужели и сейчас не вызовет?» И тут как гром среди ясного неба. Вызвал.
В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о необходимости армейцев ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в скором времени примет решение о ...
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Бабаев об отклонении апелляции ЦСКА по Влашичу: «Привыкли, что присутствует политический аспект»
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся
Мор: «Приятно, что игроки «Балтики» в матче со «Спартаком» не тянули время и не изображали судороги»
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич