Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о переживаниях из-за того, что его не вызывали в сборную России.
Он был вызван на сентябрьский сбор национальной команды.
— Ты говоришь, что в какой-то момент смирился, что тебя не вызывают. Проводил самоанализ, почему так происходило? Может быть, тебя это напрягало?
— Футбольные причины я не мог найти. Поэтому я работал по принципу: делай, что должен, и будь, что будет.
— Почти каждый сбор Карпина спрашивали, где Скопинцев. Он отвечал: «Я его не вызываю, потому что лучше всех знаю». Это же правда.
— Ну да, он так сказал. Наверное, каждый искал, в том числе я, какой-то подтекст в этих словах. Но, возможно, надо было просто обратить внимание на прямое выражение этих слов. Значит, в определенный момент я ему не был нужен, а потом стал себя настолько проявлять, что оказался нужным.
В целом да, я переживал. Иногда даже плохо засыпал. Хотел ему написать, вежливо спросить: «Валерий Георгиевич, почему? Вы же видите, я в хорошей форме, могу приносить пользу. Я за вас буду рвать, бежать, убивать, полностью выкладываться». Но не стал этого делать. Посчитал, это неэтично, что игрок будет писать тренеру, даже несмотря на то что у нас очень хорошие отношения.
Сейчас, конечно, у меня был очень яркий период, поэтому были мысли: «Неужели и сейчас не вызовет?» И тут как гром среди ясного неба. Вызвал.
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...
Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...
Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...
Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...
«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...
Бывший полузащитник ЦСКА босниец Элвир Рахимич заявил, что любит столичный клуб и ...
«Краснодар» объявил о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли».
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сперцян перешел из "Краснодара" в "Аль-Ахли" - официально
Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился к футбольному сообществу после скандала на ЧМ-2026
Воробьев: «Спартак»? Мне ничего не известно. Есть желание остаться в «Локомотиве»