Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о переживаниях из-за того, что его не вызывали в сборную России.
Он был вызван на сентябрьский сбор национальной команды.
— Ты говоришь, что в какой-то момент смирился, что тебя не вызывают. Проводил самоанализ, почему так происходило? Может быть, тебя это напрягало?
— Футбольные причины я не мог найти. Поэтому я работал по принципу: делай, что должен, и будь, что будет.
— Почти каждый сбор Карпина спрашивали, где Скопинцев. Он отвечал: «Я его не вызываю, потому что лучше всех знаю». Это же правда.
— Ну да, он так сказал. Наверное, каждый искал, в том числе я, какой-то подтекст в этих словах. Но, возможно, надо было просто обратить внимание на прямое выражение этих слов. Значит, в определенный момент я ему не был нужен, а потом стал себя настолько проявлять, что оказался нужным.
В целом да, я переживал. Иногда даже плохо засыпал. Хотел ему написать, вежливо спросить: «Валерий Георгиевич, почему? Вы же видите, я в хорошей форме, могу приносить пользу. Я за вас буду рвать, бежать, убивать, полностью выкладываться». Но не стал этого делать. Посчитал, это неэтично, что игрок будет писать тренеру, даже несмотря на то что у нас очень хорошие отношения.
Сейчас, конечно, у меня был очень яркий период, поэтому были мысли: «Неужели и сейчас не вызовет?» И тут как гром среди ясного неба. Вызвал.
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник
Газзаев о ЦСКА: «После инцидента с Мойзесом Челестини перестал быть для команды авторитетом»
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест
«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона