Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о переживаниях из-за того, что его не вызывали в сборную России.
Он был вызван на сентябрьский сбор национальной команды.
— Ты говоришь, что в какой-то момент смирился, что тебя не вызывают. Проводил самоанализ, почему так происходило? Может быть, тебя это напрягало?
— Футбольные причины я не мог найти. Поэтому я работал по принципу: делай, что должен, и будь, что будет.
— Почти каждый сбор Карпина спрашивали, где Скопинцев. Он отвечал: «Я его не вызываю, потому что лучше всех знаю». Это же правда.
— Ну да, он так сказал. Наверное, каждый искал, в том числе я, какой-то подтекст в этих словах. Но, возможно, надо было просто обратить внимание на прямое выражение этих слов. Значит, в определенный момент я ему не был нужен, а потом стал себя настолько проявлять, что оказался нужным.
В целом да, я переживал. Иногда даже плохо засыпал. Хотел ему написать, вежливо спросить: «Валерий Георгиевич, почему? Вы же видите, я в хорошей форме, могу приносить пользу. Я за вас буду рвать, бежать, убивать, полностью выкладываться». Но не стал этого делать. Посчитал, это неэтично, что игрок будет писать тренеру, даже несмотря на то что у нас очень хорошие отношения.
Сейчас, конечно, у меня был очень яркий период, поэтому были мысли: «Неужели и сейчас не вызовет?» И тут как гром среди ясного неба. Вызвал.
«Фенербахче» продлил беспроигрышную серию в турецкой Суперлиги, обыграв ...
Об этом сообщает аккаунт в социальной сети X Flamengo em Tudo, перечисляя клубы, которые ...
Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...
Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...
Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Футболист, которым интересовался московский «Спартак», летом станет свободным агентом
«Фенербахче» обыграл «Генчлербирлиги» в матче турецкой Суперлиги. Секу Койта забил очередной гол.
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»
Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве