Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о третьем месте команды в турнирной таблице по итогам 11 туров Российской Премьер-Лиги.
– «Зенит» по итогам 11-го тура на третьем месте. Вопрос простой: болельщикам стоит переживать?
– Скажу сразу – сложившаяся ситуация неприемлема для нас: игроков, руководства и всего клуба. Вряд ли есть одна причина, которая может объяснить происходящее. Может, в каких-то играх немного расслабились. Где-то не хватило голов, реализации. Ведь пропускаем мы совсем немного.
– Четыре гола.
– Да. И это за 11 туров. Поэтому скорее можно говорить, что мы просто не всегда реализовывали свои шансы. Прозвучит банально, но каждый соперник настраивается на нас по-особенному. А мы, вероятно, порой можем выйти не на максимуме. Но и соперникам стоит отдать должное – «Краснодар» и «Локомотив» в этом сезоне хороши. Первые вообще идут без поражений и с длинной серией побед подряд, – сказал Чистяков.
В активе «Зенита» – 26 очков. Занимающие первое и второе места «Краснодар» и «Локомотив» имеют в своем активе по 27 баллов.
Завершился матч 2-го тура группы G чемпионата мира по футболу — 2026 между сборными ...
Завершился матч 2-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Окончен матч 2-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Ирана выставила самый возрастной стартовый состав в истории чемпионатов ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что он и ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
Слишкович назвал самого готового к Европе россиянина: «Сразу не способен заиграть в топ-клубе, но потом пригласят»
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Сборная Египта уверенно обыграла Новую Зеландию, на счету Салаха гол и ассист
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков