Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, планирует ли клуб обращаться в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) по итогам матча пятого тура чемпионата России с «Ростовом» (2:3).
«Оренбург» в гостях уступил «Ростову» со счетом 2:3, упустив преимущество в два гола. На матче работала судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым. После игры Андреев обвинил судей в предвзятости.
— Будет ли подан протест в ЭСК?
— Жалобы подаются на ключевые эпизоды. У нас по этой игре 50 вопросов по принятию решений, но мы не можем подать на них жалобу. Потому что они не ключевые. Смысл подавать жалобу? ЭСК не рассматривает эти эпизоды.
— Почему не послать им список на 50 эпизодов и нарезку с настоятельной просьбой рассмотреть?
— Насколько я знаю, Каманцев в курсе этой проблемы. Они занимаются. Они не могут в одинокого решить эту проблему. Там идет работа, но есть человеческий фактор и присутствует аффилированность. Победить это сразу не удастся, оно было, есть и будет. Но это можно уменьшить, и работа идет в этом плане. Часто общаемся, все в курсе, как это все происходит. Но могу сказать, что по сравнению с позапрошлым сезоном стало лучше. Хотя есть очень много вопросов. Надеюсь, они решатся.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Черданцев: «Отметил бы перекличку фанатов «Спартака» и «Зенита» на одной трибуне. Вот что значит Страстная неделя!»
"Спартак", "Краснодар", "Динамо" - Джон Джон назвал принципиальных соперников "Зенита"