Ветеран ЦСКА и бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что отказ петербургского "Зенита" продлевать контракт с Марио Фернандесом станет концом карьеры футболиста.
В среду "Зенит" объявил об уходе бывшего футболиста сборной России Фернандеса из команды.
"Это было для меня очевидно. Я всегда говорил, что его не надо брать в Питер, он свое отыграл. Кто-то может сказать, что этот сезон Марио провел хорошо, но профессионалы понимают, что это было безобразно. Да, в свое время он забивал мячи, но сколько он пропускал? Какой он "Супермарио"? Он в обороне-то играть не умеет, поэтому его и не брали в сборную Бразилии. В связи с этим он метнулся на российское гражданство", - сказал Пономарев.
"Ему 34 года. Он никому не нужен и не был нужен, если бы не наш идиотский футбол. Очень правильно Сергей (Семак) сделал, что с ним расстался. Он разве суперигрок? Он Марадона или Беккенбауэр? Нет! Для Марио это давно конец", - добавил он.
Защитник, которому в сентябре исполнится 34 года, перешел в "Зенит" летом 2023 года. Как рассказывал РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев, контракт с бывшим защитником сборной России заключен на один год с возможностью как автоматического продления соглашения, так и по договоренности сторон. В июле он отмечал, что решение по будущему игрока будет принято до конца месяца.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Байдачный: Дзюба — великий российский игрок, легенда, сопоставимая со Стрельцовым
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч