Ветеран ЦСКА и бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что отказ петербургского "Зенита" продлевать контракт с Марио Фернандесом станет концом карьеры футболиста.
В среду "Зенит" объявил об уходе бывшего футболиста сборной России Фернандеса из команды.
"Это было для меня очевидно. Я всегда говорил, что его не надо брать в Питер, он свое отыграл. Кто-то может сказать, что этот сезон Марио провел хорошо, но профессионалы понимают, что это было безобразно. Да, в свое время он забивал мячи, но сколько он пропускал? Какой он "Супермарио"? Он в обороне-то играть не умеет, поэтому его и не брали в сборную Бразилии. В связи с этим он метнулся на российское гражданство", - сказал Пономарев.
"Ему 34 года. Он никому не нужен и не был нужен, если бы не наш идиотский футбол. Очень правильно Сергей (Семак) сделал, что с ним расстался. Он разве суперигрок? Он Марадона или Беккенбауэр? Нет! Для Марио это давно конец", - добавил он.
Защитник, которому в сентябре исполнится 34 года, перешел в "Зенит" летом 2023 года. Как рассказывал РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев, контракт с бывшим защитником сборной России заключен на один год с возможностью как автоматического продления соглашения, так и по договоренности сторон. В июле он отмечал, что решение по будущему игрока будет принято до конца месяца.
Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес после поражения от Испании ...
Согласно показателям индекса РУСТАТ, центральный нападающий Криштиану Роналду ...
Как стало известно Metaratings.ru, агенты нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Полузащитник сборной Бельгии Амаду Онана порвал крестообразные связки и больше ...
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике в ...
Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...
Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике
Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Дюков: «Мы бы хотели, что Гвардиола выступил в академии РФС. Он мог бы поделиться ценным опытом»