Ветеран ЦСКА и бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что отказ петербургского "Зенита" продлевать контракт с Марио Фернандесом станет концом карьеры футболиста.
В среду "Зенит" объявил об уходе бывшего футболиста сборной России Фернандеса из команды.
"Это было для меня очевидно. Я всегда говорил, что его не надо брать в Питер, он свое отыграл. Кто-то может сказать, что этот сезон Марио провел хорошо, но профессионалы понимают, что это было безобразно. Да, в свое время он забивал мячи, но сколько он пропускал? Какой он "Супермарио"? Он в обороне-то играть не умеет, поэтому его и не брали в сборную Бразилии. В связи с этим он метнулся на российское гражданство", - сказал Пономарев.
"Ему 34 года. Он никому не нужен и не был нужен, если бы не наш идиотский футбол. Очень правильно Сергей (Семак) сделал, что с ним расстался. Он разве суперигрок? Он Марадона или Беккенбауэр? Нет! Для Марио это давно конец", - добавил он.
Защитник, которому в сентябре исполнится 34 года, перешел в "Зенит" летом 2023 года. Как рассказывал РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев, контракт с бывшим защитником сборной России заключен на один год с возможностью как автоматического продления соглашения, так и по договоренности сторон. В июле он отмечал, что решение по будущему игрока будет принято до конца месяца.
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник