"Для него это конец": Пономарев — об уходе Фернандеса из "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА и бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что отказ петербургского "Зенита" продлевать контракт с Марио Фернандесом станет концом карьеры футболиста.


В среду "Зенит" объявил об уходе бывшего футболиста сборной России Фернандеса из команды.

"Это было для меня очевидно. Я всегда говорил, что его не надо брать в Питер, он свое отыграл. Кто-то может сказать, что этот сезон Марио провел хорошо, но профессионалы понимают, что это было безобразно. Да, в свое время он забивал мячи, но сколько он пропускал? Какой он "Супермарио"? Он в обороне-то играть не умеет, поэтому его и не брали в сборную Бразилии. В связи с этим он метнулся на российское гражданство", - сказал Пономарев.

"Ему 34 года. Он никому не нужен и не был нужен, если бы не наш идиотский футбол. Очень правильно Сергей (Семак) сделал, что с ним расстался. Он разве суперигрок? Он Марадона или Беккенбауэр? Нет! Для Марио это давно конец", - добавил он.

Защитник, которому в сентябре исполнится 34 года, перешел в "Зенит" летом 2023 года. Как рассказывал РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев, контракт с бывшим защитником сборной России заключен на один год с возможностью как автоматического продления соглашения, так и по договоренности сторон. В июле он отмечал, что решение по будущему игрока будет принято до конца месяца.

Читайте также:
0 / 0
1991 29
Футбольные новости
3652 35

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

784 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2566 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

476 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

165 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

650 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

355 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27100 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20487 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44435 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10024 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6611 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают