Ветеран ЦСКА и бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что отказ петербургского "Зенита" продлевать контракт с Марио Фернандесом станет концом карьеры футболиста.
В среду "Зенит" объявил об уходе бывшего футболиста сборной России Фернандеса из команды.
"Это было для меня очевидно. Я всегда говорил, что его не надо брать в Питер, он свое отыграл. Кто-то может сказать, что этот сезон Марио провел хорошо, но профессионалы понимают, что это было безобразно. Да, в свое время он забивал мячи, но сколько он пропускал? Какой он "Супермарио"? Он в обороне-то играть не умеет, поэтому его и не брали в сборную Бразилии. В связи с этим он метнулся на российское гражданство", - сказал Пономарев.
"Ему 34 года. Он никому не нужен и не был нужен, если бы не наш идиотский футбол. Очень правильно Сергей (Семак) сделал, что с ним расстался. Он разве суперигрок? Он Марадона или Беккенбауэр? Нет! Для Марио это давно конец", - добавил он.
Защитник, которому в сентябре исполнится 34 года, перешел в "Зенит" летом 2023 года. Как рассказывал РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев, контракт с бывшим защитником сборной России заключен на один год с возможностью как автоматического продления соглашения, так и по договоренности сторон. В июле он отмечал, что решение по будущему игрока будет принято до конца месяца.
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду попал в предварительный список ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов вошел в топ-4 ...
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Сафонов занял четвертое место по итогам голосования за лучшего вратаря года