Ветеран ЦСКА и бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что отказ петербургского "Зенита" продлевать контракт с Марио Фернандесом станет концом карьеры футболиста.
В среду "Зенит" объявил об уходе бывшего футболиста сборной России Фернандеса из команды.
"Это было для меня очевидно. Я всегда говорил, что его не надо брать в Питер, он свое отыграл. Кто-то может сказать, что этот сезон Марио провел хорошо, но профессионалы понимают, что это было безобразно. Да, в свое время он забивал мячи, но сколько он пропускал? Какой он "Супермарио"? Он в обороне-то играть не умеет, поэтому его и не брали в сборную Бразилии. В связи с этим он метнулся на российское гражданство", - сказал Пономарев.
"Ему 34 года. Он никому не нужен и не был нужен, если бы не наш идиотский футбол. Очень правильно Сергей (Семак) сделал, что с ним расстался. Он разве суперигрок? Он Марадона или Беккенбауэр? Нет! Для Марио это давно конец", - добавил он.
Защитник, которому в сентябре исполнится 34 года, перешел в "Зенит" летом 2023 года. Как рассказывал РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев, контракт с бывшим защитником сборной России заключен на один год с возможностью как автоматического продления соглашения, так и по договоренности сторон. В июле он отмечал, что решение по будущему игрока будет принято до конца месяца.
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ