Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
0 0

В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...

2 0

Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...

52 1

Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, оказывает ли он давление на судей

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о судействе в матче 3-го тура ...

47 0

Семшов: В матче «Акрон» — ЦСКА удивило количество ошибок с обеих сторон

Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

596 24

"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА

Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...

709 10

Агент Головина отреагировал на информацию об интересе «Зенита»

Александр Клюев, агент полузащитника сборной России Александра Головина на фоне ...

261 3

Зырянов оценил первый год работы на посту председателя правления «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов оценил первый год своей ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13166 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6857 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8962 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7056 294

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22591 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают