Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
290 2

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

308 0

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

183 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

363 1

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

401 5

«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы

«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...

147 1

Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

145 0

Титов – о «Спартаке»: именно в таких матчах, как с «Оренбургом», решается чемпионство

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13223 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18269 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7727 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9964 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6451 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают