Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
278 6

«Кристал Пэлас» обыграл «Райо Вальекано» и стал победителем Лиги конференций

Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...

245 3

Романо: «Барселона» согласовала трансфер полузащитника «Ньюкасла» Гордона

Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...

290 1

Агент Дзюбы: отставка Тедеева внесла свой вклад в уход Артёма

Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...

351 4

«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» Голенкова

«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» ГоленковаПо информации Legalbet, ...

693 4

Агенты продвигают трансфер защитника «Зенита» Нино в «Реал Сосьедад»

По информации Legalbet, агенты продвигают переход защитника «Зенита» Нино в «Реал ...

197 0

Карпин допустил, что Круговой должен будет сдерживать Салаха в матче Египта и России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин допустил, что защитник ...

1182 7

Карпин объяснил, почему Соболев не вошел в окончательный состав сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
17114 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

22068 546

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

17900 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают