Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.
Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.
"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.
"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.
Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ