Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.
Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.
"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.
"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.
Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...
«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...
Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...
Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинса
Кто такой потенциальный новичок ЦСКА Роганович?
Мостовой: Никто уже и не помнит, что Самошников в «Спартаке» — исчез куда-то
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова заявил о вероятном разрыве договоренностей с «Пари НН»