Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.
Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.
"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.
"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.
Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Делают из всех дебилов и дурачков». Быстров — о проблемах судейства в России
Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»
Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал
Карпукас: после перехода в «Зенит» болельщики «Локомотива» писали очень неприятные вещи
Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках