Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
170 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

514 1

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

548 10

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

1029 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

831 25

Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

310 5

Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

С известным специалистом подписан годичный контракт.

414 7

Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиге

Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.3%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
7.9%
Лукин
6%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.6%
Популярное
16279 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17306 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31571 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают