Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
326 4

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

400 3

Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...

182 0

Игрок ЦСКА Кармо считает, что Мойзеса стоило вызвать в сборную Бразилии на чемпионат мира

Футболист ЦСКА Энрике Кармо считает, что защитника армейского клуба Мойзеса ...

153 0

«Тоттенхэм» выиграл гонку за Матеуша Фернандеша у «МЮ», предложив € 99 млн — Орнштейн

«Тоттенхэм» выиграл конкуренцию за португальского полузащитника Матеуша ...

375 3

Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался на тему готовности голкипера ...

581 30

Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии

Петербургский «Зенит» и клуб «Васко да Гама» из Рио-де-Жанейро достигли ...

842 8

«Реал Сосьедад» заинтересован в трансфере защитника «Зенита» - источник

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 29-летний ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.7%
Дошла до 1/8 финала
11.1%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.4%
Популярное
13096 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16753 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5619 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7162 208

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

Сейчас обсуждают