Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
178 4

Максим Глушенков о журналистах: какую чушь они спрашивают — нет смысла разговаривать

Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков рассказал, ...

150 1

Быстров — о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Можно еще пару футболистов воскресить»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» ответил на ...

138 4

Сергей Юран объяснил неудачную игру «Спартака» в обороне: «Команда не в оптимальном физическом состоянии»

Российский тренер Сергей Юран оценил игру «Спартака» в весенней части сезона.

122 4

«Постараемся сделать максимум, чтобы добиться победы» — футболист «Спартака» Солари о матче с «Зенитом»

Футболист московского «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда подходит к ...

110 2

Пабло Солари: «Прекрасно чувствую себя в команде, стараюсь приносить максимальную пользу»

Форвард «Спартака» Пабло Солари рассказал, что успешно адаптировался в ...

359 12

"Хочется, чтобы арбитры не испортили игру" - Гришин о матче "Зенит" - "Спартак"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался об ожиданиях от предстоящего ...

168 2

Николо Скира: Маурицио Сарри может покинуть «Лацио»

Итальянский «Лацио» может расторгнуть контракт с главным тренером Маурицио ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10714 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14239 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17924 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8159 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают