Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.


Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.

"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.

"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.

Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.

Дюков заявил, что лично принял решение не проводить матч Россия — Пакистан
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1001 7
Футбольные новости
879 38

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

157 0

Эриксен, потерявший сознание летом во время матча, расторг контракт с «Вольфсбургом»

Полузащитник Кристиан Эриксен расторг контракт с «Вольфсбургом».

479 8

"Спартак"стал забивать больше, но пока ненамного

«Спартак» стал больше забивать.

544 2

Бубнов отреагировал на заявление Гильермо Абаскаля о готовности возглавить «Родину»

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на заявление испанского ...

512 6

Бубнов: Дзюба никакому клубу не нужен, только Алаеву

Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске на канале «Коммент.Шоу» ...

665 10

Родолфо: не понимаю, как футболисты находят мотивацию играть в РПЛ без еврокубков

Бывший защитник «Локомотива» и «Ахмата» Родолфо в интервью Metaratings.ru высказался о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.1%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22678 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10613 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13341 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7641 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6071 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают