Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с журналистами заявил, что решение об отмене матча между сборными России и Пакистана в октябре принял лично он.
Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила Российскому футбольному союзу (РФС) о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.
"Что касается матча со сборной Пакистана, который не состоялся, мы начали переговоры еще в июне. В сентябре мы практически договорились о проведении игры, соглашение было подготовлено, но в середине сентября Федерация футбола Пакистана начала говорить о том, что по внутренним правилам ей нужно получить согласие правительства на проведение матча, а для получения согласия необходимо минимум четыре недели", - сказал Дюков.
"Мы со своей стороны оказали поддержку Федерации футбола Пакистана по правительственным каналам. Оно было получено, но затем у федерации возникли проблемы с формированием команды. В этой ситуации было принято решение не проводить данный матч. Мы хотели провести его и сделали все возможное для того, чтобы он состоялся, проводили работу по линии министерства и правительства. Для нас проведение таких матчей важно, чтобы получать очки в рейтинг ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ред.)", - подчеркнул президент РФС.
Вместо игры с пакистанцами 10 октября сборная России провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Москве для 300 детей из Курской и Белгородской областей. "Эта ситуация позволила уделить внимание детям из Белгородской и Курской областей, они приняли участие в открытой тренировке. Это стало большим событием для ребят - это возможность встретиться, пообщаться и потренироваться с игроками сборной. Для игроков это было тоже очень полезно. Это было важно для укрепления единства игроков и болельщиков", - отметил Дюков.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв высказался о заслугах россиянина ...
Бывший министр спорта России Павел Колобков назвал команду, за которую будет ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе назвал целью сборной Франции победу на ЧМ-2026.
Мадридский «Реал» на официальном сайте заявил, что предложил «Атлетико» € 150 млн ...
Футбольный агент Александр Маньяков высказался о работе главного тренера ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался против ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Булыкин: Если «Зенит» предложит много денег, Тюкавин может согласиться на этот вариант
Мелкадзе заявил, что не допускает переход в «Зенит» из-за спартаковского прошлого