Сборная России проведет в 2025 году товарищеские матчи с соперниками сильнее, чем в 2024-м, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
В 2024 году сборная России провела товарищеские матчи против команд Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
"Могу уверенно сказать, что в следующем году будут матчи с более сильными соперниками. Переговоры ведутся с несколькими национальными ассоциациями. Документы пока не подписаны, не можем говорить, кто именно", - сказал Дюков журналистам.
В марте команда Валерия Карпина должна была сыграть со сборной Парагвая, а в сентябре - со сборной Таиланда. Первая из этих игр была перенесена на более поздний срок из-за теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", а вторая отменена из-за тайфуна "Яги". Сборная России в октябре должна была сыграть с командой Пакистана, которая в середине сентября сообщила РФС о невозможности провести товарищеский матч, обосновав это отсутствием согласия со стороны властей страны.
В ночь на 13 июня (мск) состоялся матч группового этапа ЧМ-2026 США — Парагвай.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Сборная России по футболу могла бы дойти до четвертьфинала на ЧМ‑2026» — португальский агент Барбоза
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова
Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР