Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как помогает молодым игрокам и вспомнил жесткий урок от экс-тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, который едва не стоил ему места в составе.
— К молодым у меня особенное отношение. Всегда им помогаю, подсказываю в моментах, которые вижу со своей стороны. Недавно мы играли контрольный матч с «Краснодаром», и я говорил Кондаку [Даниилу Кондакову], что в некоторых ситуациях не надо выскакивать один в один, прессинговать. Мы, защитники, видим больше пространства и движения, поэтому понимаем, куда надо бежать, а куда нет. Потому что, если один выдернется, его обстучат, и мы будем уже в меньшинстве. В общем, после игры мы с ним нормально поговорили, он тоже поделился своими соображениями. То же самое было и в ЦСКА. Я разговаривал с Кисляком, Глебовым, Лукиным. Всем давал советы. Они имеют право не прислушиваться, это их личное дело. Но лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Однажды мы играли со «Спартаком», и при счете 2:2 в большинстве я, стоя на прямых ногах, получил мяч за спину, споткнулся, и нам забили третий. Тогда был очень серьезный разговор с тренером Гончаренко. Он сказал: «Еще раз так ошибешься — больше играть не будешь». Такие истории я и рассказываю молодым, чтобы они показывали себя только с лучшей стороны, — приводит слова Дивеева пресс-служба «Зенита».
Напомним, что Дивеев перешел в «Зенит» из ЦСКА 11 января. Соглашение с футболистом действует до конца сезона-2028/29.
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола
Хет-трик Вальверде принес «Реалу» разгромную победу над «Ман Сити»
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
«ПСЖ» — «Челси»: Сафонов, Дембеле, Витинья, Палмер, Фофана выйдут в старте
Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно