Защитник ЦСКА Игорь Дивеев, комментируя дисквалификацию бразильского игрока армейцев Виллиана Роши, обратил внимание, что арбитр Алексей Сухой случайно ударил футболиста «Спартака» Срджана Бабича во время потасовки в матче 14‑го тура МИР РПЛ.
На прошлой неделе ЦСКА на своем поле уступил «Спартаку» со счетом 0:2 в матче 14‑го тура МИР РПЛ. Во втором тайме на поле произошла массовая потасовка, после которой были удалены Роша за удар рукой в голову сопернику и спартаковец Руслан Литвинов за захват соперника рукой за лицо. В итоге Роша был дисквалифицирован на три матча РПЛ, Литвинов пропустит две игры.
ЦСКА в воскресенье в гостевом матче 15‑го тура МИР РПЛ победил «Крылья Советов» — 2:1.
— Роши не хватало в обороне в матче с «Крыльями»?
— Я скажу, что Мотя Лукин очень хорошо смотрелся. Он хорошо играет на мяче и хорошо двигает мяч. Так что не сказал бы, что Лука потерялся в плане игры, и мы сильно скучаем по Роше (смеется). У нас хорошая команда, у нас есть люди, которые могут заменить друг друга.
— Как вообще в команде отреагировали на дисквалификацию Роши на три матча?
— На днях вот наткнулся на видео, где арбитр, оказывается, ударил Бабича. Почему тогда арбитра не удалили, если так подумать логически (смеется)? Это я шучу, конечно. Но сам факт, Роше дали три матча, Литвинову два, а Бабичу всёк арбитр, как оказывается. На видео судья сделал отмашку, хотел оттащить и задел Бабича, — сказал Дивеев «Матч ТВ».
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы вингера «Динамо» ...
Футбольный клуб «Челси» разочарован новостью о том, что полузащитник ...
Французская газета L’Équipe напоминает, что первый сезон в «ПСЖ» для вратарей почти ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев рассказал о ...
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил за бойкот чемпионат мира по футболу ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев заявил, что нынешний состав ...
К итогам первого сбора.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
"Зенит". За месяц до "Балтики"
В «Спартаке» ожидали большего от трансфера Самошникова, клуб ищет пути решения
Генич: «Непонятно, почему после покупки Самошникова за €5 млн «Спартак» еще позарился и на Сауся»
Олег Романцев: «В этом «Спартаке» только три-четыре человека показывают чемпионскую игру»
Экс‑президент ФИФА Йозеф Блаттер поддержал бойкот ЧМ‑2026