Депутат Терюшков: Трансфер Пьянича в ЦСКА говорит о том, что он теперь поддерживает Россию

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы Роман Терюшков в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-игрока «Барселоны» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича в московский ЦСКА.


В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась.

«Случай с переменчивой принципиальностью Пьянича лишний раз доказывает нам, что введенные политические санкции в отношении России носят заказной характер и имеют своей целью исключительно силой, а не разумом, навязывать мнение коллективного Запада тем спортивным федерациям и спортсменам, которые находятся в абсолютной зависимости от диктата международных транснациональных компаний.

Миралем играть в составе сборной Боснии и Герцеговины со сборной России в 2022 году отказался, так как, по его мнению, весь мир страдал от ситуации с Украиной и он не хотел производить на мир плохое впечатление, а в 2024-м он, нисколько не переживая о том, что о нем подумают, подписывает контракт с ЦСКА. Это может означать только одно — Миралем теперь поддерживает нашу страну и Вооруженные силы России. Иначе как бы он пошел на работу в Центральный спортивный клуб Армии? Но и исключать, что Пьянич банально беспринципен и «за деньги — «да», тоже не стоит. Эта якобы нейтральная позиция для мира спорта совершенно не редкость.

Но и в этом случае разбираться нужно не с отдельно взятым футболистом, а с проводимой Минспортом России и РФС государственной политикой в сфере спорта на предмет ее соответствия Указу Президента, основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей», — сказал Терюшков.

Читайте также:
0 / 0
1576 20
Футбольные новости
0 0

Илья Васильев: "Глушенков – ненастоящая звезда «Зенита»"

Факт: Максим Глушенков – один из лучших российских футболистов.

446 10

ЦСКА пригласил Канье Уэста на "ВЭБ Арену" на разогрев матча с "Родиной"

В ЦСКА отреагировали на отмену концертов Канье Уэста в Санкт-Петербурге.

907 12

В махачкалинском "Динамо" анонсировали возможное расставание с защитником из Алжира

Генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов заявил РИА ...

529 8

Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в РПЛ среди тренеров ЦСКА за 22 года

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в ...

687 15

Заварзин – об удалении Глушенкова: «Cудья переборщил»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в эксклюзивном интервью ...

449 10

Газзаев — о «Зените»: даже самые великие команды попадают в психологическую яму

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал текущую ситуацию в «Зените» ...

984 22

Радимов рассказал, что ему понравилось в игре «Зенита» в матче против «Спартака»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
6.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
48.6%
Затрудняюсь ответить
2.8%
Популярное
12635 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17566 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18809 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6429 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8913 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают