Депутат Госдумы Роман Терюшков в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-игрока «Барселоны» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича в московский ЦСКА.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась.
«Случай с переменчивой принципиальностью Пьянича лишний раз доказывает нам, что введенные политические санкции в отношении России носят заказной характер и имеют своей целью исключительно силой, а не разумом, навязывать мнение коллективного Запада тем спортивным федерациям и спортсменам, которые находятся в абсолютной зависимости от диктата международных транснациональных компаний.
Миралем играть в составе сборной Боснии и Герцеговины со сборной России в 2022 году отказался, так как, по его мнению, весь мир страдал от ситуации с Украиной и он не хотел производить на мир плохое впечатление, а в 2024-м он, нисколько не переживая о том, что о нем подумают, подписывает контракт с ЦСКА. Это может означать только одно — Миралем теперь поддерживает нашу страну и Вооруженные силы России. Иначе как бы он пошел на работу в Центральный спортивный клуб Армии? Но и исключать, что Пьянич банально беспринципен и «за деньги — «да», тоже не стоит. Эта якобы нейтральная позиция для мира спорта совершенно не редкость.
Но и в этом случае разбираться нужно не с отдельно взятым футболистом, а с проводимой Минспортом России и РФС государственной политикой в сфере спорта на предмет ее соответствия Указу Президента, основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей», — сказал Терюшков.
Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» выбрал ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» нет сомнений, что они продлят ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Мы попросили бывшего генерального директора «Спартака» Сергея Шавло поговорить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча "армейцев" ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о выступлении ЦСКА в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Пономарев: "Спартак" не сильнее ЦСКА. "Армейцы" выдержат их натиск
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка