Депутат Госдумы Роман Терюшков в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-игрока «Барселоны» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича в московский ЦСКА.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась.
«Случай с переменчивой принципиальностью Пьянича лишний раз доказывает нам, что введенные политические санкции в отношении России носят заказной характер и имеют своей целью исключительно силой, а не разумом, навязывать мнение коллективного Запада тем спортивным федерациям и спортсменам, которые находятся в абсолютной зависимости от диктата международных транснациональных компаний.
Миралем играть в составе сборной Боснии и Герцеговины со сборной России в 2022 году отказался, так как, по его мнению, весь мир страдал от ситуации с Украиной и он не хотел производить на мир плохое впечатление, а в 2024-м он, нисколько не переживая о том, что о нем подумают, подписывает контракт с ЦСКА. Это может означать только одно — Миралем теперь поддерживает нашу страну и Вооруженные силы России. Иначе как бы он пошел на работу в Центральный спортивный клуб Армии? Но и исключать, что Пьянич банально беспринципен и «за деньги — «да», тоже не стоит. Эта якобы нейтральная позиция для мира спорта совершенно не редкость.
Но и в этом случае разбираться нужно не с отдельно взятым футболистом, а с проводимой Минспортом России и РФС государственной политикой в сфере спорта на предмет ее соответствия Указу Президента, основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей», — сказал Терюшков.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет
Футболист «Зенита» Кондаков: «Я — чемпион России! Но нужно много работать, чтобы становиться игроком стартового состава»