Депутат Терюшков: Трансфер Пьянича в ЦСКА говорит о том, что он теперь поддерживает Россию

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы Роман Терюшков в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-игрока «Барселоны» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича в московский ЦСКА.


В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась.

«Случай с переменчивой принципиальностью Пьянича лишний раз доказывает нам, что введенные политические санкции в отношении России носят заказной характер и имеют своей целью исключительно силой, а не разумом, навязывать мнение коллективного Запада тем спортивным федерациям и спортсменам, которые находятся в абсолютной зависимости от диктата международных транснациональных компаний.

Миралем играть в составе сборной Боснии и Герцеговины со сборной России в 2022 году отказался, так как, по его мнению, весь мир страдал от ситуации с Украиной и он не хотел производить на мир плохое впечатление, а в 2024-м он, нисколько не переживая о том, что о нем подумают, подписывает контракт с ЦСКА. Это может означать только одно — Миралем теперь поддерживает нашу страну и Вооруженные силы России. Иначе как бы он пошел на работу в Центральный спортивный клуб Армии? Но и исключать, что Пьянич банально беспринципен и «за деньги — «да», тоже не стоит. Эта якобы нейтральная позиция для мира спорта совершенно не редкость.

Но и в этом случае разбираться нужно не с отдельно взятым футболистом, а с проводимой Минспортом России и РФС государственной политикой в сфере спорта на предмет ее соответствия Указу Президента, основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей», — сказал Терюшков.

Читайте также:
0 / 0
1576 20
Футбольные новости
325 2

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

154 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

160 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

247 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

218 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

524 5

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

893 15

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16353 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2719 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1911 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15776 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1775 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают