Депутат Госдумы Роман Терюшков в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-игрока «Барселоны» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича в московский ЦСКА.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась.
«Случай с переменчивой принципиальностью Пьянича лишний раз доказывает нам, что введенные политические санкции в отношении России носят заказной характер и имеют своей целью исключительно силой, а не разумом, навязывать мнение коллективного Запада тем спортивным федерациям и спортсменам, которые находятся в абсолютной зависимости от диктата международных транснациональных компаний.
Миралем играть в составе сборной Боснии и Герцеговины со сборной России в 2022 году отказался, так как, по его мнению, весь мир страдал от ситуации с Украиной и он не хотел производить на мир плохое впечатление, а в 2024-м он, нисколько не переживая о том, что о нем подумают, подписывает контракт с ЦСКА. Это может означать только одно — Миралем теперь поддерживает нашу страну и Вооруженные силы России. Иначе как бы он пошел на работу в Центральный спортивный клуб Армии? Но и исключать, что Пьянич банально беспринципен и «за деньги — «да», тоже не стоит. Эта якобы нейтральная позиция для мира спорта совершенно не редкость.
Но и в этом случае разбираться нужно не с отдельно взятым футболистом, а с проводимой Минспортом России и РФС государственной политикой в сфере спорта на предмет ее соответствия Указу Президента, основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей», — сказал Терюшков.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...
В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» сравнил футбол в ОАЭ и в России.
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша ответил на вопрос «СЭ» о бывших одноклубниках.
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» поделился мнением об уходе из ...
Нападающий «Оренбурга» Алешандре Жезус поделился мнением об уровне Российской ...
Нападающий «Оренбурга» Алешандре Жезус оценил игру бразильских футболистов в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Краснодар" победит, но этого мало. "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»
Нападающий «Оренбурга» Жезус: Вагнер Лав – лучший бразилец в истории РПЛ
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс