Депутат Госдумы Роман Терюшков в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-игрока «Барселоны» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича в московский ЦСКА.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась.
«Случай с переменчивой принципиальностью Пьянича лишний раз доказывает нам, что введенные политические санкции в отношении России носят заказной характер и имеют своей целью исключительно силой, а не разумом, навязывать мнение коллективного Запада тем спортивным федерациям и спортсменам, которые находятся в абсолютной зависимости от диктата международных транснациональных компаний.
Миралем играть в составе сборной Боснии и Герцеговины со сборной России в 2022 году отказался, так как, по его мнению, весь мир страдал от ситуации с Украиной и он не хотел производить на мир плохое впечатление, а в 2024-м он, нисколько не переживая о том, что о нем подумают, подписывает контракт с ЦСКА. Это может означать только одно — Миралем теперь поддерживает нашу страну и Вооруженные силы России. Иначе как бы он пошел на работу в Центральный спортивный клуб Армии? Но и исключать, что Пьянич банально беспринципен и «за деньги — «да», тоже не стоит. Эта якобы нейтральная позиция для мира спорта совершенно не редкость.
Но и в этом случае разбираться нужно не с отдельно взятым футболистом, а с проводимой Минспортом России и РФС государственной политикой в сфере спорта на предмет ее соответствия Указу Президента, основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей», — сказал Терюшков.
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы
Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник
«Дмитриев дорисовал. Но спорить особо нечего». Радимов — об удалении Глушенкова в 5-м туре
КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов