Ветеран «Спартака» Максим Деменко прокомментировал информацию о возможном возвращении Квинси Промеса в стан «красно-белых».
- Телеграм-канал «Трансферы «Спартака» пишет, что Промес может вернуться в «Спартак» уже в январе 2025 года. В начале следующего года футболист получит разрешение на выезд из ОАЭ и присоединится к «Спартаку» на зимних сборах. Нужен он команде Станковича?
- Он в любом случае был бы нужен «Спартаку». Мы увидели, что и без него команда справилась в каких-то моментах, но Промес точно не помешает.
- Пишут, что решающее слово будет за Деяном Станковичем. Вы видите Промеса в нынешнем «Спартаке?
- Многое будет зависеть от его физического состояния. Надо разговаривать со Станковичем. Понятно, что это футболист хорошего уровня, но с момента его ухода уже прошло время.
- Промес выступает за «Дубай Юнайтед», забивает там. Получается, с физическими кондициями проблем быть не должно.
- Я видел моменты с его игрой. Но все равно для тренера нужно обоснование трансфера. Все заслуги Промеса будут забыты. Так что все решит личная встреча и общение. Но мне кажется, что Станкович все равно дал бы шанс легионеру.
- Промес еще может помочь «Спартаку»?
- Конечно.
- Есть ли риски для «Спартака» в таком трансфере, все-таки судебный процесс еще не завершен, и неизвестно, какое решение будет принято в итоге?
- Юридически «Спартак» учет какие-то моменты. Плюс наверняка у клуба будут какие-то договоренности с нынешним клубом легионера. На всякий случай. Но я думаю, что когда Промес уже будет в России, будет более четкое понимание ситуации по этому футболисту. Потому что пока Квинси находится за границей, будут только идти переговоры. А так, ему ведь всего 32 года, так что года на три еще смело можно подписывать с ним контракт.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»